Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок лезет обниматься к другим детям

Risa

Ребенок лезет обниматься к другим детям

Сообщение Risa » Вт апр 08, 2014 13:18

Добрый день! Ситуация такая: сыну почти 1.5 года, ну оооочень общительный мальчик, всем улыбается, глазки строит, очень активный и инициативный. В последнее время начал детей незнакомых обнимать. Сначала 5-6 летних, тогда я думала, что это от того, что у него есть двоюродный брат этого возраста, которого он любит, теперь и детей помладше и своего возраста начал заключать в объятия. Проблема в том, что он иногда делает это на ходу с разбега, т.е. пару раз малышей ронял :( Или просто сильно сжимает, а он 14 кг чистых мускулов :D
Да и просто, многим не нравится, когда к ним лезут... И я не знаю, как быть, как-то категорически запрещать язык не поворачивается, это ведь все-таки скорее положительное явление. Или это временное и пройдет?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт апр 08, 2014 13:30

Risa писал(а):пару раз малышей ронял

Маме страховать тех малышей, слегка сдерживать своего.
Risa писал(а):Или это временное и пройдет?
Конечно, пройдёт, когда говорить научится: будет приветствовать и симпатию выражать словами :D

Risa

Сообщение Risa » Вт апр 08, 2014 13:39

Спасибо! просто иногда я не успеваю среагировать, т.к. он по своему усмотрению выбирает, кого обнимать)) ну т.е. бегает-бегает, а потом возьмет и обнимет))
АннаВ писал(а):Конечно, пройдёт, когда говорить научится: будет приветствовать и симпатию выражать словами

а он здоровается, подходит, рукой машет. но с одними здоровается, а других обнимает :D

Risa

Сообщение Risa » Вт апр 08, 2014 15:46

Да, конечно, я понимаю, что не всем это нравится, меня бы тоже смутило) Будем тогда и правда, работать в двух направлениях - нежно вызволять "жертву" и не менее нежно предлагать альтернативное проявление чувств)

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»