Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские драки - как реагировать

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт ноя 12, 2013 00:19

беккет писал(а):да они так и дружат...вот,как котята или щенки ,с когтями и зубами
Они так учатся общаться

Блин, вот точно.
Сначала подерутся, потом друзья не разлей вода.
Я когда-то (было дело подробности упущу) подралась с девчонкой. Тягали друг друга за косы по всему школьному коридору. Ух я ее ненавидела, прям терпеть не могла.
И че? Потом много лет дружили. И письма др другу писали :mrgreen:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт ноя 12, 2013 00:20

беккет писал(а):Они так учатся общаться. Завтра они и не вспомнят, будут опять играть и драться.Это жизнь.

та то ясно, но хоть бы без членовредительства "дружили" :giggle: Еще неясно, чего думают по этому поводу родители того мальчика с фингалом, так неохота с ними общаться, надо,а? :oops:

Блин, я была такая вся примерная школьница, старалась избегать конфликтов, от прям хотелось чтоб всем было хорошо. А этот вишь, забияка %) это он весь в папу, ага :twisted:

MaSA

Сообщение MaSA » Вт ноя 12, 2013 00:23

AnnaMi писал(а):так неохота с ними общаться, надо,а?

:no:
Не надо. Че с ними общаться. Пускай дети сами между собой.
Это если конфликт затянувшийся, а так...
Кста, мой по первах все ныл, что его там какой то мальчик обижает.
Сейчас уже вовсю вместе бегают.
С другим лбами встретились (я писала). У того сотрясение даже было.
Так они хоть познакомились :giggle:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт ноя 12, 2013 00:23

MaSA писал(а):Тягали друг друга за косы по всему школьному коридору. Ух я ее ненавидела, прям терпеть не могла.

:crazy: :crazy: представила живо))
MaSA писал(а):И че? Потом много лет дружили. И письма др другу писали

:mrgreen: :giggle: надо же

MaSA

Сообщение MaSA » Вт ноя 12, 2013 00:34

AnnaMi писал(а):я была такая вся примерная школьница, старалась избегать конфликтов, от прям хотелось чтоб всем было хорошо.

:friends: Ага, я то ж.
А вот попала туда где было пофик кто ты мальчик или девочка. П...зд..ись все.
И никакие уговоры не прокатывали. Приходилось и с пацанами драться. Заведомо проигрышный вариант.
Но стоять с опущеными руками :no: и быть просто грушей, нет уж.
Знаю пацанчиков, которые спецом драки провоцируют. Им по тяге драться.
Сами рассказывали. Я даже не подозревала, что такое есть пока лично с таким не пообщалась.
Примерный парень, кстати.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

AnnaMi писал(а):надо же

Ага, прикольно.
И муж когда то рассказывал как они с друзьями дружбу то затеяли.
Теперь все солидные люди 8) а в школе ... оооо :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

AnnaMi, не вы тут никто не подумайте, что я считаю драки нормой жизни :no:
Я за переговоры.
Но быть мамой мальчика, то нужно понимать что иногда они могут и махач устроить.
Конечно нужно прививать культуру, справедливость и все такое.
Но бывает :pardon:

Добавлено спустя 29 секунд:

Ну все теперь точно пошла спать :crazy:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт ноя 12, 2013 00:45

беккет писал(а):Завтра они и не вспомнят, будут опять играть и драться

Ой я помню как мы на перемене с подоконника друг друга дергали за ноги :crazy: и вот свезло ж мне, что подружка, когда моя очередь была дергать, затылком долбанулась об оконную ручку %) В больницу возили, зашивали, б....я скока я пережила :crazy: %) И учителя выговаривали, и к директору водили, и от родителей наслушалась, а она мне потом полжизни еще вспоминала как я ей голову разможжила :o

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт ноя 12, 2013 06:54

AnnaMi, ИМХО сын правильно себя вел. Все пацаны, и не только пацаны, дерутся в школе, а что такого ? Я не разделяю современных теорий о том, что драться никогда нельзя.

Добавлено спустя 31 секунду:

беккет писал(а):AnnaMi, да они так и дружат...вот,как котята или щенки ,с когтями и зубами Smile
Они так учатся общаться. Завтра они и не вспомнят, будут опять играть и драться.Это жизнь.

+1

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт ноя 12, 2013 07:44

беккет писал(а):Русалка, ты на аве смотришь ввысь

ага :)
AnnaMi писал(а):ваще пацики всегда в школе дрались.

Ань, ну не без этого. Он же у тебя не дерется на постоянной основе, так что выдыхай, ничего сверхкриминального не случилось :friends: :beer:

Arven

Сообщение Arven » Вт ноя 12, 2013 09:35

AnnaMi писал(а):карочи я в расстройстве, охота иметь послушного и спокойного ребенку, но какой уж есть Sorry Так шо я фпичали

та нормальное пацаняье поведение :mrgreen: ты лучше ему внушай чтоб без следов членовредительства в след. раз только :giggle:
беккет писал(а):зато лезть не будут .

беккет писал(а):Нормально ,когда деть может постоять за себя.
Smile

:friends: пральна, задумаются в след. раз

Arven

Сообщение Arven » Вт ноя 12, 2013 09:40

AnnaMi писал(а):Еще неясно, чего думают по этому поводу родители того мальчика с фингалом, так неохота с ними общаться, надо,а? Embarassed

если только они первые захотят, нечего самой лезть первой :D
sharik писал(а):зеленушках

прикинь, не видела даже ни разу Unknown

они в песчаной почве сидят и их оттуда практически надо выковыривать, я в этом году раз их набрала, и потом не хотелось больше, сильно много и долго мыть их надо
sharik писал(а):Лёлика писал(а):
скока я пережила Crazy

MrGreen Friends

апофигеем :mrgreen: моих школьных разборок была девочка со сломанной рукой, я пхнула ее, за что не помню уже, она упала неудачно.
sharik писал(а):беккет, и препараты железа ей уже больше не надо, да Giggle

:lol: :lol: :lol:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт ноя 12, 2013 09:46

Arven, ужас, так ты драчунья))) Я тоже как АннаМи все пытаюсь мирненько решить, мои дети вроде ещё ттттт не дрались, хотя Сабина бесстрашно сдачу давала мальчику, который её толкал. А с родителями пострадавшего всегда надо пообщаться, т.к. бывают идиоты которые побегут с заявлением в милицию. И могут раздуть показательную казнь , у меня подружкин сын так встрял, дошло до переговоров юристов с обоих сторон(((

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт ноя 12, 2013 15:20

Лёлика писал(а): С другой стороны такая реакция понятна, но! при расследовании именно не учитывается ЧТО было дО того, есть только итог - разбитая голова.

вот это меня и беспокоит, сильно-сильно. :s: Вот пора топать в школу, а мне аж стремно , чо там еще стряслось :giggle: Утром ездила по ушам, чтоб извинялся перед всеми. Вчера ложился спать, сказал - "мама, что-то на меня сегодня непонятное нашло" :mrgreen: :lol:
sharik, у меня тоже читает из-под палки, если видит, что не отвертится, тогда начинает выть - а можноо на руусскоом . Хотя в процессе втягивается и может увлечься. И страницы высчитывает, карочи все как у людей :mrgreen: Но по сравнению с прошлым годом - гораздо быстрей уже уговаривается

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт ноя 12, 2013 23:18

МаМаша,ну ты знаешь, нуихфпень, выдыхай, ты крутой молодец! Оле новых достижений на новом месте и пусть кусают локти от зависти. Как в тосте моего студенчества - пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел :mrgreen:
Tanochka писал(а):АннаМи, чем поход в школу закончился? С родителями пообщалась?

утром в школу водит папа, на мои уговоры пойти до класса не согласился, довел как обычно до ступеней и погнал на работу.
Вечером я забирала Мишу. Учительница была уже поспокойней, сказала что его "хоть до раны прикладай". Я оказывается ее просветила, что мальчики Мишу не пропускали к его же парте, тот просил их отойти, те не поддались на уговоры, ну он одного и толкнул. Всего этого она не знала. То есть она занала кто толкнул. но что те его не пускали пройти к парте - не знала. Она в это время была в коридоре с другими детьми. Полагаю, что при виде гематомы за ухом у пострадавшего никто не стал разбираться, кто первый кто второй :s: Это конечно мне не понравилось, когда страсти улеглись, могли б и разобраться.
Учит-ца с понимание покивала, что мол всегда дрались, и так отношения свои выстраивают и учатся, но типо счаз дети слабые, а родители неадекватные. Про родителей согласна. Про слабых детей - не уверена. Ну слабый, так всегда было, кто-то слабый, кто-то сильный :pardon: а если слабенький, то что, априори невиновен? :s: Это второе, что не понравилось.
Ну и третье, о чем я узнала уже дома вечером, и то, Миша случайно проговорился. Утром к нему подходила мама этого мальчика. беседовала с ним (вот тут бы наш папа и пригодился, рррр). Мишка грит - я ей сказал, что они меня спровоцировали, а она - мой мальчик не мог так поступить, ты врешь :twisted: Миша извинился, как я ему и говорила, ну и пока на этом все. Мне та мама не звонила, и я ей тоже :oops: Я бы в такой единичной !! ситуации с ребенком не беседовала, в крайнем случае - с родителями. А то как то силы не равны.
А вообще, похоже что у моего сына психика гораздо устойчивей, на обвинения мамы той отреагировал спокойно, а я вот второй день думу думаю.

А, сказала учительнице про шахматы :mrgreen: она против, говорит - надо чтоб дети двигались на перемене. Бгггг, вот и подвигались :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Я ни в коей мере не оправдываю своего, нефик кулаками махать, учу - отойди от дурака. не лезь. Вкладываю в голову думать о последствиях, о том, что и от случайностей и "я нечаянно" могут люди пострадать. И что в ситуации, когда обычная мальчишечья ссора может закончится разбитой головой, обвинят того, кто двинул кулаком.
А, и еще. Учительница сказала, мол если б он сцепился с Виталиком (тоже тот еще шустрик), то она б поняла, а тут типо со слабенькими. Странно мне это. То есть если два забияки разбили головы то это нормально, а если двое пристали к одному - но они же слааабенькие - то им можно простить? :s:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср ноя 13, 2013 08:20

AnnaMi писал(а): она против, говорит - надо чтоб дети двигались на перемене. Бгггг, вот и подвигались Crazy

я раньше тоже была за то ,чтобы на перемене двигались. Но увидев ,КАК они это делают... :o Ну его нафиг ,такое движение. Моему брату передний коренной зуб выбили ,головой об стенку во время общеизвестной игры паровозик.:mrgreen: потом настольные игры совсем не обязывают не двигаться. :wink: Наши например на полу играют. Надоело - тут же встал ,пробежался, никто же насильно играть не заставляет. :mrgreen:

Вчера спросила сына - играли ли они в игры. Было признаюсь, беспокойство ,что такие устаревшие игры их не заинтересуют. Заинтересовали! :Yahoo!: Дети играли ,и в лото и в домино.

AnnaMi, а ты поробуй её убедить и показать ,что от этих игр сплошная польза. Лучше любых развивалок. Это и счет ,это внимание ,математика - первое что навскидку.. И главное - эти старые добрые игры учат детей общаться, играть вместе. А не каждый за своим монитором. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

МаМаша, ничего себе у вас там танцы какие со звездами. :mrgreen: :crazy: Представляю как мерзко на душе после такого. Но ничего ,уляжется потихоньку ,забудется, как страшный сон. :mrgreen: Все что ни делается - к лучшему. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И необязательно шахматы. можно твистер например. :good: И нормальная движуха и интересно. :roll:
А полсе этих гонок и криков по коридорам они в класс заходят невменяемые. :crazy:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср ноя 13, 2013 08:21

AnnaMi, ты знаешь, а вот тут таки я бы к маме пострадавшего позвонила и назначила встречу. Есть какие-то нормативы для школ, по которым все воспитательные работы проводятся, только в присутствии родителей. Надо знакомых из районо потрясти. Мама не имела ни морального, ни юридического права выяснять отношения с твоим сыном без тебя, а уж обвинять его во вранье тем более. Иди шашкой помаши, ибо нефиг таким умным быть, надо своего ребёнка воспитывать так, что бы не лезли двое на одного, и не дорывались сознательно.
Ещё я своих учу, проигрываю с ними ситуацию, когда взрослый на них орет или разборки затевает, требую что бы повторяли как мантру: Если у Вас есть претензии ко мне, обращайтесь к моим родителям. Сказать это прямо в глаза, развернуться и уйти.
Сын твой прав, молодчина что двинул, а пострадавший видать вонючка, раз его мама считает что его беднягу просто так треснули.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»