Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Непослушание ребенка в 9 лет.

keri

Непослушание ребенка в 9 лет.

Сообщение keri » Пт окт 01, 2010 15:15

помогите пожалуйста советом. Моей дочке 9 лет,девочка вобщем хорошая,умная, деловая.красиво рисует,делает поделки,с невыучеными уроками не придет в школу.... но вот проблема,уж очень в последнее время стала грубить,отговариваться,хамить,не слушаться,с младшей сестрой 5 лет,постоянно дерутся.В школе просят дома с детьми читать книги вслух,а я не могу.она не хочет,даже за стол не усадить,зато шмотки,побрякушки на первом месте.сегодня уже не вытерпела,пришлось ремнем запугать.дак она драться полезла и как сумашедшая стала орать.визжать с бешенными глазами.потом разбросала в психе все игрушки и заперлась в туалете. просидев там минут 30,вышла как ни в чем ни бывало и опять начала меня доставать идиотскими вопросами,а что.а зачем и почему,я даже не могу с ней нормально разговаривать. Решила молчать, вообще не реагировать на неё. Вот теперь не знаю что и делать,как себя вести.и как исправить поведение ребенка и заставить меня слушаться.она в последнее время вообще не воспринимает меня как мать,а как с подружкой, я в шоке .так бы и тряханула иной раз от души.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт окт 01, 2010 19:54

keri писал(а):в последнее время стала грубить,отговариваться,хамить,не слушаться,

может первая любовь? А если поговорить с ней именно не
keri писал(а):как мать,а как с подружкой
?

keri

Сообщение keri » Пт окт 01, 2010 20:29

дак я и веду себя почти как с подружкой,наверно от этого то она и наглеет,рамок не видит. Наверно надо было строго как-то воспитывать,а я все жалела,не наказывала.а как теперь уважение и авторитет матери вернуть. если я спрашиваю.ты почему себя так ведешь? Она говорит что "незнаю".То что это не первая любовь это 100%.она всегда со мной всем делится и хорошим и плохим.Я ей сказала,что лучше от меня узнать,чем от кого-то с улицы.

полина

Сообщение полина » Пт окт 01, 2010 21:41

keri писал(а):В школе просят дома с детьми читать книги вслух,а я не могу

почему?
keri писал(а):заперлась в туалете. просидев там минут 30,вышла как ни в чем ни бывало и опять начала меня доставать идиотскими вопросами,а что.а зачем и почему.я даже не могу с ней нормально разговаривать.

почему?
keri писал(а):так бы и тряханула иной раз от души.

ну это то как раз и понятно - это от бессилия.
Отвечайте, погутарим :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 02, 2010 08:16

keri писал(а):в последнее время стала грубить,отговариваться,хамить,не слушаться

надо принять тот факт,что дочь становится взрослой,Ваш авторитет теперь будет неуклонно падать.Хотите,чтоб не падал-занимайтесь саморазвитием тоже,а то станете ей совсем неинтересны.
keri писал(а):зато шмотки,побрякушки на первом месте

у большинства людей -побрякушки на первом месте :pardon:
keri писал(а):сегодня уже не вытерпела,пришлось ремнем запугать.дак она драться полезла и как сумашедшая стала орать.визжать с бешенными глазами.потом разбросала в психе все игрушки и заперлась в туалете. просидев там минут 30

Уже так нельзя,дети в таком возрасте дают сдачи :pardon:
keri писал(а):идиотскими вопросами

а о чём спрашивает?
keri писал(а):я в шоке .так бы и тряханула иной раз от души.

отдохните,забейте,отпустите проблему :friends: Вы не одиноки,почти все девочки-подростки такие,не надо её некоторое время воспитывать вообще,не давайте ей указаний.займитесь своими делами..Скоро она повзрослеет,сама поумнеет и вы опять подружитесь.Тем более,всё ведь нормально
keri писал(а):девочка вобщем хорошая,умная, деловая.красиво рисует,делает поделки,с невыучеными уроками не придет в школу.

беккет

Сообщение беккет » Сб окт 02, 2010 18:49

Серебро,ох,не смейся,на что уж у меня характер нордический,и то...Настя недавно тоже с психу от меня закрылась в совмещённом санузле :mrgreen: А я как раз арбузика объелась и всего-то попросила её посуду вымыть :unknown: И не открывала,а мне уж очень надо туда стало.Я дверь-то открыла,задвижку выломала и Настю оттуда выпихнула,а она при этом со мной дралась :x Я чуть не уписялась в процессе :oops:

Барбус

Сообщение Барбус » Сб окт 02, 2010 21:25

Серебро писал(а):мужу вы тоже ремнем грозите, если он не слушается?

Нет, я ему запрещаю мультики смотреть и мобильный отбираю. :mrgreen:
Я вовсе не отстаиваю физическое наказание детей, просто считаю, что некорректно сравнивать ребенка с мужем.

беккет

Сообщение беккет » Сб окт 02, 2010 21:34

Серебро,я и без ремня могу оказать давление :mrgreen:

беккет

Сообщение беккет » Сб окт 02, 2010 22:06

Серебро писал(а):ну короче щас все скатится в обсуждение физических наказаний

каких там физических наказаний,девка уже с меня ростом,оранжевый пояс по карате :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб окт 02, 2010 23:21

Ха, дети моих подруг - наши ровесники, то бишь 3-х лет, уже смело дерутся с мамами. Именно ДЕРУТСЯ, а не капризничают или выделываются. Волосы дыбом встают.Лично у меня - я такого не понимаю, воспитана так - мать сказала, надо сделать. И с Женьком - раньше наказывала, летал, а сейчас, уже и не помню, когда применяла физ. момент. Все на словах понимает и слушается. Как себя поставишь..Хотя, я, конешно, до 9-ти лет не дожила...Звиняюсь, что встряла

keri

Сообщение keri » Вс окт 03, 2010 17:19

keri писал(а):В школе просят дома с детьми читать книги вслух,а я не могу
вы не доконца цитировали-
keri писал(а):она не хочет,даже за стол не усадить
.приходится за шквариник и за стол.дак она или выпендривается сидит.или перевирает что там написано.а я не могу повлиять,папе тоже все-равно,говорит"когда-нибудь научится". А она в классе хуже всех читает.
беккет писал(а):а о чём спрашивает?
Дак в том то и дело сто ни очем.как дурочка начинает издеваться надо-мной,чтобы обратить на себя внимание,т.к я перестаю с ней разговаривать и замечать например, спросит,мама когда телевизор включишь.я молчу,начинается сразу с пустого места- а,а че,а почему.а где,а че ты молчишь-то?потом еще теребить начнет если я не реагирую,проходу не дает.
беккет писал(а):отдохните,забейте,отпустите проблему Вы не одиноки,почти все девочки-подростки такие,не надо её некоторое время воспитывать вообще,не давайте ей указаний.займитесь своими делами..Скоро она повзрослеет,сама поумнеет и вы опять подружитесь.Тем более,всё ведь нормально
Этак я боюсь,она и в школу ходить перестанет,ниже плинтуса опустится,не "забить" на самотек я не могу.
Серебро писал(а):мужу вы тоже ремнем грозите, если он не слушается?
Нет,он слушаетсяк счастью.
беккет писал(а):Серебро,я и без ремня могу оказать давление

Так может научите,а?

беккет

Сообщение беккет » Вс окт 03, 2010 18:20

keri,из всех виденных мною подростков разной степени проблемности на школу забили только те,кого родители тащили учиться
keri писал(а):за шквариник и за стол

keri писал(а):А она в классе хуже всех читает.

keri,а вы испытываете потребность в чтении?
Вам надо немного пересмотреть манеру общения с дочерью.Если она хочет каким-то образом с вами общаться,то не воспринимайте её попытки
keri писал(а):.как дурочка начинает издеваться надо-мной,чтобы обратить на себя внимание
.Научитесь понимать её сигналы
:)

keri

Сообщение keri » Вс окт 03, 2010 18:36

беккет писал(а):keri,а вы испытываете потребность в чтении?

Вообще,да. Я стараюсь по возможности читать им книги перед сном. а в первом классе в школу на чтение ходила со своими книжками,когда все читали "Азбуку" или "родную речь". много в интернете чита.но глаза сильно устают, читала бы больше.

беккет

Сообщение беккет » Вс окт 03, 2010 18:44

keri писал(а):Я стараюсь по возможности читать им книги перед сном

А какие именно книги,каких авторов?

keri

Сообщение keri » Вс окт 03, 2010 19:40

беккет писал(а):А какие именно книги,каких авторов?
Вам этого не понять возможно. Раньше когда были маленькие читала сказки русские народные. А теперь на финском языке.потому как русские уже не так итересуют.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»