Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Олеандр

Сообщение Олеандр » Ср мар 30, 2005 08:13

Нуся, молодец, Вы все правильно описали! :P
Действительно, все случаи и методы их разрешения индивидуальны.
Просто потом, по прошествии лет, становиться стыдно перед ребенком за то, что где - то не потерпела, где - то не слишком старалась, где - то поленилась. Больно за маленького человечка, который все это обязан был терпеть. Просто теперь, когда надеешься забеременеть, даешь себе слово, что будешь относиться к будущему ребенку с терпением и вниманием, которого он достоин! Достоин потому, что появился именно у Вас, у своей мамы, которая ГОТОВА к его появлению! :!:

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср мар 30, 2005 10:00

У меня хоть и один ребенок,Но на такие "подвиги"как оставлять ребенка одного чтоб проорался и сам заснул я не способна.Мне кажется,что адо искать пути чтоб всем было хорошо.И дело даже не в растройстве психики ребенка или мамы,для меня большем растройством было бы что ребенок орет хочет маму,а я сижу в другой комнате с сознанием того,что я его воспитываю.Я считаю,что тут идет растройство не психики и НС,А отношений в будущем матери-ребенка.Ребенок маленький,безащитный,он хочет маминой защиты и тепла,а тут мама ушла,он зовет ее а мамы нет.И что может отложится в подсознании?мама меня бросила,на маму положитя нельзя и т.д.Вообщем я не хочу сказать,что я по первому писку бегу к ребенку,смотрю по ситуации.Если очень больно,Если есть сильно хочет,я жалею тогда,а если капризы о нет конечно.Это конечнотолько мое мнение :P

Натуся

Сообщение Натуся » Ср мар 30, 2005 17:50

Ура!!!
Сегодня был третий день (вернее ночь) эксперимента-кроватка придвинута к нашей кровати (со снятой бок.спинкой) и мы только один раз проснулись, чтоб покушать в 3 ч.ночи, а потом до 9-00!!!! спали! :lol:Хотя в первую ночь все время был крик-хочу назад к маме и папе, на вторую ночь мы спали немного, а потом поднимали голову и если видели, что по бокам нет папы и мамы-плач, и вот только сегодня свершилось!!!!Правда мамина рука должна быть неподалеку, чтоб можно было потрогать :) , так что будем двигаться дальше в этом направлении и отодвигать постепенно кроватку на место!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт мар 31, 2005 07:51

Натуся! Рада за Вас! :lol:

Яна1

Сообщение Яна1 » Чт мар 31, 2005 08:58

До 5 мес спала исключительно в своей кроватке, потом я все чаще стала брать к нам, часто ела по ночам, каждые 1,5-2 часа. Муж даже сам предлагал. Спросила, сколько он согласен с ней спать. Сказал, сколько угодно, но не до 16 лет, конечно. Мне было плохо первые 2 недели. Все болело. А потом стало хорошо. Я сразу заметила разительные перемены в Кристине. Она почти всегда веселая, смеется, не капризничает днем, как-то роднее мы стали. Раньше надо было потрудиться, чтобы ее рассмешить, а теперь ржет по любому поводу. Я просто чувствую, что для нее так лучше. Минус в том, что сексуальная тяга к мужу сошла на нет. Но он от этого не страдает, так как у меня потребность в 3 раза сильнее была, а сейчас сравнялось как-то. И еще одно странное наблюдение, даже если она всю ночь ворочается, скулит, мотает головой, и у меня ощущение, что я почти не спала, то утром все равно просыпаюсь выспавшейся. Так что плохой сон проблема, но если ее не замечать, то и не проблема. Собираюсь дать кальций, посмотрим, как сон улучшится или нет.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Чт мар 31, 2005 12:00

Наташа, я с вами полностью согласна! Не надо делать проблему из сна ребенка и зацикливаться на том где конкретно он должен спать. У того же Комаровского есть гениальная фраза "Ребенок никому ничего не должен". Я например кладу ребенка спать в его кроватку. если он просыпается и у меня есть силы с ним возиться, я оставляю его в его постели (правда сначала обниму, поцелую, скажу что мы его любим, но еще ночь и все спят, иногда и водички дам) и он спит там дальше. Если не укладывается (или у меня глаза ото сна не разлепляются :D ) беру к себе "под бочок". Иногда и муж подсовывает :lol: . Под боком он спит пока ему или мне не надоест, тогда назад в кроватку. Бывает, что всю ночь так спим. Все привыкли, всем удобно. Заметила что если под утро взять Саньку к себе, то спим до 8-9 утра, а так встаем в 6! И вообще лучше плохой сон, чем никакого!
И еще. Вспоминаю себя в детстве... Для меня было огромнейшим счастьем залезть к родителям в кровать и поспать-полежать там рядышком хоть чуть-чуть. Я чувствовала себя бесконечно любимой и счастливой. Думаю мой ребятенок чувствует тоже самое. Так зачем я буду лишать его и себя этой радости, если она никому не мешает? Придет время и он будет спать в своей постели все дольше и дольше. А попытка усадить ребенка в кровать (как в клетку), дать наораться и заснуть от усталости - это не по мне. Хотя признаюсь этот способ был мной опробован и теперь мне очень неприятно о нем вспоминать. После этого эксперимента Санька боялся отпустить мой палец несколько дней, думая, что я опять его "брошу". После этого он кровати вообще очень долго опасался :cry: .

Саша

Сообщение Саша » Пт апр 01, 2005 23:40

Ой мамочки :wink: я наверное счастливый человек. Моя дочь НИКОГДА!!! не ела по ночам. Пока ела меня, последнее кормление 21-00 первое в 6-00, после перехода на искуственное питание 6-00 отпали, спала до 9 утра. НО! С проблемой сна с мамой я столкнулась, причем по своей глупости, захотелось мамочке сопящюю маляву под боком, от большой любви. С 4 мес. до 11 мес, спала со мной. Я также спала на одном боку и не высыпалась ужасно. По совету Е.О.К. "проораться" действовать не решилась, смягчила немного, заходила к ней в перерывах минут на 7, с каждым днем снижая время пребывания. Но это не совсем помогло, засыпать без меня она отказывается. Спит всю ночь в кроватке, а вот засяпать только с мамой в комнате, вот и ложусь на свою кровать, просовываю руку через прутья в ее кроватку, и она наслаждается маминым присутствием. Засыпает на моей руке. Жду минут десять, и все! мама свободна :D А днем засыпает сама. Вот так.
Да, совет со стенкой очень дельный, моя подруга так и отучила своего сына спать с ней. Помогло почти через неделю. Сейчас кровать стоит совсем отдельно.

Я тут на одном форуме посоветовала мамочке этот способ, но на меня набросились с такими упреками. Так что не пинайте меня ногами.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб апр 02, 2005 07:12

Саша
Хороший способ никто пинать не будет его помоему тоже предлагали.Но согласна на все сто лучше не приучать спать вместе.Мне просто так удобней с ней спать,а так думаю всю жизнь не будет конечно :roll:

Вероника

Сообщение Вероника » Вт апр 05, 2005 05:30

Matthiola, спасибо за информацию!
Хотя у нас и нет проблем со сном (2-3 пробуждения за ночь я как раз проблемой не считаю), но все равно много полезных советов![/b]

Жанна

Сообщение Жанна » Вт апр 05, 2005 11:52

А можно про газики поподробнее? Интересно, что по этому поводу советют за границей

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт апр 05, 2005 12:04

Matthiola, спасибо, очень толково, сама замечала, что нравятся ребенку все эти приготовления ко сну, но не догадывалась, что хорошо бы из этого сделать систему. Полробуем в комплексе теперь.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 19:23

Matthiola, очень полезная статья, спасибо. Если можно, у меня вопрос. Сколько дневных снов подразумевается :?: И какой продолжительности :?: Мой сынуля спит либо 2 раза по 1-1.5 часа, либо 1 раз 3-4 часа. Встаёт он при этом около 4 ч. дня. После чего довольно проблематично уложить его в 7-8 вечера (у нас выходит в 9-10). Или надо будить днём :?:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 22:13

Matthiola
Спасибо за оперативность :D Честно говоря, я пока только по ребёнку и ориентируюсь. Я считаю, что нам должно быть удобно. А лично мне гораздо проще позже лечь, чем раньше встать :wink: .Сын в любом случае выспит определённое количество часов за сутки

Барса

Сообщение Барса » Пн апр 11, 2005 00:13

я кладу дочку спать в 12, просыпается она пару раз за ночи и утром, в 7-30 муж кладет её мне, в 9-10 мы встаем....всю ночь не спали никогда, может она ещё маленькая? :)

Яна1

Отчет

Сообщение Яна1 » Пн апр 11, 2005 12:28

Неделю устанавливала ритуал отхода ко сну. Он у нас простой. За час до желаемого засыпания выключаю верхний свет, через полчаса выключаю настольную лампу, включаю ночник (25 в), переодеваем в спальный костюм и памперс, завешиваем края кровати определенными полотенцами, ложимся туда, смотрим, как мама расправляет свою постель на ночь, кушаем сисю, ложимся на бочок.

Шесть дней не было никаких сдвигов. Минут 40 скуления, а не плача, и только тогда засыпала. А вчера!!!! на седьмой день, только положила в кроватку - сразу отрубилась, даже не смотрела, как я нашу постель расправляю, и никаких скулений.

Вернуться в «Сон»