Скачивайте наши приложения

Проблема! Долго смотрит мультики!

GalinaSavchuk

Проблема! Долго смотрит мультики!

Сообщение GalinaSavchuk » Вт авг 05, 2014 11:17

здравствуйте!дочке год и три месяца,примерно месяц,может больше стала смотреть мультики,раньше включали разные развивающие,но интереса особо не было,а сейчас ее невозможно оторвать от планшета :unknown: доходит до того,что мы прячем дома все телефоны,планшет,но стоит ей увидеть гаджет,то сразу начинает требовать,плачет...что делать в этой ситуации?возможно ли,что это просто такой период и все пройдет со временем само?или стоит принять какие то меры?какие?я и так стараюсь отвлекать всевозможными играми,гулять...

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт авг 05, 2014 13:07

Какие меры - не давать вообще, и всё. Забудет через месяц максимум, а скорее всего, раньше :) Зачем мультики годовасику???

Anet

Сообщение Anet » Вт авг 05, 2014 15:09

sunshine писал(а):Зачем мультики годовасику???

и я того же мнения, не показывала ребенку до 3х лет вообще, что существуют мультики. Младшего уже сложней было оградить, но и ему до 2х лет не показывала.

GalinaSavchuk

Сообщение GalinaSavchuk » Вт авг 05, 2014 22:35

sunshine писал(а):Какие меры - не давать вообще, и всё. Забудет через месяц максимум, а скорее всего, раньше Зачем мультики годовасику???

не знаю :unknown: в качестве дополнительного развития изначально шло...не могла предположить,что так выйдет.пока не скем сравнивать-ребенок первый.крестная(у нее дочке 4 года)говорит,что это такой период,что скоро пройдет,просто сейчас стала волноваться и решила спросить людей со стороны :) сама не рада,что позволила :evil:

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Ср авг 06, 2014 01:04

GalinaSavchuk,не у вас одной такая проблема, сейчас детям если показать достижения техники, то уже не оторвать. У меня вот муж тоже приучил дочку и к телевизору и к планшету, но я её постепенно от всего отучила, понадобилось время. Старайтесь придумывать с ней развлечения, которые ей будут гораздо интересней, чем посмотреть телевизор. я просто более радикальные методы принимала, запрещала и всё и это у нас как поощрение совсем чуть-чуть, но у меня дочка уже на порядок старше была. Так что терпения, ищите подход к своему ребёнку, но сама я думаю она от этого не отучится.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср авг 06, 2014 08:44

GalinaSavchuk писал(а):не знаю в качестве дополнительного развития изначально шло...не могла предположить,что так выйдет.пока не скем сравнивать-ребенок первый.крестная(у нее дочке 4 года)говорит,что это такой период,что скоро пройдет,просто сейчас стала волноваться и решила спросить людей со стороны сама не рада,что позволила

У меня средняя дочка на курсы к школе в этом году поступала. Потом побеседовала с преподавателем - тот говорит, уровень подготовки ребятишек в последние когда 3-4 года упал просто катастрофически, упали способности к коммуникациям, мелкая моторика в части рисования и письма, катастрофа с навыками речи... И что педагоги давно уже бьют тревогу и сходятся во мнении, что гаджеты - одна из основных причин такой ситуации. И что если раньше сразу было видно детей из социально благополучных и неблагополучных семей, то сейчас гораздо больший разрыв между детьми, которые играют в гаджеты, и детьми, которые на них не подсели. А подсаживаются они моментально, не все дети, есть исключения неусидчивые, но большинство... Вот и делайте выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Анастасия_мама писал(а):это у нас как поощрение совсем чуть-чуть

А я и на это забила. Сразу начинаются выпрашивания, истерики, без гаджетов ребёныши на порядок спокойнее :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср авг 06, 2014 09:38

GalinaSavchuk писал(а):что делать в этой ситуации?

Не давать. Если плачет - отвлекать. В год ребенку мультики, даже самые развивающие, совершенно не нужны. Ему гораздо плезнее общение с людьми, ковыряние в песке, собирание цветочков там всяких. И если ребенок первый, то проще простого не показывать. Со вторым сложнее, особенно, если разница большая.
GalinaSavchuk писал(а):что это такой период,что скоро пройдет

С возрастом оно только усугубится, к сожалению.

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Ср авг 06, 2014 14:30

GalinaSavchuk писал(а):возможно ли,что это просто такой период и все пройдет со временем само?или стоит принять какие то меры?какие?я и так стараюсь отвлекать всевозможными играми,гулять...

Я Вам очень не рекомендую по своему опыту давать смотреть часто мультики. Мой брат родной так много давал своей малой смотреть мультики, что ей теперь три года а она до сих пор не одного слова нормально не говорит.

Anet

Сообщение Anet » Ср авг 06, 2014 15:51

mamasha-irina писал(а): Модераторы, по возможности исправьте пожалуйста ошибку в названии темы

ага, ужасно раздражает

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Чт авг 07, 2014 01:27

sunshine писал(а):без гаджетов ребёныши на порядок спокойнее

вот это точно на 100%!!!! У меня если малой вдруг удастся как-то усесться за компьютер, а это обычно ,когда меня нет дома, то когда начинаешь просить,чтобы вышла и по хорошему и по плохому у ребёнка просто истерика, а в других случаях таких истерик никогда не бывает, всегда можно договорится. По этому не зря говорят, что компьютеры и прочее разрушают детскую психику. По-этому у нас на это табу, при том дочка может иногда попросить, я говорю "Нет" и она абсолютно спокойно реагирует. Но если хоть на 2 минуточки разрешит кто-то, то пиши-пропало))))

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Пт авг 08, 2014 23:13

а я сама получается приучила ребенка к мультикам....просто потому, что ближе к приходу папы наступает такой момент, когда мне надо готовить ужин, а ребенок уже всем наигрался и хочет на улицу...вот и включаю, чтоб дала спокойно поработать. плохо, да?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт авг 08, 2014 23:54

sakura29 писал(а):плохо, да?

Зависит от возраста и времени просмотра.

sakura29

Сообщение sakura29 » Сб авг 09, 2014 01:04

год и 5, время....в целом где-то час, но она в основном не отрываясь смотрит один мультик (колобок сейчас очень любит, раньше-бременских музыкантов). а потом так - залезет на стульчик-слезет, походит, или потанцует, т.е. смотрит между делом как бы

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб авг 09, 2014 07:02

Мультики фоном - от такого сложнее всего отучить, мне кажется

sakura29

Сообщение sakura29 » Сб авг 09, 2014 08:10

ну а что вы предлагаете? чем целый день занять ребенка? и я не пойму, вы все что ли не телевизоры не сомтрите, ни за компами не сидите? если смотрите, то когда, чтоб дите не видело? у нас вот телека нет совсем, но что мне теперь, и за компом ничего не смотреть? у многих знакомых телек весь день фоном, и перед экранами дети лазят, вот это я понимаю может быть проблемой. Хотя с другой стороны пока и не заметно у этих детей никакого интереса, может они просто привыкают к телеку. как к обоям, и никакой зависимости, не знаю. Но то, что по телеку реклама и всякая гадость слышится - это я считаю огромный минус. Какие же минусы у компа, если посидеть за ним часок с хорошими мультиками?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

и я тоже человек, с ребенком практически целыми днями, муж только вечером приходит, я не робот, не могу целый день читать-играть-разговаривать-гулять, иногда просто нет сил рот открыть. Для меня это спасение

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»