Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок кричит каждую ночь. Невролог? Невропатолог? Психотерапевт?

Bambina

Сообщение Bambina » Сб авг 04, 2012 14:22

в том то и дело, что у невропатолога мы были и все исследования прошли - все у нас в норме, т-т-т...пропили один курс гопантенат кальция - вроде бы помогло....но по окончании все крики и пробуждения вернулись....все говорят - перерастет....жду...но те, кто сталкивался с такой проблемой поймут меня, что эти ночные крики очень тяжело пережить...

Тата123

Сообщение Тата123 » Вс фев 10, 2013 12:44

Мне 30 лет и эта тема мне знакома не понаслышке , в детстве у меня были те же симптомы крик ближе к 12 ночи ,потливость и желание убежать ,а утром не чего не помню, куда мама толк не водила бабки ,дедка врачи и тд бесполезно причем врачи в советское время настойчивым мамашам же не могли сказать что мы не знаем что с вашим ребенком по этому диагнозы ставили какие только могли придумать ли ж бы мама отстала - это я щас так думаю от нарушения сна до эпилепсии - хотя какая тут эпилепсия? судорог не было мда вообщем я прошла в детстве все круги ада советской медицины)) к годам так 8 -10 я запомнила один из таких сноффф от которого кричала и хотелось бежать и это не передать словами сам сон не страшный но чувство страха ужасно ,ты чувствуешь себя маленьким беззащитным чем то а во округ все огромное , это не передать словами) после 12 лет я так полагаю после постепенно все прекратилось - я выросла! вот только воспоминания о бесконечных больницах , электро сне и итд остались

tete

Сообщение tete » Ср фев 20, 2013 22:30

Да, я выросла в таком. У меня у брата были такие же симптомы как описывают Бамбина, Слоненок... (молодцы, что обследуете своих детей).
Теперь ему 26. Бросил учебу. Ни с кем не общается, друзей нет, девушки нет и не было. Да, в детстве был очень умненький, а сейчас просто очень умный, но.. странный.Признает, что для него стресс любое общение с чужим человеком. Сам признает, что проблемы из детства.
Так что думайте мамы, когда решать проблемы в 2,5 или в 25.
А вообще, не ставьте диагнозы на форуме с инженерами, юристами, экономистами и т. д. Ищите тех, кто посещал медВУЗы не для диплома. Ищите доктора, которому доверяете, ищите. Одного, второго, 25-го... Найдете! Но не лечитесь на форумах!!! Это серьезно.
И не путайте психолога( педагог) и психотерапевта(врач).
... "не верю психиатрам"... И лечу своего ребенка на форуме... А зубы тоже красной ниточкой на левой руке лечите? Головной мозг - это жизненно важный орган. И нельзя с ним играть. Обследуйте, а потом играйте хоть с бабками, хоть с дедками.

Алексей Анд-ич

Сообщение Алексей Анд-ич » Ср фев 20, 2013 23:35

Bambina писал(а):Началось все в год и месяц после высокой температуры. Возможно причиной стал вирус, возможно мое беремчатое состояние, когда ребенок както все это чувствует на подсознательном уровне. Через сорок минут - час после того, как ребенок заснул - ребенок начинает кричать...я в шоке, что только не делала - умывала холодной водой, ругалась, тянула его в туалет...крик продолжался, могло дойти до рвоты...потом ребенок просыпался, сильно потел, успокаивался, зевал много раз и засыпал дальше....

У нас было очень похоже с нашей дочкой. Только она не потела, кажется. А потом в два годика вылезла онкология всеми своими метастазами. Нейробластома надпочечника. После первой химиотерапии - ребёнок стал спать всю ночь спокойно. Вот так, если коротко.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт фев 21, 2013 08:04

tete писал(а):И не путайте психолога( педагог) и психотерапевта(врач).

Так, просто для сведения - психологи они очень разные бывают, есть и медицинские

masel

Ребенок плачет во сне, 4 года

Сообщение masel » Сб мар 02, 2013 08:18

Столкнулся с этой проблемой несколько месяцев назад. Сын 4 лет просыпался примерно через два часа. Сначала хныкал, потом ревел, а затем бился в истерике. В се это в течение часа. Ничего не помогает. Он как лунатик, ГЛАЗА ЗАКРЫТЫ И ОРЕТ.

Я не берусь утверждать, что помогает сбить истерику (пробовали ВСЁ), но с грехом пополам успокоился и лег спать. По совету детсадовского психолога ликвидировали мультфильмы и прогулки перед сном (дети не умеют просто гулять, они резвятся). После этого ночные истерики прекратились на несколько месяцев.

Теперь новая волна очередных ночных припадков.

Сразу перечислю с моей точки зрения вредные советы:
1. Не обращать внимание. Попробуйте не обращать на вопящего ночью часами ребенка, когда рядом спит семимесячный малыш или папа, которому в 7 часов вставать на работу.
2. Дать транквилизатор. Валерьянка не работает! По одной простой причине, ребенок не может в таком состоянии пить вообще, а когда может, уже успокоился.
3. Растормошите и разбудите. Истерика усиливается и надолго.

Что делаю я? Выжидаю. Уношу в ванную комнату, где светло и не так шумно для остальных домочадцев. Спокойно начинаю разговаривать, рассказывать сказки и истории. Процесс не заканчивается сразу, но самому легче и ребенок вероятно, чувствуя мое спокойствие, тоже постепенно угоманивается.

Главный вопрос, конечно: "В чем причина?", Второй вопрос: "Что делать?"

Одна из причин - стоматит. Ребенок сказал, что "болит зубик". Было видно, что действительно что-то беспокоит справа. Когда успокоился и дал осмотреть полость рта, обнаружилась язва стоматита на слизистой щеки.

P.S. Не в обиду будь сказано. Прошу умников не отвечать! И так пост полон теоретических советов. Полагаю меня и остальных интересует в первую очередь удачный опыт других родителей.

Галка2000_188247

Сообщение Галка2000_188247 » Пт фев 07, 2014 00:06

У моего 6 летнего ребёнка такое же, только без сильного потения, примерно как раз с 4 лет, практически каждую ночь. У моего СДВГ (Синдром Дефицита Внимания с Гиперактивностью) поставлено, но он действительно ярко выраженная СДВГшка по всем описаниям, так что я на данный момент диагноз врача не оспариваю, и даже раньше врача поняла, что у него СДВГ, а врач только подтвердил мои подозрения. Вот интересно узнать, уже 3 года прошло с открытия этой темы , в конечном счёте у ребёнка автора этой темы что определили, как они сейчас, поставили ли какой-то определённый диагноз?

masel

Сообщение masel » Пт фев 07, 2014 05:56

Осмелюсь задать "нехроший вопрос". Диагноз СДВГ поставил "платный" врач?

Просто, по-нашему это - "подвижный ребенок, с которым не хотят заниматься родители". На мой взгляд это не диагноз, а шарлатанство.

Кстати, мы преодолели этап ночных истерик. Но это не просто. Пришлось долго "работать над эмоциями". "Терапия обниманий", чтение, рукоделие и прочий арсенал "близкоконтакной медицины".

Людмила14_190408

Сообщение Людмила14_190408 » Вт май 13, 2014 14:59

Добрый день. Прочитала всю темку и тоже прошу совета. У вас детки поменьше а моему сыну 12 лет и почти каждую ночь стал просыпаться тоже один раз за ночь и в одно и то же время около 12 . Сначала просыпался с и плакал и в глазах стоял ужас, последние 2 ночи просто вставал и шел, я его обнимала и ложила спать, причем ложился безаговорочно, а утром ничего не помнит. Когда от страха просыпался спрашивала что приснилось, ничего не говорил, только глазище большие и слезы на глазах. У кого была такая проблема, подскажите прошло ли это у ваших детей и что делали?

Наира К

Сообщение Наира К » Чт июн 05, 2014 08:00

Пожалуйста, помогите советом. Ребенку 1г и 8мес. На протяжении 3-х месяцев просыпается каждую ночь примерно в одно и то же время и плачет, но недолго с открытыми глазами, просится на руки и показывает на кухню. Там он берет 1-2 конфеты и дальше идет спать. И причем зачастую конфеты не ест, а просто держит в руках и засыпает. укладываем его сытого. Я сейчас беременна на 5-ом месяце. Гуляем каждый день и вечерами тоже. Ребенок ОЧЕНЬ активный, "ходить не умеет", а только бегает как пуля. Что можно сделать? Или нужно ждать, когда перерастет?

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»