Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Питье во время сна

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
taksa

Сообщение taksa » Сб июл 05, 2008 22:22

Мы тоже пили очень много ночью(общий объем выпитого за ночь компота доходил до литра) и пили исключительно из бутылочки(как успокаитель).Без бутылки не успокаивался.А просыпался раз 6 за ночь,а потом спит в болоте.Стала с каждой ночью наливать в бутылочку компота меньше на 5 гр ,в итоге дошли до того что наливала чуть на доношке.И однажды (в 2 года 3 месяца)просто не дала бутылочку,потому что через 2месяца должен был родиться 2ой ребенок и чтоб они не делили бутылки.Он перенес это спокойно стал пить с бокала,а сейчас спит всю ночь не просыпаясь(ему сейчас 2года 10 месяцев).

Lbutuzova

беспокойный ночной сон и обильное питьё

Сообщение Lbutuzova » Ср окт 01, 2008 15:19

Моей дочери 1 год и 11 месяцев. Уже год у нас проблема сночным сном: она просыпается по несколько раз за ночь, плачет, иногда кричит, а сейчас просто говорит:"Дай!". Успокоить её ничем нельзя: ни поглаживания, ни взятие на руки не помогает (она ещё больше злиться, изгибается), ни уговоры, ни нахождение водной постели с матерью... Помогает только, если дать ей пить любое питье: водичку, отвар ромашки, мяты, мелисы, компот без сахара (все питье она пьет без сахара). И выпить она должна до последней капли в бутылочке. Сответственно за ночь она много мочится. Днем проблем с горшком нет - просится, а ночью - мочится в штанишки (одеваем памперс на ночь). За ночть выпивает0,5- 0,8 л жидкости (наливаю по чуть-чуть каждый раз, когда она просыпается, ведь если налить полную - пъет,аж до рвоты. Прошли обследования, сдали анализы, консультировались с врачами - они не видят никаких причин этому. Кровь на сахар в норме, узи внутренних органов и другие анализы - положительные, невролог не увидел соответствующих нарушений. Подскажите, что делать :cry:

lana!

Сообщение lana! » Ср окт 01, 2008 15:30

Lbutuzova, а ничего не делать...лично я тоже пью ночью воду и не вижу в этом ничего страшного :pardon:

Lbutuzova

Сообщение Lbutuzova » Ср окт 01, 2008 17:30

Всё бы ничего, но зачем так кричать и часто просыпаться, будить домочадцев и выпивать всё, до последней капли. Как долго это ещё может длиться?

lana!

Сообщение lana! » Ср окт 01, 2008 17:40

Ну например мой часто просыпается и плачет. когда у него лезут зубы...Потерпите еще немного

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Ср окт 01, 2008 18:00

У меня дочка тоже много пила жидкости по ночам, все это безобразие прекратилось к 3м годам, кстати тоже довольно беспокойно в тот период спала. Это, конечно же, неприятно, но проходит.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср окт 01, 2008 18:06

Lbutuzova, и мой орёт, встает и пьёт аж с отмены смеси - с года и 4мес., правда, уже на горшок проситься, и пьет 1 раз целый поильник, грамм 200, до этого пил и два по 200. Говорят, что может идет бурный рост и не хватает кальция, вот и всхлипывает во сне, гнётся и изгибается. Кальций давала одно время - тоже самое было. :unknown: А может воздух сухой у вас или жарко? Мы уже спим с увлажнителем, т.к отопление включили. 0,8л - это крутовато :shock:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 5306#35306

Lbutuzova

Сообщение Lbutuzova » Чт окт 02, 2008 14:52

Очень хочу верить что скоро пройдет, ведь до 10 месяцев она спала ночью практически спокойно, тихо просыпаясь один лишь раз поесть. Мы так радовались, что дочурка нам дает поспать(старший мой ребенок до 4 месяцев очень плохо спал, а потом - как рукой сняло). А тут .... Это безобразие стало наблюдаться после последней прививки АКДС, когда она заболела и стала беспокойной. Болезнь прошла - а сон не восстановился. Не знаю с чем это связывать, мысли разные в голову приходят.
А 0,8 литров - это еще не предел наших возможностей, это я просто наливаю в бутылочку по-немножку. А она выпивает все до последней капли. так что если наливать больше - можем и больше. Сегодня ночью раз 7 вставала, била ножками по постели, пока не дадут пить. Если надо перетерпеть - будем терпеть. Не упустить бы чего-нибудь важного в её здоровье и развитии. :no:

добавлено спустя 9 минут:

Да, по поводу влажности и тепла. была у меня такая мысль. Охладили температуру до 20 градусов, повысили влажность - это проблему не сняло. Мое мнение - она находит успокоение в этой бутылочке с водой (на основе оставшегося в памяти удовольствия от сосания). Кстати, от груди она сама отказалась в 11 месяцев, а бутылочка с водой появилась позже - где-то в 1 год и 3 месяца. До этого ночью её успокаивала пустышка.

Таина

Сообщение Таина » Ср окт 08, 2008 19:49

У нас такая ситуация повторяется каждый раз,когда лезут зубки..Где то в течении недели...Потом вроде потише...и опять..вот уже вырастили таким образом 5зубов...сейчас еще 3 сразу лезут... :shock: Просто перетерпеть...(ну может это и не совсем просто,но... :wink: )

evelinka815

Сообщение evelinka815 » Вт ноя 02, 2010 00:25

Нам 1 и 3 месяца. Ночами пеьм постоянно, с 10 месяцев стала вместо груди давать,т.к молока уже не хватало,и сейчас она может выпить до 200гр за ночь. Когда было лето и жала,я не сильно переживала,т.к она сильно потела + сильно жарко.Но сейчас в квартире не больше 20 и все равно просыпается и пьет. Спит в своей кроватке и на ночь рядом ставим ей бутылочку.Иногда проснувшись встанет,сама попьет и дальше спать, если не найдет бутылочку в крик. В принципе меня это не особо волновало пока вокруг все не стали о говорить, о том что это нагрузка на почки. Просыпаемся с переполненным памперсом. что делать? пусть дальше пьет? или все же ограничивать?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт ноя 02, 2010 14:11

evelinka815, моей немногим больше, а пьёт она за ночь не меньше 260 мл, бывает и больше. И совсем не воды, а молока. Уверена, перерастёт, как переросла укачивание, пеленание, сиську, соску... Не ищите проблем там, где их нет.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 02, 2010 15:33

evelinka815, ЕОК говорит, что естественное питьё почки повредить не может. Почки могут пострадать, если в ребёнка жидкость через капельницу заливать или т.п.
С другой стороны, с таким режимом трудно от памперса отучиться, поэтому, рано или поздно отвыкать придётся :)

evelinka815

Сообщение evelinka815 » Вт ноя 02, 2010 23:58

Девочки , спасибо большое за ответ,в глубине души я догадывалась, что все правильно, но для успокоения совести мне надо было спросить у опытных мамочек. :Rose: :Rose: :Rose:

Chayka

Сообщение Chayka » Пт янв 21, 2011 14:19

Нам тоже уже 2 года и 2 месяца, но проблемы с ночным сном и ночным питьем уже замучили. Только истерики мы не устраиваем, а просыпаемся хныкая и не открывая глаз - требуем водички. А если мама замешкается и не сможет вовремя проснуться - вот тогда мы просыпаемся и потом час где-то будем пытаться опять заснуть.
И самое обидное, что раньше, до года, просыпались намного меньше и только чтобы поесть. Уже и не знаю, когда сама смогу выспаться - усталости от недосыпания накопилось за эти два года!

taekenira

Сообщение taekenira » Ср сен 26, 2012 07:07

Мой сын (1 г. 7 мес.) выпивает за ночь по 5 бутылок 280 мл. Без них не успокаивается, прикладывается и сосёт постоянно. А я иначе не могу, боюсь, что ребёнок будет кричать (вернее, орать дурным голосом) и переполошит бабушку с дедушкой, с которыми у меня очень сложные отношения (у нас в семье походя оскорбить человека и не извиниться считается нормой, до моих родителей не достучаться вообще, и моральной поддержки и желания понять - 0, хотя, конечно, и я не подаарочек... я мать-одиночка). Спит ребёнок со мной, у меня сон рваный, я не высываюсь. Иногда по этой причине ночью покрикиваю на ребёнка, могу шлёпнуть. А ещё я боюсь за его почки и зубы - 5 бутылок за ночь, обычно компота, сегодня 6-ю попросил.
Когда в деревне мы жили вдвоём с сыном, я приучила его спать ночью (до утра) с 1 бутылкой компота на ночь, есть самостоятельно без песен и плясок и по просьбе ходить на горшок. И несмотря на то, что я на него покрикиваю, бываю резковатой и суровой, сын капризничал меньше. А сейчас, по приезде в Москву, - понеслось... Спать в кроватке отказался, а я не приучаю к кроватке, потому что когда-то попытка приучить в присутствии бабушки и дедушки закончилась дракой. Приучила потом, когда родители уехали, за пару дней (методом Эствиля) и не могла нарадоваться. Уехать обратно в деревню... сложный вопрос: я учусь в университете, надо доучиваться и писать диплом (а я биолог, имею желание стать биохимиком, в дипломной работе предполагается сложная практическая часть, надо успевать когда-то этим заниматься... не знаю, бросать институт, конечно, не хотелось бы, да и в аспирантуру я не прочь пойти). А ещё я работаю (репетитор), зарабатываю прилично, но пока этих денег не хватает, чтобы уйти и снять квартиру, ибо в Москве цены бешеные. Можно бы работать больше, но я и так устаю как собака, да ещё и диплом писать, и ребёнком заниматься... в общем, одно сплошное ой. Ребёнок пошёл в ясли, но сейчас период адаптации, а ещё у него есть няня, которой я плачу, а без няни нельзя - не смогу полноценно учиться и работать. В общем, каково? - мать-одиночка должна ради здоровья ребёнка и своего душевного здоровья уйти на квартиру и ещё платить няне... т.е. зарабатывать порядка 80 тыс. руб., не меньше, и ещё и над исследованием работать. Мрак, других слов нет у меня :( А со стороны - прекрасно живу, чего выёживаться?

Вернуться в «Сон»