Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок кричит каждую ночь. Невролог? Невропатолог? Психотерапевт?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт мар 15, 2011 21:33

julity писал(а):после чего нам разбили яйцо и сказали с точностью до мурашек по коже,кем и когда был ребенок испуган!

Это мне знакомо! Я заикалась лет с 5-ти. Лет в 8 - 9 мама, перепробовав все (и с логопедом занималась,и в санатории специализированном лечилась, и какая-то дыхательная гимнастика), отвела к бабке. Один к одному, как julity описала. Не помогло. Абсолютный ноль!
А заикание прошло само в институте.

aisha

Сообщение aisha » Пт июл 29, 2011 23:35

Как результаты. Вы нормально спите.Очень интересует эта тема, у нас такая же проблема: и голова потеет и кричим в 2 часа ночи

Poletov

Сообщение Poletov » Сб июл 30, 2011 12:10

aisha писал(а):Как результаты. Вы нормально спите.Очень интересует эта тема, у нас такая же проблема: и голова потеет и кричим в 2 часа ночи

Если Вы мне, то у нас все нормализовалось. За последние несколько месяцев было пару раз когда ночью вскрикивал, но накануне сильно перевозбуждался. То ли фенибут помог, то ли просто время прошло. Но голова по-прежнему потеет.

ССорока

Ребёнок кричит во сне.

Сообщение ССорока » Вт ноя 08, 2011 22:05

Если ребёнок кричит каждую ночь в одно и тоже время и ничего не помогает, ответ только один, ребенка сглазили. Хотите верьте хотите нет. Если малыш крещенный, то просто сходите с ним в церьковь и пообщайтесь с людьми там. И еще можно порчу сглас снять самостоятельно дома. В инете можно найти все инструкции.

AnnaDaniel

Сообщение AnnaDaniel » Вт ноя 22, 2011 20:04

Зарегистрировалась на форуме сегодня только потому, что нашла эту тему. Для нас эта тема очень актуальна.
Нам 2г.7 мес., и мы кричим по ночам. Кричим так, что на утро голос бывает охрипший. Иногда крик 5 секунд, а иногда и по полчаса. В основном кричим в определенное время. В промежутке от часу до трех ночи. При этом малыш не открывает глаза, не реагирует на нас, не хочет, чтобы к нему притрагивались, если пытаешься взять его на руки, то выгибается или отталкивает и не перестает при этом кричать. Ночи такие бывают и по 4-5 в неделю, а бывает и что неделями ничего не происходит.
Ребенок спит с бабушкой в кровати. Советовались с педиатром (США), никаких анализов или тестов назначено не было. Показаний нет, а что крик, врач сказал, что это частое явление называется ночным кошмаром, но не обычным плохим сном.
Во время таких приступов, ребенок просто как будто не слышит нас. Когда это проходит, то засыпает и наутро как ни в чем не бывало. Радостный, бегает, играется. А мы после такого заснуть по часу не можем и все разбитые.
И что самое тревожное, то что мы помочь ему не можем в это время. Просто рядом сидим и говорим ласковые слова, так как он не хочет, чтобы его трогали. От бессилия в такие моменты, просто плакать хочется. Извините, что сумбурно, но такое у нас длится уже больше года. Утром просыпается в 7, дневной сон хороший, длится 2-3 часа, вечером ложится в 10 часов.

Мама моя считает, что это детское или младенческое, и только бабки помогают. Я уже чему угодно верю, лишь бы прошло. Бабок тут у нас таких нет к
сожалению.

Вычитала на форуме про кальций, купила витаминки, попробую. Также будем ограничивать активные игры. Хотя... весь сентябрь не было ни одного приступа ночного, а игр активных было много. Не могу отследить, что вызывает эти ночные приступы.

mara

Сообщение mara » Ср ноя 23, 2011 11:07

AnnaDaniel, а зачем вы кладете ребенка спать с бабушкой? Нет возможности выделить ему отдельное место? У нас, к счастью, особой проблемы нет с криками. Иногда бывает, заорет сквозь сон. По моим наблюдениям ребенок не любит одеяло, ему вредны телевизор, компьютер, мультики в большом количестве действуют возбуждающе. А вот активные игры на свежем воздухе очень способствуют здоровому сну.

AnnaDaniel

Сообщение AnnaDaniel » Ср ноя 23, 2011 16:35

mara, он с рождения не спит один. Когда родился, у него была своя кроватка, но он в ней спать отказывался. И нам так легче было с ним спать, все же на ГВ был до 1.2 года. Очень чутко спит, если рядом никого, то будет каждые полчаса просыпаться и плакать. Проблемы не видим в том, что он с бабушкой спит. Большую часть времени, бабушка вовремя может приступ предотвратить, если поймать его на первом-втором крике, то он успокаивается быстро, а если нет, то на полчаса крика. А так малыш мой очень подвижный, умный, в 2 года весь алфавит выучил, сам стал на горшок ходить. Вот только эти приступы ночные.... ттт уже 5 ночей подряд ни одного эпизода не было.

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт ноя 24, 2011 09:53

AnnaDaniel писал(а):В основном кричим в определенное время. В промежутке от часу до трех ночи.

А как ребенок ходит в туалет? С горшком дружите? Спит без памперса? Сколько пьет вечером? Просто у нас такое было тоже, все решилось, когда высаживали на горшок. Пописал - и спит дальше себе спокойно. Ваш то старше, но все равно, мне кажется, во сне он может не разобрать, что именно причиняет ему дискомфорт, вот и кричит. Просто крик в определенное время ночью натолкнул меня на такую мысль...

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт ноя 25, 2011 15:27

AnnaDaniel писал(а): При этом малыш не открывает глаза, не реагирует на нас, не хочет, чтобы к нему притрагивались, если пытаешься взять его на руки, то выгибается или отталкивает и не перестает при этом кричать

AnnaDaniel писал(а):Во время таких приступов, ребенок просто как будто не слышит нас. Когда это проходит, то засыпает и наутро как ни в чем не бывало. Радостный, бегает, играется.

очень похоже было у мего старшего. началось года в полтора. Но у него был врожденный гидроцефальный синдром и такой крик был вызван судорожной готовностью. (я пожаловалась в очередной визит к невропатологу, сделали энцефалограмму) К стандартному лечению добавили противосудорожный препарат - приступы крика прекратились.
AnnaDaniel писал(а): если поймать его на первом-втором крике, то он успокаивается быстро
- вот этого не было. он ни на что вообще не реагировал, пока само не пройдет.

AnnaDaniel

Сообщение AnnaDaniel » Пн ноя 28, 2011 20:40

merrily_nadya
- В туалет ходим перед сном. Ночью не просится. Когда успокаивается спрашиваем, хочет ли пить, писять, но не хочет. Спим без памперса с 2,2 года. Пьем умеренно. Спасибо за ответ, но в нашем случаем это не подходит. :(

[b]Слоненок
, а чем обьяснили, что судорожная готовность проявилась только в полтора года?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт ноя 29, 2011 08:13

AnnaDaniel, может, она и раньше была, просто не так ярко проявлялась. А может что-то подтолкнуло... У нас-то это было именно на фоне ГГС. Я не знаю, как у вас там с диагностикой. Ведь когда ребенок постоянно плачет, можно отмахнуться "все дети плачут", опять же всякие тонусы, большая голова... У нас принято чуть что направлять на обследование, а как у Вас, не знаю. Я как пожаловалась на странный крик, так нас и направили на ЭЭГ (кажется именно так называется) . Да, в то время детям до трех лет ЭЭГ делали только в одной детской специализированной невролгической клинике.
Мне объясняли, почему в одно и тоже время, но воспроизвести не берусь. все-таки много лет прошло.
А вот младший стал кричать во сне, когда в сад пошел. Но это совсем другое! И крик другой, и не выгибается, и успокаивается достаточно легко - вменяем, в общем.
Я думаю, Вам имело бы смысл проконсультироваться у невролога.
И еще один момент, связанный с болезнью старшего. Когда нам в месяц поставили диагноз, я спросила, будет ли ребенок нормальным? Мне сказали, что предугадать невозможно, но обычно такие дети либо отстают в развитии, либо опережают своих сверстников. последнее объяснили примерно так: функции пораженных клеток берут на себя другие, все процессы в мозгу более активно протекают. И действительно, по речи мой примерно на полгода опережал сверсников (сравнивала с детьми на площадке - человек 20 было в возрасте от года до трех). И Вы пишите, что ребенок многое умеет...

AnnaDaniel

Сообщение AnnaDaniel » Вт ноя 29, 2011 21:19

Cлоненок - спасибо за развернутый ответ.
Прочитала в интернете симптомы ГГС, вроде к нам не подходит. Тонуса у нас не было, голова в норме (педиатр замеряет на каждом визите), родничок был в норме...
Буду дальше следить, если что, то уже настаивать на невролога.

Olksana

Сообщение Olksana » Сб июл 07, 2012 21:40

Зарегистрировалась, только из-за этой темы! Буду рада диагнозу!
С раннего детства( 2-3года), я, видела НЕЧТО, была маленькая, и не понимала, что это. Стала старше, оно меня начало пугать, очень сильно.
Сначала оно меня будило. Я слышала шаги, бегущую собаку к моей кровати, если засыпала, мне снился кошмары, и я просыпалась, открывалась дверь в комнате, правда не всегда (мама говорила, что это сквозняк) и заходили разные НЕЧТО, каждую ночь новые. Я, вставала с кровати, и орала не своим голосом, оно исчезало, пугалась моего крика.
Сны снились одни и те же, женщина, очень высокая, метра 2 наверно, тянет меня к себе, причем она не двигается, меня тянет ветром, я от страха, не могу не то что пошевелится, а даже закричать.
Я тогда маме сказала, мама я буду спать с тобой, а когда выросту, буду спать с мужем, я никогда не буду спать одна. Так и получилось.
Я не знаю, как выдержала мое сердце, я боялась наступления ночи.
Прекратилось, после 2 освещений квартиры. Я пряталась от них под одеяло, была вся мокрая, дышать было нечем, до сих пор боюсь темноты. Я за миллионы не вернусь в свое детство!!! Родители держитесь!!!

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

Забыла добавить, я тоже боялась всего, даже громкой музыки.

Bambina

Сообщение Bambina » Пт июл 27, 2012 16:28

Всем добрый день!
Вот наконец-то нашла нужную тему. У нас в стране все это не изучено и нигде не описано, врачи вразумительный ответ дать не могут.
У меня старшему шесть лет (только исполнилось), младшему почти пять лет.
С младшим проблем никаких со сном - тьфу-тьфу-тьфу. Но со старшим....
Началось все в год и месяц после высокой температуры. Возможно причиной стал вирус, возможно мое беремчатое состояние, когда ребенок както все это чувствует на подсознательном уровне. Через сорок минут - час после того, как ребенок заснул - ребенок начинает кричать...я в шоке, что только не делала - умывала холодной водой, ругалась, тянула его в туалет...крик продолжался, могло дойти до рвоты...потом ребенок просыпался, сильно потел, успокаивался, зевал много раз и засыпал дальше....
сейчас все это тяжелее, т.к. детки его возраста обычно днем уже не спят, но нам это просто необходимо, бужу утром рано, чтоб днем обязательно поспать....крики - с регулярностью непонятной - и раз в месяц могут быть и каждый день в течение недели...были у кучи врачей, все анализы в норме....ответ один - перерастет....пока наконец случайно не наткнулась на одну фразу что ребенка не надо дергать в этот момент...пусть сам в постели покричит, полезет куда ему нужно, покрутится и успокоится...и вы знаете - кажется т-т-т помогает... Когда был помладше - было легче, дневной сон и проблем ночью почти не было. но сейчас когда он уже такой большой - эти крики это просто ужас....т.к. наши врачи - отдельная тема для разговоров, консультировалась в штатах у педиатра, так у них на эту тему "ночные страхи" много инфы, и все успокаивают что все будет ок. Мы перепробовали все - и бабки и дедки и лекарства и спокойное состояние вечером. Режим у нас с пеленок.

кто сталкивался с такой проблемой? у кого детки сталкивались с подобным и как родители решали эту проблему, пожалуйста, поделитесь!!!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб июл 28, 2012 18:36

Bambina писал(а):Через сорок минут - час после того, как ребенок заснул - ребенок начинает кричать...

Ну, у нас было похоже. только появилось после 1.5 лет. Но у нас был гидроцефальный синдром, который мы еще лечили. Так что после нескольких раз мы побежали к своему врачу в детскую больницу, сделали там ЭЭГ и поставили диагноз "судорожная готовность" Назначили противосудорожное, и все прекратилось. А к двум годам у нас и внутречерепное давление скомпенсировалось, и противосудорожное отменили. Больше такого не было. Но у нас была одна особенность, о которой Вы не писали. Во время крика ребенок вытягивался в струнку и ни на что не реагировал. Просто кричал. Один раз я даже скорую вызвала. Ребенок так кричал 40мин. Скорая приехала через 2 часа... И после крика ребенок был бодр и весел. И крик такой однообразный. Не плач с фсхлипываниями, а однотонный и непрерывный крик. Никогда больше я такого не слышала, только в этом состоянии.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»