Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские драки - как реагировать

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср окт 30, 2013 12:18

Таня-Таня писал(а):Меня напрягает драка как способ выяснения отношений.

Естественно, напрягает. Большинство нормальных родителей это напрягает. Но дети не всегда владеют даром речи, поэтому часто выясняют отношения кулаком. Хотя это больше касается старших детей. А эти вряд ли что-то такое решали в саду на прогулке, что аж до драки дошло.
Таня-Таня писал(а):Теперь мне уже кажется, что воспитатели не дорабатывают на прогулке.

А что они, по-твоему, должны делать на прогулке?
Таня-Таня писал(а):А, ведь, я лично пару недель назад отнесла в сад шесть новых мячей.

А они просили или это была твоя инициатива? Потому что если твоя, то не факт, что всем понравится, когда дети будут носиться по площадке за мячами. Особенно воспитательницам, которые потом будут выслушивать от других родителей, что дети вспотели и поэтому заболели.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 30, 2013 12:30

Віра писал(а):А что они, по-твоему, должны делать на прогулке?

Организовать минимальную конструктивную активность: в ручеёк поиграть, в квача, в мяч, и т.п.
Віра писал(а):А они просили или это была твоя инициатива?

Это по просьбе физрука.
Віра писал(а):воспитательницам, которые потом будут слушать от других родителей, что дети вспотели и поэтому заболели

А детей потому и рассадили по лавкам, что, устроив кучу, они все взмокли. Лично меня бы больше устроило, если б они взмокли, играя в футбол, а не валяясь на земле.

Андрюха как-то недавно рассказывал, что пришла какая-то "новая тётя" и на прогулке учила их играть в разные игры. Объяснить игры он не смог, но был в восторге. Значит, возможно? Правда, осталось непонятным, что это была за тётя и почему она была только раз.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт окт 31, 2013 00:59

Віра писал(а):А что они, по-твоему, должны делать на прогулке?

У нас в саду есть одна воспитательница, которая во время дневной прогулки постоянно играет с детьми. уж не знаю, какие именно там игры, но вижу, что все дети вокруг неё и какие-то задания выполняют.
Наша воспитательница этого не делает. Старший у неё только последний год был - они и так себе занятия находили. А с младшими всё больше беседует, что-то рассказывает, показывает. Да и прогулки у них не очень большие, учитывая, сколько времени им нужно ,чтобы одеться-раздеться.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт ноя 01, 2013 07:52

Таня-Таня, учитывая, что тот мальчик все-таки друг, можно сказать сыну, что в драке они могут поранить друг-друга и тогда от воспитательницы получат оба, будут наказаны оба, и родителям придется лишить их "вкусненького" обоих. Кто прав, кто виноват, разбираться не будут. Пусть подумают вместе. :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 01, 2013 09:17

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Таня-Таня, учитывая, что тот мальчик все-таки друг,

Да что-то я в этом уже совсем не уверена.

Вчера Андрюха вообще выдал, что кроме Машеньки (его собственной сестры) в саду вообще играть не с кем. На днях прихожу забирать, а они гуляют, взявшись за ручки (у нас все группы гуляют вместе, площадка одна большая). Я спрашиваю у воспитателей, всегда ли мои дети так вдвоём за ручку ходят, отвечают - нет, утром гуляли отдельно, с другими детьми.
Андрюшка, по сравнению с ровесниками, очень медлительный и задумчивый ребёнок, созерцатель. Он не любитель бегать и орать, как многие мальчики его возраста, не любитель участвовать в общих свалках.
Вчера вечером пришёл его друг Миша. Мне казалось раньше, это лучший друг, Андрюша и сейчас всегда рад его видеть. Так вот, Миша хотел игрушками играть, а Андрюша звёзды рассматривал. Он любит "соединять" звёзды в рисунки, глядя в небо, находить знакомые созвездия. Натурально может полчаса в небо смотреть и рассказывать. Пытался и Мишу этим увлечь, но Мише это совсем было не интересно, он обиделся, разнервничался и ушёл.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт ноя 01, 2013 10:35

Таня-Таня, понимаю вашего Андрюшку, у меня младшенькая сейчас такая же. Ей дети совсем в саду не нужны. Только что с этим делать, к сожалению, не знаю. :(

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт ноя 01, 2013 12:05

Таня-Таня писал(а):Андрюшка, по сравнению с ровесниками, очень медлительный и задумчивый ребёнок, созерцатель. Он не любитель бегать и орать, как многие мальчики его возраста, не любитель участвовать в общих свалках.

у меня такой же сын. и тоже интересуется звездами (вот кого бы свести)
Воспитатели в саду конкретно прилагают усилия, чтобы ввести его в коллектив. И отчитываются от результатах: сегодня с Васей поиграл; сегодня с Ваней побегал... Считаю, это очень полезным для него, так как мы с мужем тоже в обществе особо не нуждаемся, предпочитая круг семьи.
И Никита тоже расстраивается, что другие дети не разделяют его увлечения космосом.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 01, 2013 12:36

Слоненок писал(а): сегодня с Васей поиграл; сегодня с Ваней побегал... Считаю, это очень полезным для него

Надо поговорить с воспитателем, спасибо за идею.
Слоненок писал(а):И Никита тоже расстраивается, что другие дети не разделяют его увлечения космосом.

В описанном мной случае расстроился не Андрюша, а Миша, потому что Андрюша не хотел с ним играть в игрушки. Андрюша, скорее, был удивлён, что Миша так нервничает.
Слоненок писал(а):(вот кого бы свести)

:) Приезжайте!
Вот тут ссылка есть интересная, если у вас кто-то читает по-английски, Андрюша любит: http://apod.nasa.gov/apod/image/1203/sc ... _huang.swf у него это называется "поиграть в планеты"

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт ноя 12, 2013 00:00

Arven писал(а):AnnaMi, а у тебя чего стряслось?

у меня дите в школе подралось %) ну как подралось, двое мальчиков не пускали его к парте, мой одного толкнул и мальчик приложился головой об парту. Итог - у мальчика за ухом гематома %) Все это мне учительница рассказала, родителей не видела %) Миша орет - онисамивиноваты,и ваще они первые, я - ору что кулаками махать последнее дело и надо вести переговоры, а нет - то обойти десятой дорогой. Муж ореть - что нефик давать себя в обиду (_где там только обида?) и ваще пацики всегда в школе дрались. Вот, стресс снимаю. Тут еще и Миша не самой хрупкой комплекции, он конешно глиста глистой, но длинный, ему и толкать сильно не надо, чтоб упасть :oops: карочи я в расстройстве, охота иметь послушного и спокойного ребенку, но какой уж есть :sorry: Так шо я фпичали
Arven писал(а): во флудильню ходила-посмотрела-тишина там

от никто и не повелси на мой призыв туда свалить. пришлось тут пить
:mrgreen:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт ноя 12, 2013 00:07

AnnaMi, да чё в печали ,нашла тоже повод - зато лезть не будут .
AnnaMi писал(а):охота иметь послушного и спокойного ребенку,

Нормально ,когда деть может постоять за себя. Ну поставил фингал-заживёт
:)

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт ноя 12, 2013 00:11

AnnaMi писал(а):Миша орет - онисамивиноваты,и ваще они первые, я - ору что кулаками махать последнее дело и надо вести переговоры, а нет - то обойти десятой дорогой. Муж ореть - что нефик давать себя в обиду (_где там только обида?) и ваще пацики всегда в школе дрались

Ох-ох, как знакомо :( Прорвемся :friends: :beer:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт ноя 12, 2013 00:11

беккет писал(а):Нормально ,когда деть может постоять за себя. Ну поставил фингал-заживёт

от вы все, все, и админка вся, все как мой муж, сговорилися прямо - нормально, лезть не будут...а я вот чешу репу, я хочу чтобы все дружили. Я нереального хочу,да? Я шамашедшая? Хнык? Или не?

беккет

Сообщение беккет » Вт ноя 12, 2013 00:14

AnnaMi, да они так и дружат...вот,как котята или щенки ,с когтями и зубами :)
Они так учатся общаться. Завтра они и не вспомнят, будут опять играть и драться.Это жизнь.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт ноя 12, 2013 00:15

Что-то я утром никакая, после обеда ближе к вечеру начинаю в себя приходить, вечером вообще весело :crazy:
Спать охота, но пока все улягутся у меня уже ни в одном глазу :twisted:
Сижу потом как филин :shock: заснуть не могу.
А утром же ж опять %)
И что, спрашивается делать?
Куда мысли девать? :s:
Пошла спать, че делать.

беккет

Сообщение беккет » Вт ноя 12, 2013 00:17

MaSA писал(а):Куда мысли девать?

Вот этого я не знаю ,к сожалению
:(

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»