Скачивайте наши приложения

Как постоять за себя (отношения в песочнице)

Обижали ли вашего малыша в песочнице?

1. Да. И сейчас обижают.
30
21%
2. Да, но ситуация изменилась с возрастом.
29
21%
3. Да, но ситуация изменилась благодаря нашим усилиям,воспитанию.
15
11%
4. Нет,не сталкивались ни с чем подобным.
18
13%
5. Нет, мой сам всех обижал.
21
15%
6. Нет, я строго за этим следил(а), защищал(а) ребенка.
21
15%
7. Мы не играли в песочнице.
6
4%

Всего голосов: 140

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Ср окт 31, 2012 00:40

indy_25 писал(а):если отобрал более сильный? почему нет? или не отобрал, а вырвал из рук при этом укусив?
, ну да , а так мама отобрала тоже более сильная и намного старше
:crazy:
Я просто хочу донести, что не все мамы, дети, которых ведут себя не "идеально"(кстати тоже давольно растяжимое понятие), какие то больные на голову. И если с 3-х летними и старше договариться можно, то детки1-1,5 года толком и говорить не умеют. Я привязывалась к посту Tutta у которой малышу 1,5 года. А отбирать игрушки даже если у моего отобрали я не собираюсь. У нас деток мнрого на площадке я бы целую прогулку за кем то с малышни бегала :crazy: %) . Очень помагает отвлекать.
Просто тут уже тех детей, которые забирают игрушки ну прям "заклеймили". А вообще, со своего опыта хочу сказать, что бывает у тихих и спокойных деточек подлости и злости в 10 раз больше чем у самого отпетого хулигана. СРАЗУ ГОВОРЮ ЭТО МОЁ НАБЛЮДЕНИЕ С ЖИЗНИ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ.
А вообще самое главное, что б здоровыми были, а остальное при любви родителей и правильном воспитании пеперастут (ну я надеюсь на это). :)

Medvedica
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Medvedica » Ср окт 31, 2012 08:03

ЛениKsy писал(а): а остальное при любви родителей и правильном воспитании пеперастут (ну я надеюсь на это)

:friends:

Кыся

Сообщение Кыся » Ср окт 31, 2012 08:12

ЛениKsy, ну положим подлости и злости у 1,5 летнего ребенка еще толком нет) Мой отбирает, у моего отбирают, решается вопрос "менянием" на равноценное (если с игрухами гуляем) ты забрал у мальчика машинку - дай ему танк или трактор, а может возьмете мяч и вдвоем поиграете?.. как то так...
Проблема есть только с оснащением площадки - на одной штурвал "корабль" ведут "капитаны" и Лё их отгоняет, сам рулить хочет, на другой "пожарная машина", а качели-карусели.. их в пакет не спрячешь, на другое не поменять... :oops:
вмешиваюсь только если ровесники или обижаемый младший - со старшими сам пусть разбирается :mrgreen:

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Ср окт 31, 2012 09:56

Кыся, я про взрослых писала. :) .
А вот хитрость у моего (1г.1мес.)есть, он подходит к более старшим, делает глаза как у кота со "Шрека"и сердобольная мамаочка говорит "Ну отдай игрушку он же маленький", я такие действия присекаю на корню.
Может у нас какая то не такая площадка, но у нас она очень большая (находится в лесу) , гуляют детки со всего масива и игрушки просто высыпаются в песочницу и всё общее :D. Если что то забрали всегда можно предложить альтернативу. А если нет, то идём птичек и белочек кормить, они у нас ручные.

Tutta

Сообщение Tutta » Сб ноя 03, 2012 06:04

ЛениKsy писал(а):ну детей то вроде "какими то невоспитанышами" назвали.

Покажите пальчиком, чтоб я глазами не рылась, где это я назвала так детей? (читайте посты внимательно, чтоб не распространять испорченный телефон, его и в жизни хватает)

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

ЛениKsy,
Вы же сами пишете, что Вы следите за своим малышом! А я описала ситуацию, в которой мама и папа НИЧЕГО не объясняли своему ре, не реагировали действиями, на словах-то они говорили, что он опять обижать будет или там ага, ты опять отбирать пошел, или о, Ярослав, ну, и зачем ты стукнул девочку, в таком духе.
В нашей компании есть девочка, ровесница (у нас все ровесники), она была жуткая драчунья, лупила по делу и без дела, так вот мама за ней гуськом ходила, и после тысячи первого объяснения в спокойной форме эта малышка теперь не дерется.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс ноя 04, 2012 00:24

Tutta писал(а):Просто бесит, что родители совсем не учат своего ребенка, кем он вырастет. Парк, в котором мы все вместе гуляем, - единственное нормальное место, поэтому менять его из-за каких-то невоспитанышей, я не собираюсь.
вот
:)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

страничка 21

Tutta

Сообщение Tutta » Вс ноя 04, 2012 07:17

Эт понятно, где было написано, что это именно ребенок?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ниже я писала, что это скорее о родителях.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс ноя 04, 2012 08:23

Иэээх, то ли еще будет! Вот когда деточки подрастут, и начнут отбирать друг у друга не совочки-ведерки-машинки, а девочек(мальчиков) к примеру, при этом отчаянно колотя друг друга по чем зря, разбивая носы и головы, а также высокие идеалы..! :mrgreen: Вот тогда посмотрим будут ли мамы бегать следом и отбирать принадлежащее любимому чаду. :mrgreen:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс ноя 04, 2012 08:39

МаМаша, отбирать не будут! Но носиться с чадом будут также, как и в песочнице! Привычка-с. И чадо будет с чистой совестью уповать на то, что мамка прибежит и все разрулит!

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс ноя 04, 2012 10:17

МаМаша,МамаКсюшкиКристюшки, девочки полный ППКС. У меня так со старшей дочерью. Это какой то капец. Отношения в песочнице это цветочки по сравнению с тем, что происходит в школе и во дворе. [quote="МамаКсюшкиКристюшки"]Но носиться с чадом будут также, как и в песочнице! Привычка-с. И чадо будет с чистой совестью уповать на то, что мамка прибежит и все разрулит

так и будет. У нас есть одна мамаша, которая звонит всем детям, которые поссорились с её дочерью. Недавно и у моей Ксюши с неё произошёл "разговор", тоесть говорила мамашка, а моё дитё слушало и плакало

:x
Даже темку хотела создавать, как реагировать?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс ноя 04, 2012 10:43

ЛениKsy, реагировать безапелляционно - разговоры разговаривать с моим ребенком буду я и дома наедине. А все ваши мамские претензии относительно моего ребенка высказывайте мне.
Хотя допускаю, что разговор с чужой мамой может быть эффективным, у нас с дочкой так было, помогло, но 1. та мама должна быть адекватной - не обвинять моего ребенка, что бы он ни натворил, 2. разговор согласован со мной, 3. если мое дите в ходе того разговора заплачет - разговор прекращаем.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс ноя 04, 2012 14:27

Tutta писал(а):Эт понятно, где было написано, что это именно ребенок?

Ну насколько я знаю, слова такого типа образования называют детенышей, а не взрослых. И судя по всему, не только я так подумала. :pardon:
МаМаша писал(а):Вот тогда посмотрим будут ли мамы бегать следом и отбирать принадлежащее любимому чаду.

Думаю, зависит от мамы и от агрессии.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб янв 05, 2013 12:10

Прогулялись, сижу вот, размышляю, до какой степени маразма человек может дойти в своем жлобстве, что-ли, не знаю даже, как назвать. Интересны мнения.

Катались мои девчонки на горке, расчищали ее от снега, кувыркались, короче рай зимний, у нас -7 и снежок хлопьями. Рядом семейство гуляло, муж, жена, мальчик лет 7 и девочка лет 3,5. Совсем не знакомы. В сторонке стояли их санки, в тот момент никому не нужные. Подходит к ним моя Кристина, осматривает, вряд ли она даже кататься хотела, заинтересовала модель санок, не как у нас. Тут Ксюша, у того мальчика спрашивает - Можно покатать сестренку? Мальчик, похоже, и сам не прочь покатать нашу малявку, радостный бежит к своей маме с вопросом и надеждой в голосе - Можно?
Тут встревает их папа. - Аня захочет даст, захочет не даст. Правда, доченька? Иди, иди, садись. Доченька, похоже офонарев (она с лопатой у горки ковырялась) пошла и села на сани. Тут взвился их мальчик - Бестолковая девчонка, не дает малышам кататься! Мама его, плачущего почти, отвела в сторону и стала о чем-то говорить, я не слышала. Мои девчонки к тому времени уже потеряли к санкам всякий интерес, их девочка хотела вернуться к лопатке, но папа, шваркнув ее в санки, одарив меня убийственным взглядом потащил ребенка домой. Мама еще некоторое время пообщалась с сыном, но мальчик расстроился не на шутку и она его тоже увела.
Ощущение гаденькое, но в упор не вижу, где моя вина или моих детей? Я молчала вообще, разве что в момент разгара их семейной баталии отвлекла Кристинку от санок.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб янв 05, 2013 12:38

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):где моя вина или моих детей?

Вашей вины не вижу, но возможно варианты такой реакции. Например, спокойно играющаяся лопаткой девочка могла закатить жуткую истерику, увидев, что на ее санки посадили чужого ребенка, а родители предпочли избежать этого :pardon: . Или, к примеру, родители настолько брезгливы (навеяло предыдущей темой :mrgreen: ), что не приемлют чужого ребенка в грязной одежде на своих вещах :crazy:

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):реагировать безапелляционно - разговоры разговаривать с моим ребенком буду я и дома наедине. А все ваши мамские претензии относительно моего ребенка высказывайте мне.

Мне раньше тоже казалось, что должно быть только так, а не иначе. Но жизнь она такая, иногда показывает, что безапелляционным ничего не бывает.
У старшей в школе есть девочка довольно агрессивная. Она любит, чтобы все было по ее, при этом считая себя вправе драться, чтобы это доказать. В прошлом году она ударила Соню головой о парту, в этом побила ногами в живот. Я разговаривала с мамой в прошлом году, и в этом году разговаривала с ней в последний раз. Мама адекватная, но больше я разговаривать с ней не буду. Еще один конфликт и буду разговаривать с девочкой, причем жестко. И пусть мне хоть кто потом рассказывает, что я не права.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб янв 05, 2013 12:54

Наденок, может и так, но мне показалось, что я моя дочка невинным вопросом нарвалась на какой-то их внутрисемейный конфликт, вот и все. Что касается грязной одежды, хм, у нас снежок кругом белый, а детей регулярно стираю, заморышами не ходят. Хотя в свете предыдущей темы :mrgreen: фиг его знает, всяко может быть.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»