Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблема! Долго смотрит мультики!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб авг 09, 2014 08:50

sakura29 писал(а):ну а что вы предлагаете? чем целый день занять ребенка? и я не пойму, вы все что ли не телевизоры не сомтрите, ни за компами не сидите? если смотрите, то когда, чтоб дите не видело? у

Ух, сколько агрессии-то :s:
Это ваши дети и ваш выбор :pardon:
Мы гуляли, играли, иногда смотрели что-то, но не фоном, очень выборочно.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб авг 09, 2014 16:05

sakura29, зачем ребенку в полтора года смотреть мультики между делом как бы? В таком возрасте телевизор вообще не нужен. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

sakura29 писал(а):ну а что вы предлагаете?

Немного умерить пыл и отвечать не так агрессивно, ВЫ пришли за советом, а не мы. :pardon:
Между прочим, у нас на форуме есть похожие темы. Ознакомьтесь с ними, возможно, там найдете ответы на свои вопросы. :arrow:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1090&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=398432

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, летом занять ребенка абсолютно не проблема. Улица - наше все. :pardon:

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Вс авг 10, 2014 00:08

девочки, да у нас вообще НЕТ телевизора!!! речь-то о компьютере. просто у многих он (телек) есть, и то живут же люди. Я привела как пример просто, а мне все стали отвечать именно о телевизоре. А тут час за компом уже считается бедой. не пойму, почему?
и никакой агрессии, я реально спросила, что вы предлагаете. Может, вы с бабушками-дедушками живете, или у вас другой уклад жизни, но мне мой ребенок поспать пару часов, да нисколько часов не даст. Она играет и сама, но если меня нет в поле зрения небольшое время - сразу -мамамамамамамммама- и все, надо чем-то с ней заниматься. И я нахожу, чем, но ведь и работу по дому никто не отменял. Гулять гуляем, и много, но не целый же день.
и про мультики фоном неправильно поняли (ну или я так написала) - обычно что-то что ей интересно смотрит (типа колобка, советские мульты), а потом может начать танцевать или бегать (потому что часто включаю "Музыка с мамой", или разные развивалки музыкальные), т.е. просто под музыку. ЧТО в этом плохого, не понимаю

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Вс авг 10, 2014 11:18

Try, да уж сочувствую, и вообще считаю, что книгу никогда не заменишь электронной. У меня муж длительное время читал электронную и стал жаловаться, что зрение хуже стало.
Была у нас в Минске по работе в одной простой школе, в смысле обычная школа: не гимназия, не лицей. Так там кокраз перемена началась и на всю школу играла молодёжная музыка, а-ля "Ранетки" и там огромный холл на первом этаже и стоят теннисные столы и т.д И дети проводят перемену активно, вот такие должны быть школы.

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 10, 2014 20:21

Try, плазма в коридорах - это, конечно, круто. :twisted: В электронных книгах не вижу ничего плохого. У кого есть возможность - неплохая альтернатива десятикилограмовому рюкзаку, уменьшает вес существенно.

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 10, 2014 20:36

Try писал(а):Угадай с одного раза, кто на эту плазму деньги сдавал?

Зачем? Почему не протестовали?
Try, я не о планшетах, а об электронных книгах.

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Ср авг 13, 2014 16:00

Рекомендую Вам отучать. У меня у брата были большие проблемы с речью у ребенка, в связи с просмотром мультиков.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пн сен 29, 2014 13:46

Не давать. "Дополнительное развитие" это все что угодно, но не мультики. Конечно удобно сунуть малышу планшет или включить телевизор и самой спокойно попить чаю, но потом это выйдет боком :(
Наша смотрит мультики на выходные или на больничном в основном утром - обучающая программа и в ней блок мультика и после дневного сна один любимый. Ей почти 3.

apelsyn

Сообщение apelsyn » Пт окт 10, 2014 13:21

Девочки, а как насчет "развивалок"? Мой сын (3,2) любит всякие Умачки, Мизяки-Дизяки, Капуки-Кануки и т.д. Там в основном по карточках Домана - тематическая картинка-слово. И он действительно много оттуда научился. Например, музыкальные инструменты (как называются и как звучат), дорожную технику, насекомых и т.д- ему это интересно и он запоминает. Сколько можно такие мультики смотреть?

Lessya_193327

Сообщение Lessya_193327 » Пт ноя 07, 2014 13:04

Мой ответ здесь многим не понравится, наверное. Я хочу обратиться к автору, если это ещё актуально. Не надо из этого делать проблему. Пусть смотрит. Не значит, что это надо делать 8 часов в сутки, но если она часик посмотрит мультики, ничего страшного не произойдёт. У меня перед глазами пример - мой муж. В детстве он смотрел очень много мультиков. Свекровь рассказывала, что он мог целыми днями смотреть телевизор. На интеллектуальных способностях это не сказалось - высшее образование в лучшем вузе испании + учёная степень, прекрасный оратор. Никогда не был отличником, но учился всегда хорошо. Да, он домашний и неспортивный, но это нехудший вариант (телевизор любит до сих пор, смотрит по ночам на компьютере). Мультики не самое большое зло в воспитании. Мама тоже человек, и если ребёнок посмотрит мультики, мама отдохнёт/попьёт чаю/уберётся/почитает - в этом нет ничего плохого. Просто не надо бросаться в крайности. У меня дочке без недели 2 года. Она смотрит мультики, не целый день, но смотрит с удовольствием, и я не напрягаюсь по этому поводу. В её "рационе" присутствуют и игры, и рисовалки, и развивалки, и прогулки.

vi4ka_193573

Сообщение vi4ka_193573 » Пт ноя 21, 2014 02:03

Гаджеты-зло! они приучают к бездумному бесполезному времяпрепровождению с ранних лет...и зачастую кстати родители сами зависят от планшетов-интернетов, и детям дают, чтоб их чем-то занять. Внимание и общение, и ребенок поймет, что это интересней!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт ноя 21, 2014 08:45

vi4ka писал(а):Гаджеты-зло!

Правильно!!! Абсолютно с Вами согласна! А поэтому отложите-ка планшет-интернет, и прекратите бесполезно проводить время на форуме, и не давать его бесполезно проводить модераторам!!!

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»