Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Маска

Сообщение Маска » Чт ноя 08, 2012 07:51

Нам кальций помог. Ночи стали спокойнее

KaterinaM

Сообщение KaterinaM » Чт ноя 08, 2012 08:21

Очень знакома мне ваша проблема, и всегда эти заколдованные 2 часа не спит. Просто лежит с открытыми глазами, иногда ворочается. Началось где то с 5 месяцев, сейчас 2 года 7 месяцев, и все продолжается. Если лежит в своей кроватке, то мама должна сидеть рядом на стульчике. Если беру с собой в свою кровать, просто лежит рядом. После двух часов такого лежания говорит - все я поспала- переворачивается на другой бок и засыпает.

Москва

Сообщение Москва » Пт ноя 09, 2012 02:26

мы тоже пьем кальций но по одной таблетке перед сном.. сын стал спать лучше ... полезли два нижних зуба...сейчас будет перерыв посмотрим как будем без кальция.

kateika

Вскрикивания по ночам в 2 года

Сообщение kateika » Ср ноя 21, 2012 09:13

Добрый день. Ой, с чего бы начать...
Дочка в 1.9 стала вскрикивать по ночам, сначала во сне, а потом полностью просыпается и с новыми силами. Я подхожу, папу вообще не признает, если он придет она будет кричать мама. Когда подхожу к кроватке, ложится, укачиваю, засыпает, но через 10 минут после моего ухода, начинается по новой. Часто бывает когда я подхожу, она сидит и плачет, пытаюсь взять на руки, бьет мне по рукам. Ночью стала просыпаться минимум 2 раза, примерно в 2 и в 4 утра, в промежутке может вообще не спать. Беру её к себе на диван, ворочается, вертится, ноет и по прежнему не спит. В кроватке ночью у неё молоко с водой всегда... без этого мы не можем.
Она спит отдельно в своей комнате с рождения, с груди слезла в 3 месяца.
Раньше я её приучила спать и засыпать одной и днем и вечером, сейчас все усилия пошли коту под хвост. Днем засыпает только если я укачаю, и через час просыпается и тот же рев.
В садик мы пошли 2 месяца назад на три часа в день, все нормально, ведет себя там хорошо.
Зубы прорезались не все еще, 4 клыка рас тут сейчас, но уже прорезались.
Вечером у нас ритуал, никакого телика и все такое...
Болеем сейчас уже неделю, полторы, насморк, кашель, но все эти выкрутасы начались раньше.
Были у невролога, дз: здорова, назначила ЭХО головы, прописала микстурку.

Меня эти ночи и дни просто изматывают, я никакая, уже у самой нервы сдают, записалась к психологу... Я просто больше не могу уже...
Помогите, так сказать кто чем может... :cry: :cry: :cry: :cry: :Search:

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Пн дек 03, 2012 12:55

Здравствуйте, моей дочери 2 г 2м. Она никогда не была ребенком спокойным, с рождения висела на груди, спала мало, просыпалась и снова засыпала на груди. У меня постоянно была борьба за ее здоровый сон, мне казалось она мало спит. С 6 мес она начала болеть часто, мы лежали не сколько раз в больнице, это я думаю стресс для маленького ребенка. В 1г 1 м мы перенесли операцию на сердце (ВПС). От одной только реанимации мурашки по коже.
Ближе к 1г 3 м у нас случился первый приступ ночного страха ( по описанию которое я нашла в интернете было очень похоже). Ребенок не хотел брать грудь как обычно, не реагировала на то что ее взяли на руки, громко кричала. длилось это около 30 минут.потом резко уснула. Это начало происходить примерно 1-2 раза в месяц. Было пару месяцев когда приступа не было. Отлучение от груди в 1 г 6 м было тяжелым, одну ночь кричала 1,5 часа.
Дома ребенок находится в абсолютно спокойной обстановке, да она очень легко перевозбуждается. если перед сном ведет себя активно о потом сложно уснуть, если не ляжет в положенное время ведет себя так как будто спать не хочет ( начинает нести игрушки, книжки). Я стараюсь придерживаться режима (но не всегда получается), днем тоже спим.
Неделю назад мы начали высаживаться на горшок ночью. В принципе все успешно. Но вчера я ее подняла, она сходила на горшок, заснула и через 5 минут проснулась с криком, что то говорила,с рук вырывалась, по кровати ползла, выгибалась. Мне очень страшно за свою крошку. Я уже уверена что нам нужно обращаться к доктору. Подскажите пожалуйста что нам делать. есть ли сомнологи детские в Донецке?

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Пн дек 03, 2012 17:30

Юлия-85, мне кажется, если ребенок и так беспокойный, то не нужно ее ночью на горшок поднимать. Пусть лучше в памперсе спит.Это ведь лишний стресс для малышки.

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Пн дек 03, 2012 18:31

Памперс это не вариант, она от него отказалась еще полгода назад. Писяется по 3 раза за ночь, вот поэтому и начала сажать на горшок, терпела я долго.но проблема со сном началась задолго до этого.

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Пн дек 03, 2012 19:07

Юлия-85, тогда понятно, конечно мокрой спать не вариант.
Насчет сомнолога, может девочки подскажут кого-то стоящего, или поищите по вашим местным форумам.

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Пн дек 03, 2012 21:52

Ketrina, спасибо

Елена_23

Сообщение Елена_23 » Ср дек 05, 2012 15:10

У нас практически то же самое, можем неделю спать нормально, вообще ночью не просыпаться, или 1 раз только. Потом опять ваша история, постоянно просыпаемся, в кроватке укачать не получается, приходится брать к себе, там крутится всю ночь, не сплю толком ни я, ни муж, дочка засыпает под утро, часов в 6 нормально....Нам 2 года, не знаю что и делать, записались к неврологу тоже, да вот заболели, не пойдем :(

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср дек 05, 2012 18:34

Мой перерос...

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт дек 06, 2012 09:41

kateika писал(а):В садик мы пошли 2 месяца назад на три часа в день, все нормально

Думаю, здесь собака зарыта. Это хорошо, что
kateika писал(а): все нормально, ведет себя там хорошо.
, но нервное напряжение все же присутствует. У нас тоже так было, через какое-то время прошло.

Asiya

Елозит лицом по постели, и качается...что с этим делать???((((

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 10:21

Нам 6 месяцев, и мы уже месяца 4 не можем нормально спать(((( Был период когда малыш просыпался каждые 30 минут и истошно кричал...сейчас у нас это прошло, но всеравно он просыпается каждый час начинает качаться по кроватке, елозит лицом по ней, потом начинает плакать...укачивания не помогают - только грудь ему подавай, да и не ест он толком, 2 минуты почмокает и отворачивается.
Спать с нами он вообще отказывается - лежит и играется часами.

Больше всего меня беспокоят эти вот качания с плачем...от чего это? Может животик, или это возрастное?????

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 11:18

Asiya, какой режим дня у детки? Время и длительность прогулок, как купаетесь, делаете ли массажик, гимнастику и т.д. и т.п.

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 11:51

Встает в 8.30 потом мы умываемся, играемся, в 10.30 мы кушаем
11.30 укладываемся спать на балконе и спим по разному но в основном до 13.30
потом кушаем и играемся, переодеваемся, массажики, если погода хорошая то идем гулять
16.30 кушаем и укладываемся спать опять на балконе, спим до 18 (это если повезет)
с 18 до 21 мы опять играем, потом папа приходит и тоже малого ирает)))
21.00 идем купаться
21.30 послекупательные процедуры, одеваем пижамку, идем в спальню там кушаем, сказку, покачала и положила в кроватку.
Ползает до 22 в кроватке и засыпает.

Потом он просыпается в час ночи, кушает и опять ложу в кроватку, все ок. А вот потом начинается дурдом - он спит минут 30-40 и начинает юлить по всей кроватке, качается с бока на бок, потом переворачивается на живот, встает на голову и начинает плаааакать. Я иду и прикладываю его к груди - иначе он не заснет. Опять ложу в кроватку и все по кругу - 30 минут сна, 15 минут елозанья и ор(((((

Вернуться в «Сон»