Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок 1.7 не тянется к маме

Mapuя_192190

Ребенок 1.7 не тянется к маме

Сообщение Mapuя_192190 » Вс сен 14, 2014 15:54

Добрый день! Моя дочка ко мне не тянется, не скучает за мной. Очень любит бабушек, дедушек, папу. Находимся с ней 24 часа в сутки, играем, занимаемся развивашками, гуляем, на ГВ до сих пор. Бабушки, дедушки берут гулять раз- два в неделю, папа у нас работает, домой приходит поздно. При виде меня после кого- то у нее истерика. Бабушки, конечно, развлекают, сюсюкаются, делают все, что она хочет. Меня не слушает, лупит по лицу, на улице тоже, чуть что не по ее- истерика страшная, вплоть до паданий на землю.

Я уже отчаялась. Методов воспитания перепробовала море . И ласку, и строгость. Стараюсь не потакать, не бегать перед ней, но и не бью по попе. Очень обидно, что меня она, как будто и не любит

Помогите пожалуйста советом!

Mapuя_192190

Сообщение Mapuя_192190 » Пн сен 15, 2014 11:22

Zemer, большое спасибо за ответ.

Вы оставляете ее играть одну? Не имею в виду одну в комнате, а не вмешиваясь в ее игру. Мама читает, ребенок чего-нибудь раскурочивает.

Да, но у она так играть не любит. Только если чем-то новым увлечется. А так, я, например, уделю внимание рассматриванием карточек- потом потихоньку оставляю одну- но она требует внимания и чтобы играли вместе с ней. Почитать книгу или заняться чем-то своим- это вообще, из области фантастики...

[quote]Кому развивашки нравятся больше: ей или Вам? Она просит поиграть в это (несет книжку, требует материал)?

Да, обязательно учитываю ее желания. У нас все лежит в доступе для ребенка, она сама просит карточки, книжки почитать, порисовать и проч...

[quote]Имеют ли место завышенные требования (в самообслуживании, например)?

что Вы делаете в каждой из этих ситуаций?
- "Меня не слушает"
- "лупит по лицу"
- "истерика страшная, вплоть до паданий на землю"

нет требований нет. Я ее всегда спрашиваю- сама сделаешь?

1. Проявляю строгость, смотря в каком случае. Или просто серьезно говорю по многу раз.
2. Говорю " Маму бить нельзя, маму можно обнимать и целовать". Если все равно лупит выхожу из помещения.
3. Спокойно делаю то, что нужно мне. Не иду на поводу

Nipolina_191904

Сообщение Nipolina_191904 » Пн сен 15, 2014 16:20

У сестры была такая ситуация со старшей дочерью. Потом так получилось, что родила ещё одну - полная противоположность получилась! От мамы ни на шаг, ласкаться любит! У старшей, глядя на это началась ревность естественно. Сейчас она уже как-то к маме больше тянется. Ей уже 10 лет. Но всё равно заметно, что младшая больше неженка) Наверное, такой характер. Я с сестрой очень близко обдаюсь и знаю, что ничего из ряда вон выходящего она не делала, так что всё дело в характере, мы думаем. Уж очень самостоятельная девчушка получилась что ли!)

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»