Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские драки - как реагировать

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср ноя 13, 2013 09:18

sharik писал(а):Я бы лучше на ближайшем собрании попросила четко и ясно озвучить мысль
Tanochka писал(а):
Есть какие-то нормативы для школ, по которым все воспитательные работы проводятся, только в присутствии родителей.

о, мне тоже мысль пришла про собрание и про озвучить :friends:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср ноя 13, 2013 09:22

AnnaMi, давай подождем других, мам сыновей, хочу их мнение услышать. Надо Артемчика позвать, там мужики у неё не церемонятся долго))) Я как раз и считаю, что стычки будут и нужны, и нефиг родителям бегать и беседы с чужими детьми вести. И своих априори всегда правыми не считаю, всегда разбираюсь в ситуации, т.к. старших двое и они и между собой могут по ругаться.
Обойти было нельзя, они бы его и с той стороны не пустили, они задирались, он предупредил, слово сдержал - авторитет)))) уступил бы, его бы они же и засмеяли, как ты не понимаешь.
Конфликт неисчерпанным именно из-за прецедента назвала. На собрании надо озвучить, согласна.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср ноя 13, 2013 09:23

AnnaMi писал(а):Кому-то фингал - нормальное явление мальчишечьей жизни, кому-то - вселенская беда

я к синякам номальтно отношусь..всегда относилась как к неизбежности. Но вот от синяков на голове что-то вздрагиваю в последнее время. :s: У малого головные боли бывают ,поэтому рассказы "меня толкнули ,я ударился головой" - воспринимаю болезненно. :mrgreen: AnnaMi, это я ни в коем случае не кт ебе и не дл я того ,чтобы вызвать чувство вины - не подумай :friends: а просто у всех свои болевые точки. Может у той мамаши тоже с этим проблемы. :unknown:
А так проблема и правда выеденного яйца не стоит. Их пачками случается.

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср ноя 13, 2013 09:25

Согласна с Сашей, сама никогда других детей не воспитываю и другим не дам воспитывать моего.
Вот вчера из сада шли медведь ныл, что его обзывают. Сегодня, не успели в раздевалку войти, он уже говорит: привет,хрюшка. Пришлось провести воспитательную беседу на тему обзывательств. :mrgreen:
Кста, узнала, что у нас полно уже в группе семилеток. АкаЦЦа не все стремятся в школу рано пойти. :)

MariR

Сообщение MariR » Ср ноя 13, 2013 09:27

sharik писал(а):Не дело создавать прецедент бесед чужих родителей с несвоими детьми в самом начале

sharik, а вот смотри такая ситуация. Произошел конфликт ,ты абсолютно уверена ,тчо Умка не виновата (по её словам). Её ударил а другая девочка/мальчик. Ты идешь.. к родителям обидчицы - так?. А родители в ответ - самадуравиновата. Мой ребенок золото ,он не мог ничего плохого сделать, за свое чадо всех порву на фашистский крест. :mrgreen: Девочка ,которая ударила ничуть не чувствует себя виновной и продолжает докапываться до твоего ребенка. Как поступишь?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср ноя 13, 2013 09:29

Я б велела обходить эту девочку десятой дорогой. :unknown:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср ноя 13, 2013 09:31

sharik писал(а):штатив взяла?

хотела ей свой толкнуть, да опиздала, как говорит наш премьер-министр :crazy:
Tanochka писал(а):Обойти было нельзя, они бы его и с той стороны не пустили,

а может пустили, интерес мог и закончится, или звонок, или учитель в класс зашла..
Tanochka писал(а):уступил бы, его бы они же и засмеяли, как ты не понимаешь.

Понимаю. За "засмеяли" уже можно начать ругаццо, словами, но не кулаками.
MariR писал(а):а просто у всех свои болевые точки. Может у той мамаши тоже с эти проблемы

вот же где собака и порылась-то. Я например панически боюсь уроков труда :crazy: ножницы, карандаши, потом циркули пойдут %) повредить глаз по-неосторожности запросто, но так что, в школу не ходить? Или лестничные площадки - как там ограждение закреплено, никто не следит, чтоб не свешивались, а окна? Но ведь если так думать - то накройся стеклянным колпаком и держи дома.

пысы. я знала, мне надо было пойти сразу в тему про драки :giggle:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср ноя 13, 2013 09:36

Tanochka писал(а):Надо Артемчика позвать, там мужики у неё не церемонятся долго)))

У нас недавно был конфликт, Артём стукнул обидчика, два раза, в бок и в живот, мальчик заревел, за то что тот его 2 месяца обзывал дебилом и он вот не стерпел. И даже если бы учительница мне замечание сделала и даже если бы другие родители мне предъявили претензии, я бы покивала, но осталась на стороне сына. Артём говорит, что он теперь обзывается меньше и стал вроде как в друзья лезть %)
Мне тоже совсем не нравится, когда большим и умным нельзя поддавать мелким дуракам :mrgreen: По-моему иногда можно :wink:
Я конечно боюсь травм и драк, но совсем стоять в стороне и вечно отходить в сторону и терпеть насмешки, хамство и затрещины - не считаю подходящим поведением для мальчика. Артёму говорю, что надо уметь за себя постоять и не быть мямлей и нытиком. Два раза поддашь и уже никто и никогда не полезет.
С детьми я разговаривать не стану никогда, а вот позвонить родителям при случае и в лицо высказать - запросто и на учительнуцу меры воздействия тоже можно найти( и полюбовные и не очень).
Это ситуация с Артёмом, он честный и всю предыисторию правдиво выложит. А вот Славка - фантазер, приврать может, схитрить и просто забыть. Вот его драки мне будет сложно фильтровать, и он позадиристее. %)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

AnnaMi писал(а):уже можно начать ругаццо, словами,

А я считаю, что если тоже обызваться - это "становиться такими же, как они - невоспитанными ослами", а треснуть разок - это проявление мужской силы.
Когда случилась эта ситуация, Артём мне много новых слов принёс, спрашивал значения :twisted: :oops: , я вот не хочу, чтобы он ими апелировал вообще,
да что такое средний поднятый палец спрашивал :bad:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

AnnaMi писал(а):пысы. я знала, мне надо было пойти сразу в тему про драки

А чё, есть такая? :mrgreen: :lol: велком :giggle:

MariR

Сообщение MariR » Ср ноя 13, 2013 09:39

AnnaMi писал(а):пысы. я знала, мне надо было пойти сразу в тему про драки

че это?Как будто тут драк не бывает. :giggle:

Артемчик писал(а):Это ситуация с Артёмом, он честный и всю предыисторию правдиво выложит. А вот Славка - фантазер, приврать может, схитрить и просто забыть. Вот его драки мне будет сложно фильтровать, и он позадиристее

во-во. Я состаршим тоже за драки была. Он спокойный, неконфликтный, честный. А мне хотелось чтобы пошустрее был .и сдачи мог дать и все такое. А младший - наоборот, устала разбирать кто , кому и почем. :o И теперь я против драк. И считаю что изнаачльно виноваты оба. :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср ноя 13, 2013 09:39

Артемчик писал(а):А чё, есть такая? MrGreen Laughing велком Giggle

та есть, конечно, вот думаю, отделить чи шо?

MariR

Сообщение MariR » Ср ноя 13, 2013 09:41

Со своими двоими-то не всегда разберешь, кто прав, кто виноват, тем более старший щас тоже вредный стал. Чаще всего обоим достается. :P

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср ноя 13, 2013 09:47

MariR писал(а):во-во. Я состаршим тоже за драки была

У нас в том году случай был зимой, встретились с подругой и кресником(ровесник Артёма, но ростом со Славу), Ваня подошёл к Артёму и толкнул, тот от неожиданности упал на лёд спиной, лежит ревит, глаза удивлённые, ошарашенные, ему даже в голову такое не могло придти, что с ним так могут поступить. А Славка 5 лет отроду не стал даже думать, толкнул Ваню, уронил его в сугроб, сел верхом и отмороженной рукавицей хотел ему врезать, я еле успела отволочь эту сволочь :mrgreen: :giggle: Артём до сих пор вспоминает, как брат за него вступился, обещает через 2 года будучи третьеклассником всех обидчиков Славы ухайдакать :giggle: ( в чём я очень сомневаюсь, т.к. ещё тот туфяк) :giggle:

Добавлено спустя 36 секунд:

MariR писал(а):Чаще всего обоим достается

Дома то конечно, накостылял обоим и дело к стороне :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 53 секунды:

AnnaMi писал(а):вот думаю, отделить чи шо?

да ладно, чего уж, расходиться надо :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср ноя 13, 2013 09:48

MariR писал(а):Её ударил а другая девочка/мальчик. Ты идешь.. к родителям обидчицы - так?.

нет, не так :unknown:
Ну вот пятый год в садике пошел. Всяко бывало. В первую очередь я иду к воспитателю, узнать - что же произошло? До бесед с родителями доходило пару раз, дело заканчивалось как ты сказала "самадуравиновата" :mrgreen: При этом, как назло, их ребенок - прям подружайка с моей :twisted: . С ребенком общаюсь, если конфликт при мне, то разбираюсь. Наказываю обеих по мере вины. Ну как наказываю... журю :o .
MariR писал(а): Девочка ,которая ударила ничуть не чувствует себя виновной и продолжает докапываться до твоего ребенка. Как поступишь?

а далее смотря что. Если педагог ну вообще никак не может/не хочет контролировать ситуацию, и она вызывает опасения в плане физических или психологических травм, тогда к родителям (во вторую очередь). Если и родители никак... чой-то я сомневаюсь, что мои личные беседы смогут впечатлить ребенка таких родителей. Такого ребенка можно только запугать, а я могу ведь и переборщить :mrgreen: :crazy:

Видишь, зависит от ситуации... одно дело, когда мальчик ее за косички дергает, а другое дело, если толпа травлю устраивает. Действия будут различными :unknown:

Вон, у Умца в предыдущей группе деффки кодлу сбили (как тут было про бабский коллефтиф-то?) :mrgreen: , и давай травить двух девочек :unknown: . Причем умец в кодле была :o В итоге, я ее вообще в другую группу перевела (по многим причинам, конечно, но эта тоже сыграла роль), мораль читала. Еще одной мамаше позвонила, рассказала, что наши с ней дочки этим занимаются - она вроде адекватно восприняла, тоже беседу провела. Ну а еще две были из серии "моя самая лучшая, пасть порву" (одна как раз та самая, из начала рассказа), так я им даже звонить не стала.

MariR

Сообщение MariR » Ср ноя 13, 2013 09:48

Артемчик писал(а):. А Славка 5 лет отроду не стал даже думать, толкнул Ваню, уронил его в сугроб, сел верхом и отмороженной рукавицей хотел ему врезать, я еле успела отволочь эту сволочь

:lol: :lol: ой как знакомо. :lol: А мой младший еще и мелкий ростом и комплекцией. Но задира такой - жесть. :o А старший - врожденный интеллигент. :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср ноя 13, 2013 09:48

ну и потом, MariR, я ведь пока о садике. Я не знаю, как будет в школе :unknown:

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»