Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слишком маменькин сыночек

lalala

Слишком маменькин сыночек

Сообщение lalala » Ср май 21, 2014 09:11

Всем привет!
Опять взываю к коллективному разуму :)

Последние пару месяцев старший сын (6 лет) стал уж через чур мамин.
Ну он всегда был ближе ко мне, но сейчас мне кажется перебор:
ухожу в магазин - плач: "я не смогу без тебя", или "мне без тебя никак"
выхожу в другую комнату, или на кухню: "я по тебе скучаю"
в сад собираемся - тоже драмы со слезами
если немного задерживаюсь - истерики " я боялся что тебя потеряю"
перед сном обязательно час обниманий и прощаний до завтра :crazy:
при этом постоянные признания в любви и обнимания (иногда мне кажется что как-то не по-детски обнимать стал :shock: )
при этом к груди мы не равнодушны с рождения. постоянно руку за пазуху норовит засунуть при обниманиях.
я сначала с радостью отвечала взаимностью, стала больше уделять внимания, думала не хватает. да и жалко его. В свое время, после рождения младшего начал заикаться - так внутренне переживал.

теперь уже начало напрягать :twisted:, потому как эта сыновья любовь усиливается и не дает продыхнуть.

муж говорит что он просто сел на голову и нужно с ним мне построже быть.
а я не знаю, да и вообще не знаю, нормально ли такое отношение ко мне сына. Хотя понятное дело с одной стороны льстит.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср май 21, 2014 09:15

lalala писал(а):нормально ли такое отношение ко мне сына

Это нормально .И это быстро пройдёт , скоро у него начнётся "колючий" возраст и ты будешь скучать по этим временам :)

lalala

Сообщение lalala » Ср май 21, 2014 09:31

беккет писал(а):Это нормально .И это быстро пройдёт , скоро у него начнётся "колючий" возраст и ты будешь скучать по этим временам Smile

спасибо, я как бы и понимаю что вечно так не будет, но есть же особые случаи, когда с мамой на всю жизнь, я вот так вот не хочу.

правда когда спрашивал почему ему нельзя с мамой и папой спать, я в ответ спросила, когда он женится на Сабине (Tanochka, привет) пустит ли он меня с ними спать? Ответил что не пустит :cry: :lol:

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Ср май 21, 2014 10:53

lalala, вот у меня дочка - с рождения мало проявляла ласки, объятий и т.п. - она не любитель тактильного общения. Но именно в районе 6 лет начала сама лезть обниматься, целовать в щечку, гладить, говорить как она меня любит без повода и т.п. Я тогда знакомых спрашивала при случае - они утверждали, что тоже в этом возрасте примерно такое у своих детей наблюдали. К 7 годам (вернее как в школу пошли - само прошло).
Так что думаю это такой виток развития ;) И надо наслаждаться этим сейчас :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср май 21, 2014 11:10

lalala, это для тебя он старший. А у меня шестилетка (да уже шесть с половиной) - младший. Поведение было похожее. Вот недавно первый раз сказал: "Иди, я побуду дома сам!" Погоди, все образуется. Но не отталкивай проявления любви и не пытайся быть поэтому строже, чем ты есть. Но за пазуху не пускай: слишком велик. :)

lalala

Сообщение lalala » Ср май 21, 2014 12:36

Девочки, спасибо! Успокоили.
значит наслаждаюсь :) :-* :Rose:

Marina55_192658

Сообщение Marina55_192658 » Пн окт 06, 2014 14:09

В таком возрасте все детки тянутся к маме и у них повышенное желание любви и ласки. Начнет взрослеть, все поменяется :) Не переживайте, а наоборот наслаждайтесь.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»