Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская агрессия и жестокость.

mara

Сообщение mara » Вт апр 05, 2011 12:38

я не об истериках говорю, а о непослушании, в частности об убегании. Ему весело, улепетывает со всех ног. Я даже прятаться пыталась, чтоб он опомнился, что мамы-то нету. Но с другой стороны - допустить чтоб убежал, потерялся? Такой способ действия вызывает у меня сомнения.
Вот и думаю, чем же занять его в таких случаях. Вот вы, например, чем занимали?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 05, 2011 13:00

mara писал(а):допустить чтоб убежал, потерялся?

:( не,это не выход.ребенок в этом возрасте может еще не понять
а не с кем ребенка на улице оставить,пока вы в очереди стоите?
а игрушку любимую взять?или книгу?

mara

Сообщение mara » Вт апр 05, 2011 13:03

не-а, гуляем сами. книжки ему не нравятся. наверное машинок буду набирать с собой..

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 05, 2011 13:09

я думаю,что пока у ребенка столько энергии вообще мало что поможет удержать его на месте.можно впоймать еще одного ребенка и пускай они бегут вместе,например,от окна до вас :unknown: ну все конечно не оч довольны будут,а что делать :unknown: да и в очереди обычно мало здоровых стоит :(
главное врачами не пугать

mara

Сообщение mara » Вт апр 05, 2011 14:31

почему не пугать врачами? я наоборот говорю, что тетя (дядя) сейчас выйдут и ругаться будут. Правда сын не впечатляется.
А насчет детей как-то было дело. Говорю, не бегай, вон девочка стоит какая хорошая, поиграй с девочкой. Так он ее толкнул с досады(( Больше не экспериментирую.
Да и действительно, здоровые в поликлинику не ходят, особенно к педиатру. Лучше поменьше контактировать.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 05, 2011 14:58

mara писал(а):почему не пугать врачами?

потому что в дальнейшем может быть ситуация,когда ребенка войлоком туда не затянишь :shock: ведь не сразуреакция может быть :unknown:
mara писал(а):Так он ее толкнул с досады(( Больше не экспериментирую.

мда,не удачно

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

могу пожелать только терпения.повзраслеет сам себя переключит :(

mara

Сообщение mara » Вт апр 05, 2011 15:01

спасибо, я тоже на это уповаю :)

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Вт апр 26, 2011 11:46

Наример,у нас метод игнорирования не срабатывает,я стараюсь отвлечь.Если игнорирую капризы и истерику,он падает на пол и ревет подолгу,сам не успокоиться. :no: Я все надеюсь,что переростем этот период.А отвлекать приходится каждый раз чем-то новым,уж быстро нам все надоедает :P

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт апр 26, 2011 13:47

Валерия valeria писал(а):.Если игнорирую капризы и истерику,он падает на пол и ревет подолгу,сам не успокоиться.

Так это почти всегда и проходит именно с паданием на пол... Иначе это и не истерика, а просто капризик...

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Ср май 04, 2011 17:57

Нам невролог порекомендовал принимать (не в моменты истерики, а пройти курс) детский Тенотен. В результате поведение стало куда как менее нервным, прекратилось бросание игрушек и рев по полчаса.

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Чт май 05, 2011 08:57

Нелли,зачем вы вообще повели туда ребенка?Незнаю,что это за препарат,но мне кажеться это лишнее.У всех детей бывают возрасные кризисы,но неужели нельзя обойтись без успокоительных лекарств?А СКОЛЬКО РЕБЕНКУ?

Ленока

Сообщение Ленока » Чт май 05, 2011 10:50

И мы бегаем по больнице. К счастью всегда ходим по записи, поэтому недолго приходтся гоняться за ним. На то они и дети. Думаю надо только ждать когда повзрослеет.
Насчет игнора, это тоже не наш метод. Он просто перестает понимать из- за чего вообще начал плакать. И пока не пожалеешь и не поцелуешь не успокоится.
Поэтому сразу как начинается ор иногда достаточно просто взять на руки или сказать что нить хорошое. ну там " зайка, ну все перестань и т.д
Просто один раз я его до такого состояния довела игнором. больше не хочу. А так лаской справляемся за пару минут а то и меньше.
К каждому ребенку свой подход

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Пт май 06, 2011 18:19

Ленока писал(а):Думаю надо только ждать когда повзрослеет

Ленока писал(а):К каждому ребенку свой подход

Это верно! :)

Giving life

Сообщение Giving life » Сб май 14, 2011 20:16

Здраствуйте! Моей дочке 2,4 года. Она у меня гипер-активный ребёнок, на месте не сидит ни секунды, всё ей надо, всё интересно. Девочка умненькая (говорю не как мама идеализирующая своего ребёнка), знает стишки, песенки, всё схватывает на лету. Но я никак не могу приучить её к слову "нельзя", она его просто не понимает, на запрет она реагирует ещё большим напором. Например, если ей говоришь, что это трогать/делать нельзя, она сильнее хватает/делает. Буд-то на зло, хотя я думаю, она не осознаёт ещё этого. Если ей скажешь "можно" - не трогает/не делает. Последний месяц она стала просто не управляемой, наказания, уговоры не действуют. Капризничает, ноет, падает на "попу"...Делает то, что ей хочется, а если не получает, начинает орать. Чтоб уложить её спать днём или вечером, нужно приложить массу усилий и времени. Только ложится в кровать, как начинается, то попить, то пописять, и так каждые 2 минуты. Я уже срываюсь на неё, и сама себя ругаю за это, дам по попе и тут жалею об этом. Может это она чувствует?
В 1,9 я вышла на работу и она осталась с бабушкой и дедушкой, я забираю её на выходные домой. Мои родители её не балуют, не уськаются с ней. Всё в меру. Я уже думала, а может её знак протеста такой по отношению ко мне, что я вынуждена была выйти на работу и оставить её?
Она была хорошим ребёнком, ласковым, послушным...Что же с ней случилось? Она начала кусаться, может подойти и ударить.
Скажите, как мне поступить? Как вести себя с ней? Мне не хочется на неё кричать, "бить". Может это переходный возраст такой? Спасибо за помощь.

Marine

Сообщение Marine » Сб май 14, 2011 21:45

Марина Токарь,у вас нормальный ребенок,такой же как и мой и тысячи других.
Марина Токарь писал(а):Она у меня гипер-активный ребёнок

гиперактивный-это патология уже,ваша любопытная просто и это здорово!
Марина Токарь писал(а):Но я никак не могу приучить её к слову "нельзя"

ИМХО,в этом возрасте это просто нереально.Чем больше запретов,тем больше соблазнов
Марина Токарь писал(а):она его просто не понимает

всё она понимает,только видимо к вам кризис трех лет близится,вот дочка и решила вам делать все "на зло".
Марина Токарь писал(а):.Делает то, что ей хочется, а если не получает, начинает орать

не будет зрителей-не будет и скандала.Она так делает,потому что знает ,что после крика она получит желаемое.
Бить ни в коем случае нельзя! Если истерит-отведите в другую комнату и пусть там кричит,объясните,что когда успокоится может к вам прийти. Если чувствуете,что сейчас сорветесь,чтобы шлепнуть-быстро выйдите из комнаты или поцелуйте ее(это такой прием,я оч емоциональный человек,поэтому так ребенка от себя защищаю)-и тогда ударить вам ее больше не захочется.
Постарайтесь максимально убрать то,что ребенку брать нельзя,запретов должно быть немного(иначе она их будет просто игнорировать),но если нельзя,значит нельзя и после часа крика тоже.
Режим-если не ходит в садик,то дома тоже сделать режим!!!Это оочень выручает,поверьте,дисциплинирует что ли. Тогда проблемы со сном уйдут сами.Адекватная физическая нагрузка-сомневаюсь,если проснувшись в 7 утра,побегав 3 часа по улице и плотно пообедав она не захочет спать. Мой обычно вырубается с порога,часто даже не обедав.
А вообще-ваш пост-это как с моего сына скатано.Поэтому хочу пожелать нам терпения-а что еще остается?

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»