Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как реагировать на истерику

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Чт янв 09, 2014 19:14

Тигрёнок писал(а):кто потом будет стирать и чистить одежду?

у нас одежда непромокаемая и легко чистящаяся, просто достаточно смыть водой.
Если одежда или обувь не предназначена для лужи, прошу туда не лезть. Тогда не лезет :D , но у меня в принципе спокойный мальчик. пара истерик в млашем возрасте были довольно жестко пресечены и на этом истерики закончились.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт янв 09, 2014 19:16

Тигрёнок писал(а):Правильно ли разрешать ребёнку прыгать в лужи и валяться там, ибо кто потом будет стирать и чистить одежду? Smile

а в чем проблема? влажной тряпочкой протер и порядок.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 10, 2014 05:21

mamasha-irina писал(а):Потому что первая же истерика была жестко подавлена, и она же стала последней.

Увы, но у многих родителей вслед за жестоким подавлением истерики нередко возникает чувство вины, от которого они пытаются избавиться отменой наказаний, предложением ребенку сладостей, игрушек или развлечений, а порой и дают то, ради чего ребенок закатил истерику. Таким образом, гнев родителя становится всего лишь обязательным актом в сценарии, а истеричное поведение ребенка закрепляется.

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Пт янв 24, 2014 18:13

Привет девочки.у нас пока все без изменений.Доця требует повышенного к себе внимания.хочет чтобы все с ней играли и ее развлекали.при чем 24 часа в сутки.только заходим домой с улицы.еще не успели вещи сложить-мама давай рисовать.Я постоянно должна быть с ней.если я выхожу с ее комнаты.сразу кричит-мама ты куда.Девочки я сойду с ума скоро! Я должна когда она ложиться спать.лежать в ее комнате рядом с кроваткой(на полу!).улаживаю ее потом ухожу.блин надо же и подому чем-то заниматься! И если она просыпаетьсяи меня нет рядом.начинает сразу так орать!мне перед соседями стыдно!Объясняю ей что так делать нельзя.мама не может все время находиться рядом.у мамы куча дел.все понимает.говорит я больше так не буду и на сл.день тоже самое.Я устала.просто не могу больше.вот сегодня проснулась и орет.потому что меня нет рядом.Я в прошлый раз ей сказала.если будешь кричать мама к тебе не зайдет в комнату пока не успокоишься.слышу орет как резанная.мамаааа спи рядом я сказалааа! яне иду кней.орала минут 5 потом начала кулаками в двери стучать.при чем очень сильно.а унас за стенкой месячный ребенок.пришлось идти.поставила ее в угол в другую комнату.орала минут 15.успокилась вышла.Говорю вот ты маме испортила настроение.гулять на улицу не идем.сидит играеться.ночи проходят аналогично.раза 3-4 явстаю успокаиваю ее крик.ложусь на пол рядом.она засыпает.я выхожу.я не высыпаюсь.о личной жизни с мужем вообще молчу.забыла когда это было.Водила ее к неврапотологу.постукала она ей по коленкам.по сгибам на локтях.голов прощупала.поспрашивала ее.говорит все с ней в порядке.пропейте спокоительное.выписала магний В6.стрес-гран.пью и я его.а также валерьянку.пустырник и т.д.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 24, 2014 19:48

Мария2011_G, с ребенком действительно все в порядке, она здорова. Проблемы чисто воспитательного характера

Тигрёнок

Сообщение Тигрёнок » Пт янв 24, 2014 20:03

Мария2011_G писал(а):Я должна когда она ложиться спать.лежать в ее комнате рядом с кроваткой(на полу!)

:shock:
Я, конечно, всё понимаю. Любовь к ребёнку и всё такое, но это - слишком уже!

Что-нибудь вы делаете из того, что вам советовали? Как-нибудь напрягаете её? Дайте ей какие-то простые обязанности по дому, например, в помощь маме. Ведь она же должна понимать, что она - не центр Вселенной. И мама - тоже человек.

Папа как реагирует на ваш сон на полу рядом с кроваткой? Может быть, он отреагирует как-то жёстко на этот счёт в её адрес? Это же и его ребёнок.
(Прошу обратить внимание: не жестоко, а жёстко).

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт янв 24, 2014 20:10

Мария2011_G писал(а):Говорю вот ты маме испортила настроение.гулять на улицу не идем.сидит играеться.ночи проходят аналогично

Надо не лишать прогулок в наказание ,а наоборот , выгулять вечером так ,чтоб с ног валилась и засыпала ,не дожидаясь ужина .Энергию девать некуда просто.
:)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ещё можно начать водить в спортивную секцию ,она там накувыркается и вечером будет тихая

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 24, 2014 20:37

у нас пока все без изменений

А как Вы думаете, от чего должны происходить изменения?

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Сб янв 25, 2014 10:19

беккет писал(а):Ещё можно начать водить в спортивную секцию ,она там накувыркается и вечером будет тихая

дело в том что ей не интересно заниматься физ.нагрузками.отдавала ее на танцы.поначалу скакала там.а потом просто по среди урока садилась на стульчик и все не с места.прихожу ее забирать.а мне преподаватель говорит.наверно вы ее больше не приводите.она мне уроки срывает.я вместо того чтобы с детьми заниматься должна вашу дочку уговаривать.
Тигрёнок писал(а):Что-нибудь вы делаете из того, что вам советовали? Как-нибудь напрягаете её? Дайте ей какие-то простые обязанности по дому, например, в помощь маме. Ведь она же должна понимать, что она - не центр Вселенной. И мама - тоже человек.

вот сегодня утром напрягли)сидим завтракаем.чай ей налила.бутерброд сделала.она говорит-дай мне сок.сок стоит в метре от нее.я говорю.встань и возьми.она начинает ныть-неее ты подай.я говорю.то что ты можешь сделать сама-делай.потомона начинает папу этим напрягать.тоже ничего не получилось.в итоге у нас истерика на минут 15 с утра( %) :sorry:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб янв 25, 2014 13:59

Мария2011_G писал(а):дело в том что ей не интересно заниматься физ.нагрузками.отдавала ее на танцы.поначалу скакала там.а потом просто по среди урока садилась на стульчик и все не с места

Кроме танцев есть ещё масса спортивных секций-поводите на разные ,обязательно найдётся по душе.Танцы детям с характером вашей дочери -не подходят.
Поводите на айкидо.
И сами с ней гуляйте активно -с санками ,лыжами ,горками ,подвижными подружками.
Мария2011_G писал(а):я говорю.то что ты можешь сделать сама-делай.потомона начинает папу этим напрягать.тоже ничего не получилось.в итоге у нас истерика на минут 15 с утра(

Ничего,будьте последовательны -тогда добьётесь.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Мария2011_G писал(а):а мне преподаватель говорит.наверно вы ее больше не приводите.она мне уроки срывает.я вместо того чтобы с детьми заниматься должна вашу дочку уговаривать

Вот да ,на восточных единоборствах таких деточек быстренько тренеры учат слушаться
:good:

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Сб янв 25, 2014 14:05

беккет писал(а):Вот да ,на восточных единоборствах таких деточек быстренько тренеры учат слушаться

спасибо за совет.попробую записать на айкидо
беккет писал(а):Ничего,будьте последовательны -тогда добьётесь.

ох как трудно эта последовательность даеться)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб янв 25, 2014 23:16

Мария2011_G писал(а):она говорит-дай мне сок.сок стоит в метре от нее.я говорю.встань и возьми.она начинает ныть-неее ты подай.я говорю.то что ты можешь сделать сама-делай.потомона начинает папу этим напрягать.тоже ничего не получилось.в итоге у нас истерика на минут 15 с утра(

а чем история - то кончилась? родители уступили и дали сок? покричала и сама взяла? забыла вообще про сок?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 26, 2014 08:32

Мария2011_G писал(а):пришлось идти.поставила ее в угол в другую комнату

Мария2011_G писал(а):гулять на улицу не идем

Тут педагогическая ошибка - за один проступок должно быть одно наказание, а не несколько.

Мария2011_G

Сообщение Мария2011_G » Вс янв 26, 2014 22:39

slb.michael писал(а):Тут педагогическая ошибка - за один проступок должно быть одно наказание, а не несколько.

я поняла.учту.
Слоненок писал(а):а чем история - то кончилась? родители уступили и дали сок? покричала и сама взяла? забыла вообще про сок?

не мы не уступили.она истерику закатала.прокричалась.и пошла попила сока как ни в чем не бывало

Третий день мы без истерик.она болела.я ей делала уколы в попу.остался один шприц.я ей говорю а это я оставляю в шкафчике и как только ты начнешь орать делаем тебе укол.пока молчит)так похныкивает но не истерит.вот только ночи все также.гоняет меня туда сюда
mamasha-irina писал(а):До тех пока вы будете ложиться на пол, ребенок этого будет требовать.

понимаете она орет ночью.когда весь дом спит.она всех перебудит.я боюсь что скоро наши соседи милицию начнут вызывать

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн янв 27, 2014 01:15

Мария2011_G писал(а):Третий день мы без истерик.она болела.я ей делала уколы в попу.остался один шприц.я ей говорю а это я оставляю в шкафчике и как только ты начнешь орать делаем тебе укол

а если она перерастет истерики, а надо будет делать уколы (прививки), то как ей объяснить, что это так надо, а не для того, чтобы не кричала. Я бы предпочитала такими методами с истериками не бороться :no:

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»