Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мужчины, где вы??? Или как воспитывать мальчика?

Helen

Мужчины, где вы??? Или как воспитывать мальчика?

Сообщение Helen » Чт май 25, 2006 15:05

Была я тут на днях в славном городе Москва, а в крупных городах, обычно, более ярко и четко видны тенденции развития общества. Случилось мне погулять по центру города вечером, и о боже!!! мальчики и мужчины, которые попадались мне навстречу, напоминали мужчин меньше всего на свете. Женственные жесты, походки, маникюр, укладки и крашенные волосы. Глядя на все это я вспомнила, что настоящий мужчина должен быть небрит, пьян и вонюч (ну или что то в этом роде).
Я понимаю, что жизнь меняется, что в мужественности уже нет такой необходимости - мамонта убивать не надо, да и воевать тоже. Но не до такой же степени :!: . В чем же проблема?
В том, что мужчины перестиали участвовать в воспитании сыновей, в той мере, как это было раньше. Или в том, что мамы берегут и лелеют своих еднственных сынков как майскую розу? Или в том, что эволюция идет своим ходом, и мужчина исчезает как вид за ненужностью? Горько, дамы, ой как горько!!! :( А что же будет дальше?
Как все таки воспитывать своих мальчиков, что-бы они стали мужчинами? Хоть у меня и дочка, но проблема эта меня волнует ой как сильно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 25, 2006 15:14

небрит, пьян и вонюч (ну или что то в этом роде).

уж точно, что не так :lol:
Главное в мужчине ответственность за свои слова и поступки. А в том, чо он хорошо выглядит ничего предосудительного не вижу. Но такой перебор, как крашеные ногти и волосы тоже не приемлю.
Также буду воспитывать уважение к Женщине, чтобы не смел их обижать, а только защищать... К любой.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт май 25, 2006 15:47

Следить за собой, за своим внешним видом научу обязательно!

Лелеять и любить буду, не думаю, что это его испортит.

И с Мама Мишеньки согласна.

Natty

Сообщение Natty » Чт май 25, 2006 15:50

А еще мальчику очень важен пример отца. Говорят, что нужно посмотреть на отца, чтобы увидеть сына :D

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт май 25, 2006 15:52

Helen, я практически каждый день хожу по центру, раньше работала там же
Женственные жесты, походки, маникюр, укладки и крашенные волосы

ну нет такого!!! А то, что у мужчины уложены волосы и маникюр (ухоженные ногти) не вижу ничего плохого.

полина

Сообщение полина » Чт май 25, 2006 15:57

Как все таки воспитывать своих мальчиков, что-бы они стали мужчинами?

Любовь мамы, разумеется, на первом месте, но чтобы вырастить Настоящего Мужчину, требуется Настоящий Мужчина....

Ривьерра

Сообщение Ривьерра » Чт май 25, 2006 15:59

нужно посмотреть на отца, чтобы увидеть сына

я по этому поводу не согласна. у моего мужа отец был, мягко говоря, сильно выпивающий.Ипоэтому сын (муж) видя этого отца практически не пьет, ну очень редко, за компанию. Чему я несказанно рада.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 25, 2006 16:06

Helen, а какие мужчины во Владимире? - небриты, пьяны и вонючи?
:? Я вот из Челнов родом, так тамошние мужчины точно сильно отличаются от московских :roll: Я не говорю про конкретных людей, подразумеваю именно большинство, массу.
А Москва большааая, в ней кого только нет.
Первое время друзья моего мужа мне тоже казались немного странными (математики сплошь), а теперь - наоборот :)

Natty

Сообщение Natty » Чт май 25, 2006 16:15

И поэтому сын (муж) видя этого отца практически не пьет,

Ривьерра, ну чес-с- слово я имею ввиду положительный пример. Вот у моего свекра 2 сына, оба пригубляют исключительно по праздникам. Ну, ничего в этом плохого не вижу. Я вижу его пример отца и это касается далеко не только выпивки. Манера общения с людьми, уважение и проч. и проч.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 25, 2006 16:19

Natty, это диалог на тему что раньше - курица или яйцо. Чего больше в человеке - своего или навоспитанного? Ведь воспитывает не только отец или мать, но и вся обстановка вокруг - причем человек может плыть по течению, а может идти против. Не договоримся мы тут ни о чем :?

полина

Сообщение полина » Чт май 25, 2006 16:22

В моем близком окружении тоже есть такой пример как выпивающий крепко отец и совсем не любящий выпить сын... Но этот сын далек от идеала по другим параметрам... :( Можно ведь быть трезвым, но при этом не менее вонючим и небритым... Не говоря уже о личностных качествах... Пьянство накладывает свой отпечаток в любом случае.
Gritat ,
Не договоримся мы тут ни о чем

А вдруг? :wink:

Natty

Сообщение Natty » Чт май 25, 2006 16:23

Не договоримся мы тут ни о чем

Gritat, ага, читаю тебя и головой киваю.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 25, 2006 16:46

Так здорово, что все мы тут разные, и дети у нас вырастут разными. Кто-то ботаником, кто-то футболистом. Мир станет только краше и интереснее. Ну прикиньте, если все будут одинаковыми?! Я в первом посте высказала две общечеловеческие ценности, с которыми вряд ли кто не согласится :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 25, 2006 18:17

Helen,
мальчики и мужчины, которые попадались мне навстречу, напоминали мужчин меньше всего на свете. Женственные жесты, походки, маникюр, укладки и крашенные волосы.

меня тоже удивляют тенденции моды, но это только мода, а не воспитание женщинами. Когда-то женщины влезли в брюки, сделали короткие стрижки и исчезли шляпки и вееры. Наверное, предыдущее поколение смотрело на это с ужасом, а теперь мы привыкли и сами из брюк не вылазим. Меня тоже поначалу удивляли вещи, которые выбирает старший сын, теперь адаптировалась, привыкла что ли. Даже считаю, что что-то в этом есть :lol:
Меня больше прикалывают тетки с татуировками, вот к этому так и не привыкнуть :shock:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт май 25, 2006 18:20

Юля-СПб, а потом это будут бабульки с татуировками :)

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»