Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бессонница мамы

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт окт 01, 2009 22:35

Я очень мало сплю последние года 3,т.е. как сын родился..сначала месяца 3 (!) не могла спать из за беспокойства, что только я засну-он проснется. Это самое мучительное состояние, когда только сомкнешь глаза-сразу детский плач я никогда не забуду, поэтому старалась не ложиться,особенно в 1 месяц. Потом ГВ ночью каждые 2 часа до 2,5 лет, потом встали писать по ночам-я потом не сплю(((
теперь не могу заснуть по инерции до 2 ночи.сплю по 5-6 часов..еле ноги таскаю, но поделать ниче не могу(((

Аделинка

Сообщение Аделинка » Чт окт 01, 2009 23:02

А я тоже после рождения детки стала намного меньше спать и часов до 2 до 3 не могу заснуть, как мама Елисейки. Уже даже и не пытаюсь с этим бороться, а вишу в инете, пользуясь случаем :0.. Сплю тоже по 5-6 часов, но как-то нормально себя чувствую. Сама удивляюсь, может это ненормально и мой мозг страдает :D А вообще думаю что все дело в выходных - в выходные мы все спим до 11-12 часов дня, на работу не надо мужу, а детка обычно когда утром просыпается первый раз, где-то через полчаса снова спать ложится. Мы эти полчаса перетерпим со слипающимися глазами, а потом дальше все дружно вырубаемся. Думаю я высыпаюсь на неделю оптом :giggle:

Верока

Сообщение Верока » Ср дек 02, 2009 15:21

Я вот тоже столкнулась с такой проблемой. Раньше только голову к подушке - и сплю. А сейчас лежу и слонов считаю по полночи, пока дите с папой сопят рядом. Вот сегодня надумала ванну с солью и лавандой на ночь испробовать. Может кому-то тоже поможет спать лучше:)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср дек 02, 2009 17:16

Мама Елисейки писал(а):теперь не могу заснуть по инерции до 2 ночи.сплю по 5-6 часов..еле ноги таскаю, но поделать ниче не могу(((

Мама Елисейки, попробуй попить Ново-пассит в сиропе, мне хорошо помогает в таких случаях.

Дамочка

Сообщение Дамочка » Чт апр 22, 2010 17:59

если я кормлю малыша,то можна пить Ново-пассит в сиропе?

fishberry

Сообщение fishberry » Пн фев 21, 2011 10:06

Друзья! Понимаю, что уже тема старая и вряд ли кто ответит. Но все равно пишу с надеждой на взаимопонимание. Тема бессонницы НИКОГДА не была мне близка, но после рождения сына, где-то месяца через два, резко перестала спать. И дело даже не в том, что дитя не дает, это ладно, а когда сын спит, я просто не могу заснуть, как будто мозг не хочет отключаться, при том что спать то хочется до изнеможения, тело от усталости трясет и знобит... Так продолжается уже полгода, временами легче, временами тяжелее, днем спать не могу, по тем же причинам, чтобы заснуть нужен минимум час-два, по ночам и до 5 часов не могу заснуть. Мучают кошмары, сон если и есть то очень поверхностный, не приносящий отдых, этакая грань между бодрствованием и засыпанием. Мука. Все было перепробовано для улучшения ситуации: активный образ жизни (зарадки), теплые молоко с медом, травы разные, гомеопатия, психологические расстановки, ванны и души, массажи, аюрведа и тибетская медицина, индийские методы релаксации и аутотренинг, книги и аудиозаписи... все бестолку. Если и помогало то на один-два раза, затем все по-новому. Я знаю единстенного человека кто стардал также в течение 9 месяцев, затем все наладилось, так вот вопрос к вам, может быть кто еще сталкивался с подобной проблемой, не может же быть всего 2 таких неспящих индивида. Если было, то как долго, что помогло, если прошло и можно сделать. Я физически могу востановиться, а вот психика уже старадает, срываюсь то на мужа, то на ребенка, то слезы то крики. Пока малышу 8 месяцев, очень хочу кормить долго, хотя бы до 2 лет... но и спать тоже охота, а ничего нельзя. Снотворные не считаю решением проблемы. Спасибо! :cry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 21, 2011 23:40

fishberry писал(а):Снотворные не считаю решением проблемы

ммм... а глицин попробовать? Даже если сработает эффект плацебо - это ничем не хуже. Главное, имхо, - поспать. :roll:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср фев 23, 2011 10:24

fishberry, а к психологу не пробовали?
Вы сами себе назначили кучу лечений, не зная причины
fishberry писал(а):Все было перепробовано для улучшения ситуации: активный образ жизни (зарадки), теплые молоко с медом, травы разные, гомеопатия, психологические расстановки, ванны и души, массажи, аюрведа и тибетская медицина, индийские методы релаксации и аутотренинг, книги и аудиозаписи...

Наше сознание так устроено, что не желает признавать то, что неприятно. Надо, чтобы кто-то носом ткнул. Я перестала спать через месяц после первых родов. Измоталась совсем, молоко терять стала. Муж нашел психолога (по моей просьбе). Специалист по НЛП. Одного сеанса хватило.
Звучит, как реклама :).
Советую обртиться к специалисту. Рекомендации индивидуально подбираются. А глицин ни мне, ни детям вообще не помогал.

fishberry

Сообщение fishberry » Ср фев 23, 2011 10:50

спасибо! Слоненок, а не сохранились ли координаты этого специалиста? :)

natalyusik1_191069

Сообщение natalyusik1_191069 » Ср июн 25, 2014 17:34

fishberry, я понимаю что прошло много лет, но читая ваше сообщение я увидела в нем себя. Хочу узнать избавились вы от безсонницы или нет?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

:o

Добавлено спустя 2 секунды:

:o

fishberry

Сообщение fishberry » Чт июн 26, 2014 05:50

natalyusik1, бессонница фатальная ушла, но временами случаются ночи без сна, думаю, что уже это не изменится, видимо, в нервной системе что-то изменилось. Раньше я никогда этим не страдала, но а теперь время от времени. Спать стала лучше, когда ребенок стал спать всю ночь. Однако есть изменения в ритме сна, ложусь теперь рано, встаю рано. И вообще сон 8 часов это фантастика! В среднем по 6-7 часов сна в сутки. И вроде ничего так ) Нормально себя чувствую )

Вернуться в «Сон»