Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская агрессия и жестокость.

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Пт май 20, 2011 14:03

а сколько длится этот кризис? я вот тут почитала эту темку и поняла-это про нас. Только этот кошмар начался еще трех наверное не было. а счас уже 3,5 Я вешаюсь. Пью успокоительные.Муж говорит, что это дочка из-за меня нервная, а не на оборот.Короче говоря весь тот ужас, что описае выше.Сил нет %)

Мама Маси

Поведение ребенка в магазине

Сообщение Мама Маси » Сб май 28, 2011 22:00

Вот у нас проблема появилась. Не могу с сыном ходить по магазинам. Если идем в магазин самообслуживания, то он начинает убегать от меня и бросать на пол все с полок. Пару раз я его даже потеряла из виду. Ужасно испугалась. Если идем в обычный магазин, он бьет ногами по витринам и холодильникам, или убегает на улицу. Пытаюсь взять на руки - орет и выгибается. При этом смеется. Не могу словами ему донести ничего. Не возможно на прогулке ни воды купить, ни мороженого. :(

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб май 28, 2011 22:24

Мама Маси, я думаю, это возрастное. Ведь бывают же разные периоды в жизни малышей. Если есть возможность, не берите его с собой. Если хотите устроить большую закупку ,попросите кого-нибудь посидеть с ребёнком. Если на прогулке нужно что-то купить, сходите в киоск. То есть не допускайте подобной ситуации в принципе. Пройдёт время, и он забудет об этом и начнёт вести себя нормально.

Можно ещё попробовать поручать ему самому что-то купить. Заранее, перед тем, как зайти в магазин, рассказать малышу о том, что мама не может купить водичку сама (причины придумаете). Если нужно скупиться в магазине самообслуживания, заранее обсудите с ребёнком список покупок. На бумажке нарисуйте или наклейте соответсвующие картинки. Пусть ребёнок подсказывает Вам в соответсвие с картинками, что нужно купить. Если он будет занят таким важным делом, то будет некогда так себя вести.

Ещё попробуйте дома, в хорошем настроении поиграть в ролевые игры. Зверюшки (вы играете за них) - покупатели, малыш - продавец. Кто-то из покупателей ведёт себя плохо. Только не вспоминайте о поведении ребёнка (например, "видишь, как некрасиво, а ты ведёшь себя так же", этого не надо). Пусть ребёнок сам сделает выводы.
И наберитесь терпения. За один день это не пройдёт, но со временем - обязательно!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб май 28, 2011 22:43

Мама Маси писал(а): Если идем в магазин самообслуживания, то он начинает убегать от меня и бросать на пол все с полок.

я сажаю в тележку или машинку в магазине, иначе тоже поход превращается в догони-отбери

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Вс май 29, 2011 14:01

Try писал(а):если в супермаркете сына в тележку посадить, он тоже будет выгибаться-вырываться?

тележка спасает, но уже надоела ему. Сейчас он сам просит ее катить, направлять мне не дает и едет куда попало. Да и в нашем районе нет таких больших магазинов, а каждый день приходится покупать какие-то мелочи. Недавно моя мама с нами ходила за покупками. Максим в магазине устроил такой концерт, что сбежались три продавца и охранник. Моя мама сказала после того, что ей с нами стыдно и больше она с нами ходить никуда не будет. А в гипермаркетах он бежит прямиком в детский отдел, стоит и рыдает: "бррр, бррр, бррр"(купи машину). И, если не получает желаемого, берегись. Вобщем, отвратительно ведет себя :(

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн май 30, 2011 13:20

Мама Маси, придется перетерпеть - в этом возрасте они все в той или иной степени упрямятся и проявляют негативизм. Через пару месяцев может уже стать лучше. Лучше всего не ходить с ним в магазин совсем чтобы не было у него повода так себя вести, водой и прочим запасайтесь заранее и берите с собой на детскую площадку или где вы там гуляете.

mara

Сообщение mara » Пн май 30, 2011 15:14

да, я тоже стараюсь срочные покупки делать в киосках (благо, есть у нас пару штук, где товары на витрине и продавец в окошке) или в магазинах, где нет открытого доступа к товарам. В супермаркет мне и самой с ним неудобно идти - все с тележками катаются, не пройти, не проехать. А спокойно же ребенок не постоит. Поэтому предпочитаю сейчас магазины, где обслуживает продавец, а я только деньги даю))

Елена покрова

Сообщение Елена покрова » Пн май 30, 2011 18:53

Здравствуйте!!! Внуку 21 июня будет 2 года. Стораюсь с ним говаривать спокойна, он слушает но делает своё, начинает требовать криком не знаю как ещё с ним разговаривать, пищит и орёт как сумасшедший, что делать в таких случаях. у меня 2 взрослых и такого не было

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн май 30, 2011 21:30

Елена, я своей просто не даю ничего по крику, принципиально и совершенно спокойно. Просит что-то, говорю позже дам. Если начала скандалить, не даю вообще. Если спокойно подождала, то обязательно даю и хвалю, что потерпела. Пару раз были активные истерики, относила в другую комнату и объясняла, что вернусь когда она успокоится.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт май 31, 2011 06:29

Елена покрова писал(а): Стораюсь с ним говаривать спокойна, он слушает но делает своё, начинает требовать криком не знаю как ещё с ним разговаривать, пищит и орёт как сумасшедший

Елена, мне кажется, во-первых, Вы слишком требовательны к внуку. В два года разговорами Вы ничего не добьетесь, вы просто разговаривайте с ним на разных языках. Попробуйте донести до ребенка тоже самое, но не разговорами, а через игру.
Во-вторых, наверное Вы ребенка все-же либо избаловали, либо для ребенка проще добиться желаемого криком.

PS: отец ребенка так и не появился?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт июн 03, 2011 14:03

Елена покрова писал(а):что делать в таких случаях

ребенок пытается определить,кто главный.вам нужно сейчас придерживатся четкой схемы поведения для таких случаев-и все пройдет.а нет-должно оставаться им до конца

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пн июн 27, 2011 12:32

Я тут выше писала, что сын плохо ведет себя в магазинах. Сейчас ситуация еще хуже. Теперь он стал неуправляемый совсем. Дома все летит, из шкафов все выворачивается, игрушки бросаются в телевизор и лампы. Сегодня были в гостях. Там он тоже разошелся, разбрасывал книжки и игрушки. Я уже боюсь с ним появляться в общественных местах. Если прошу что-то не делать, он обязательно поступит наоборот. Мы с ним раньше отлично ладили, он был ласковым и добрым. А сейчас не слышит меня совсем. У меня уже руки опускаются :cry:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июн 27, 2011 13:20

Мама Маси, о! Заходите к нам в Ровесники, Весна 2009, как раз обсуждаем что с этим делать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: На самом деле становится значительно легче, когда видишь, что то, что происходит с твоим ребёнком (и с тобой, когда он этим занимается %) ) - совершенно нормально :D У кого-то это тише, у кого-то острее, у кого-то только началось, у кого-то уже проходит, кто-то нашёл способы борьбы... Заходите, в общем :Rose:

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт июн 28, 2011 11:56

smile2010m писал(а):ребенок пытается определить,кто главный.вам нужно сейчас придерживатся четкой схемы поведения для таких случаев-и все пройдет

Придерживтаься надо, даже если долго не проходит потому что дети периодически "тестируют" родителей.
Сегдня утром думала, что карпиз сына никогда в жизни не закончится... Начал орать из-за того, что носок не налезает... Просила его взять другие носки, но он хочет ТОЛЬКО ЭТИ... и меня толкает...
После капризов (ребёнку 5 лет) прошу поцеловать маму и объясняю, что то и то, плохо...
У нас ситуация обостряется тем, что старшие маленькому потакают, если он начнёт орать, что не налезают носки и всё кидать, они лезут его утешать, суют ему игрушки и одевают его... С этим приходится постоянно бороться.

mara

Сообщение mara » Вт окт 18, 2011 08:13

Дамы, как бороться с драчливостью у ребенка? Взял моду лупить меня, а как выяснилось - и детей в садике. Какие есть методы кроме "объяснений что нельзя"? На мой взгляд, он хочет пообщаться, но не знает как начать.
Вообщем, подскажите плз. Может книжки какие или обсуждения были уже.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»