Скачивайте наши приложения

Отказ от дневного сна

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
BeTonya

Сообщение BeTonya » Чт мар 11, 2010 12:40

КудряшкаН, я так вас понимаю!! Но вот вставать в 8м не ради садика, а ради полноценного режима - это хорошо :) А если нет, то отменяйте дневной сон и у вас будет пока такой режим :wink:

Лапка

Сообщение Лапка » Вт мар 23, 2010 07:50

Моей дочке год и 2 мес, в последнее время днем очень сложно уложить. Сначала сон с 14 часов сдвинулся на 17, спала до 19, потом до 21 была сонная. А в последнюю неделю практически не спит днем вообще! Я не знаю, волноваться или нет? Ночью спит с 21 часа до 6 утра, иногда просыпаясь один раз, иногда несколько. Днем бодрая... Мамаши- приятельницы пугают, что ребенок должен спать днем, а раз не спит, возможно, ему надо успокоительные подавать. Но я против лишних лекарств. Проблема-то, похоже, больше у меня, чем у дочки...

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт мар 23, 2010 17:55

Лапка писал(а):Мамаши- приятельницы пугают, что ребенок должен спать днем, а раз не спит, возможно, ему надо успокоительные подавать.

Ребенок никому ничего не должен!!!!!! Уже писала сдесь, у меня старшая с года вообще днем не спала, была активна и весела!!!! Все в порядке!!!! Думаю если бы ребенок вел себя неадекватно, то был бы повод для беспокойства!!!! А так по-моему все нормально. Просто маме неудобно когда малыш не спит.... Нет совсем времени для уборки, готовки......

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Ср июн 22, 2011 20:27

Я сейчас отлучаю сына от груди. Ему 2 года 2 месяца. Решила делать это постепенно. Стала укладывать его спать без груди, а после сна давать. Он спокойно засыпал, ни разу не было истерики по поводу груди. Но, через неделю такого засыпания, он перестал спать днем. Меня это не сильно беспокоило, так как он был целый день бодрый и активный. Но последние дни я вижу, что ему стало труднее бодрствовать целый день. После обеда он вялый и капризный. Хотя спать все равно отказывается. А сегодня он проснулся в 6 часов утра. В обед я не смогла его уложить. Сейчас, в 21.00, заснул. Правда такой скандал закатил! Он как только понимает, что я хочу его спать уложить, орет, выгибается и кричит "Нет, нет, нет!" На диван не ложи, на руки в горизонтальное положение не бери, слово "спать" не произноси. Сели читать книги, он прям посреди сказки уснул сидя. Не пойму, почему он так боиться засыпать? Переживаю уже. :(

Дианнна

Сообщение Дианнна » Ср июн 22, 2011 23:16

могу дать на прокат наш гамак (основа съемная стираеться и гладиться), если поможет укладывать спать - буду рада :)

Ленока

Сообщение Ленока » Чт июн 23, 2011 08:43

Мама Маси, у на такое было во время пребывания в санатории. Днем не спал и потом вечером истерики прежде чем заснуть.
Домой вернулись, все нормализовалось

Aminushka

Сообщение Aminushka » Чт июн 23, 2011 18:19

У нас так было где-то в два года. Дочка просто начинала дико кричать, если я пыталась ее спать уложить. Длилось это где-то месяц-полтора, а потом все вошло в нормальное русло. До сих пор не знаю что это было :shock:

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт июн 23, 2011 20:59

Дианнна, спасибо, но в гамаке лежать он не будет. Он бунтарь: любые средства передвижения, карусели и прочее отвергаются. Видимо вялым он был не из-за нехватки сна. Ночью температура поднялась под 40. Сегодны днем проспал 4 часа :shock: Все же хотелось бы вернуть дневной сон. Скоро в садик, а с режимом у нас проблемы.

sonrisa

Сообщение sonrisa » Пн июл 11, 2011 18:32

Девочки, пожалуйста, помогите советом.
Сын (2.2 г.) до недавнего времени был на ГВ, засыпал только с грудью. Неделю назад ГВ свернули, довольно легко получилось, теперь на ночь засыпает, ттт, без проблем. Но днем сейчас просто ужас – не могу уложить!!! Встает он обычно рано, в шесть утра, и дневной сон ему очень нужен. Но вот, когда приходит время сна, колбасится, играет, рисует – и не уложишь его. Полежит, сказку послушает – и идёт по своим делам. А к пяти-шести часам уже никакущий, еле-еле до вечера дотягивает, а засыпает в обычное время или чуть-чуть пораньше.
Как вы считаете, это пройдёт?! Или так и будет теперь у нас?
Что посоветуете???

Дианнна

укачать спать в гамачке

Сообщение Дианнна » Пн июл 11, 2011 19:33

но если все таки решитесь, буду рада... дам вам новенький гамачок для тестирования.... "бунтари" особенно любят в нем качаться, если сильно качнуть - дух захватывает :) , а затем все спокойней... и минут 15 и засыпает

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Браславская

Сообщение Браславская » Вт сен 06, 2011 10:34

Мой старший перестал спать днем примерно в возрасте 2 лет, ни в какую и никаким способом он спать не ложился, ни дома, ни в садике. Первый раз днем заснул этим летом, сам не ожидал. А ведь ему уже 14 лет.

Millka

Сообщение Millka » Пт сен 23, 2011 18:38

Ну вот время пришло, когда понял прелесть дневного сна))). А мой лет с четырёх не спит, хотя я и не настаиваю, сама такая была, днём спать не загонишь :) .

lask_

Сообщение lask_ » Чт сен 29, 2011 10:57

а мы вот уже неделю не можем спать днем. нам 11 месяцев. раньше спали 2 раза по 1,5-1 часа. сейчас на груди задремает. но только встану с дивана, ребенок сразу открывает глаза. переложить в кроватку стало просто невозможным. не пойму, что творится с ребенком? видно,что это ее очень мучает, она хочет спать, но не может. усталая, вялая, раздражительная, глаза постоянно трет, но не спит... что случилось?

MariaL

Сообщение MariaL » Ср мар 07, 2012 20:13

почитала тему и поняла. что мы не одни ) моя дочура (ей год и восемь) встает в 9:30 и чаще всего не спит днем как ни укладывай , ложится в 21-22ч . И хоть для меня это неудобно, но все же лучше, чем когда она все-таки засыпает около 17ч, спит 2 часа, а потом до полуночи на ушах стоит.

anna_kiev

Засыпает в детском гамачке в обед, иначе не могу уложить.НЕ вредноли ребенку 15 минут качаться?

Сообщение anna_kiev » Пт окт 25, 2013 14:54

Можно ли 15 -20 минут качать ребенка на качелях (гамаке) не вредно ли? или наоборот развивает вестибулярный аппарат? Спасибо!

Вернуться в «Сон»