Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дети Индиго

Женя П

Сообщение Женя П » Пн фев 11, 2008 22:38

Часть постов вынесено сюда

Модератор

Мама Муся

Сообщение Мама Муся » Ср сен 17, 2008 16:26

Вижу ,давно эта темка не обсуждалась ,но мне она интересна.Читала я две книги "ДЕТИ ИНДИГО",которые здесь упоминались.Я считаю ,что явление это действительно существует.Но это вовсе не какие-то "не такие" детки.Они были особенными на заре этого явления.Теперь 90-98% детей рождается именно индиго.Думаю через несколько десятилетий о проблеме такой говорить не будут,когда большинство людей будут индиго они лучше будут понимать друг друга.А сейчас нам нужно это понимать ,и воспринимать детей не как особенных ,а как личность уже в младенческом возрасте.
И хочу сказать несколько слов о своем"индижонке".Очень общительный,действительно гиперактивный ребенок,но по психологам -невропатологам его не таскаю,так как понимаю,что лучше мамы никто ребенка не поймет и не поможет.У меня медицинское образование,так что при надобности сама подбираю средства ,которые помогут немного успокоить ребенка и не навредить.
А выдает он иногда такое,что волосы дыбом встают!(Это для скептиков)
Приехали мы как-то на кладбище на могилу дедушки.Смотрит малыш на кладбище это и говорит:"Дяди и тети..."(Вокруг ни души)"Где ?" говорю."Да вон,летят"потом добавил"в небо".Ему 2 года.Никаких фильм о про летающих "дядей-тетей" он не видел ,ни о чем таком он мы не разговаривали.На кладбище он был впервые.Я до сих пор в шоке. :shock:
Это только последний такой случай ,и таких много.
Я воспринимаю своего ребенка таким какой он есть .Не пытаюсь"что-то с ним делать.",как советуют мои бабушки,а просто люблю.Увы у меня нет большой возможности выбирать садик или секцию,или школу(в будущем),так как в нашем городке всего 2 садика ,3 школы.Но будем исходить из того что есть. :)

tatlagutskaya

Сообщение tatlagutskaya » Сб фев 14, 2009 21:06

Многие и я, в том числе, шли в школу, практически не умея читать, сейчас же это считается почти не прилично. [/quote]
Вы знаете, у меня как раз совершенно противоположные наблюдения. К тому времени, когда я пошла в школу, я бегло читала (с 6-ти лет ходила сама в библиотеку), отлично считала и вообще была достаточно развитой и самостоятельной. И это было нормой - в нашем классе все уже умели читать! Сейчас же дети начинают поздно разговаривать, в 4-5 лет будто каша во рту, и это не пример одного ребенка. Моей дочери 1,5 месяца, и эти мои наблюдения за чужими детьми меня беспокоят. Хотя, надо отметить, физически дети стали, действительно, более развиты)

yaestsvet_191617

Сообщение yaestsvet_191617 » Вс авг 03, 2014 17:56

Кто они - эти дети? Как их распознать? Какова их миссия? Чего хотят от жизни? Индиго-экстрим, индиго-учителя, индиго-посвящённые, радуги, кристаллы.. А все очень просто!

Плеером что-то не вставляется

http://www.youtube.com/watch?v=921Cal8DuJk

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»