Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как постоять за себя (отношения в песочнице)

Обижали ли вашего малыша в песочнице?

1. Да. И сейчас обижают.
30
21%
2. Да, но ситуация изменилась с возрастом.
29
21%
3. Да, но ситуация изменилась благодаря нашим усилиям,воспитанию.
15
11%
4. Нет,не сталкивались ни с чем подобным.
18
13%
5. Нет, мой сам всех обижал.
21
15%
6. Нет, я строго за этим следил(а), защищал(а) ребенка.
21
15%
7. Мы не играли в песочнице.
6
4%

Всего голосов: 140

Kamina

Сообщение Kamina » Чт май 23, 2013 17:35

Ой, а мой тоже очень любил машины выстраивать в линию! Правда только дома, на улице не пытался. Но в это время мы гуляли небольшой кампанией, 4-5 мамаш с детьми полутора лет, и машинок как-то никто и не брал, все больше каталки всякие. А может вам вообще машинки не брать? И объяснить, что такая игра с расстановкой только дома, а эти машинки чужие. Я бы, наверно так и сделала, а еще постараться отвлекать его на другие игрушки - мячики, каталки. Еще у меня часто с собой были мыльные пузыри, так, что бы малой не видел, и когда какой-то спор-плач-конфликт начинаеши их выдувать и мотивировать детей, чтоб ловили - внимание сразу переключается.

Summergirl

Сообщение Summergirl » Сб май 25, 2013 16:41

И у меня с машинками была точно такая же ситуацыя. Разложил все (свои-не свои), а потом пришел мальчик и забрал свои машинки. Мой в крик. Тогда я отвлекла, и пошли в другое место. Дома договорилась, что берем на улицу только 1 машинку, и показала как ею играть по-другому (катать по перилам, игратся в песке и т. д.) После этого правило действует год. Дома складываем все что есть подряд, а на улице больше не пытаемся.

Кыся

Сообщение Кыся » Сб май 25, 2013 19:47

А если брать 1 самосвал и лопатку? тоже увлекательно, машинка выглядит иначе, чем легковухи и игры к нему подходят другие (наполнение, высыпание)

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс май 26, 2013 19:01

Я бы тоже игрухи сменила - раз машинки любит в ряд строить, пусть строит их дома. Берите мячик, или тарелку летающую запускайте (плоский пластмассовый диск, копеечный по цене, море восторга и набегается).

А я буквально вчера столкнулась с тем, что вместе с другими малая моя не хочет (умничала я тут недавно :) ). Вышли мы с мячиком, малыш ее возраста к ней - а Кристька в буку сразу надулась, мяч обняла как родной и вопит - НЕ-е-е-е! Ладно, не, так не. Предложила поиграть с ней в мяч, мальчика, говорю, не возьмем, только с мамой. Доча с удовольствием поиграла со мной. Вижу - на машинку мальчика косится. А мальчик к мячику не ровно дышит. Момент поймала и говорю - Хочешь машину? Кивает. Давай ты возьмешь машину, а мальчик пока мячиком поиграет. Согласилась! А потом уже и вместе играть стали. Как-то так. Достаточно момент поймать правильно.

Kol

Сообщение Kol » Вт май 28, 2013 17:55

Насчет тарелки отличная идея, да и все советы хороши. Будем пробовать. Всем спасибо)))))))))))))))))))

Iina_ic_188654

Как постоять за себя (отношения в песочнице)

Сообщение Iina_ic_188654 » Ср мар 11, 2015 14:10

Помогите неконфликтным.
Моей дочке 1,5. Есть у нас во дворе мальчик 2,2г. Этого мальчика мы уже давно стараемся обходить стороной. Он может подлететь, вытащить у меня из кармана что-нибудь и побежать дальше, отобрать у ребенка игрушку с диким ревом, лезть обниматься. Но самое возмутительное, он лезет к моей девочке драться. Сегодня побил кулаками по голове. Подлетел сзади и начал бить. Конечно, я сразу его остановила и отругала. Но особого влияния это не оказало. Может и на взрослого накинуться с кулаками. Гуляет с мамой, мама так вяло за ним ходит "Ваня, нельзя, девочек не надо бить. Не лезь целоваться, мороз же..."
Моя уже при виде его вся напрягается, старается играть на разных территориях, игрушки не дает, хотя иногда сама в качестве морального ущерба может взять его, но только с разрешения и если тот не играет. ( А еще как-то насмотрелась и тоже решила подраться с мамой...)
Маме его неоднократно делала замечание. В ответ "никак его не исправить".
Уже многие мамочки при виде Ванечки отводят своих деток с инструкциями и цу.
Как быть в такой ситуации? Я уже сама его пару раз шлепнула, к ребенку не подпускаю. Но это сейчас мы гуляем вместе и рядом, я ни на шаг не отхожу и могу вступиться, а потом как... Дилемма: вроде ребенок, но столько агрессии. Сочетание громобойное: ребенок драчун и мама пофигистка. С какой стороны к ним подъехать (то есть от них уехать :))
Как до них достучаться, ума не приложу. Еще усугубляет то, что мама его очень хочет, чтобы мы ходили везде вместе, чтобы мы с ней дружили, а дети друг с другом. Их окна выходят во двор и они следят, когда мы гуляем, чтоб погулять вместе. А я свою хочу отвести подальше, когда тот выходит.

PS: скорей бы папа вышел в отпуск, может мужской "Рявк" как-то на них подействует.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»