Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда пора сказать НЕЛЬЗЯ (агрессия раннего возраста 0-18 мес.)

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 22, 2010 19:57

Шуляк Ксения писал(а):уводила от деток, или домой, или гуляли отдельно, но все опять повторяется

Т.е. вы всегда его уводите, а он все время продолжает кусаться? Ну тут, по моему, нужна только твердость. Укусил - ушли, гуляешь сам. И ТАК ВСЕГДА.

Шуляк Ксения

Сообщение Шуляк Ксения » Чт апр 22, 2010 20:15

Уводить стала последние две недели, но пока не уводила кусался меньше. За эту неделю трех уже покусал и после каждого укуса я его увожу и в этот день больше к деткам мы не приходим.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт апр 23, 2010 08:20

Шуляк Ксения, вы уже читали эту тему ? http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 06&start=0 Имхо,надо пресекать на корню . Попробуйте быть твердой до конца всегда. Про сад вы правы-у нас был в группе ,кусающийся мальчик ,маму постоянно возле дверей поджидали разгневанные мамы укушенных детей. А вас он не кусает? На что именно такая реакция? на отбирание игрушек?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт апр 23, 2010 09:02

Шуляк Ксения,у подруги дочь кусалась.И её кусала и детей.Подруга раз в порыве гнева тоже укусила дочку.И она,потрясённая, не кусалась больше :good:

Шуляк Ксения

Сообщение Шуляк Ксения » Пт апр 23, 2010 11:17

Моя свекровь тоже так сделала - не помогло

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Нас не кусает. Когда у него забирают игрушку которой он играется и руки заняты он их кусает. Если рука свободна он их отталкивает.
Твёрдость держу, но муж говорит что надо применять силовые наказания я против таких наказаний. Вот и пытаюсь найти мирный выход из ситуации. То что я его увожу после покусов - это вроде и наказание для него эффекта пока не вижу, но если в садике будет кусаться оттуда ж не заберешь.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Katarina писал(а):http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=606&start=0

Да читала. В чем то применили помогло, а вот в этом вопросе нет.

Ladybird

Сообщение Ladybird » Пт апр 23, 2010 12:56

Шуляк Ксения писал(а):Научила его делится - не помогло

В таком возрасте трудно научить делиться по настоящему, скорее всего он так и не хочет давать свои игрушки. Пусть и не даёт. Это его игрушки и его право давать и не давать. Подрастёт - поймёт.
Шуляк Ксения писал(а):То что я его увожу после покусов - это вроде и наказание для него эффекта пока не вижу

Эффект появится, главное держать свою линию :wink:

алина2601

Сообщение алина2601 » Ср июн 23, 2010 04:20

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс июл 04, 2010 06:50

Медвельвенок писал(а):вопрос в том, когда стоит успокаивать ребенка, когда надо проигнорировать, а когда надо отвлечь? и стоит ли в истерику обычнм голосом переключить внимание ребенка куда-нибудь?

Не знаю, когда что НАДО. Я действую по ситуации: если ребенок истерикой пытается мной манипулировать - не реагирую вобще, в крайнем случае перетаскиваю тело в более удобное место (пример: завалился в общем коридоре, потому что хотел сам открыть дверь ключом и не смог - я втащила его в квартиру и положила на коврик. Пока раздевалась сама - истерика прошла.) Если ребенок очень устал - беру на руки шепчу на ушко, какой он у меня хороший, хотя он в это время вырывается и дико визжит. А отвлекаю только в ситуации, которую невозможно изменить (в аэропорту, например)

snezhanna

Сообщение snezhanna » Вс авг 29, 2010 19:55

Насчет укусов....
Я ОЧЕНЬ не люблю,когда мне делают больно! Поэтому .....кусалась в ответ! Не слабо,а чтобы почувствовал! Зато сразу понял,что с мамой такие штуки не проходят! Wink А вот папа добрый....Его и сейчас укусить могут!

у моего племяшика в определенном возрасте (года в 2) тоже начало проявляться желание укусить, ударить кого-то... пробовал всех) в итоге его бабушка в ответ делала ему то же самое (раз ущипнул ее больно, она в ответ тоже ущипнула) - в итоге до ребенка дошло, перестал такое делать с бабушкой. зато остальных, кто в ответ пытался с ним поговорить или сюсюкался - продолжал, ставил экперименты типа кому больнее и как себя кто ведет)))

Allochka

Как отучить малыша кусаться?

Сообщение Allochka » Пт окт 22, 2010 14:52

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как отучить грудничка кусать грудь?
Кусает в день по 3-4 раза. Уже 5 зубов! Ещё кусает за пальцы и в щёку. Пыталась ругать - он смеётся! :(
Шлёпать не могу - не мой метод.

Джи

Сообщение Джи » Пт окт 22, 2010 17:12

Я своего отучила за грудь кусать так: кусает, прижимаю к себе сильно так,чтобы дышать не мог, он отпускает, или нос закрывала. Правда по-началу много раз так пришлось делать, но понял.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 22, 2010 19:08

Allochka,когда кусается - сразу прекращать кормление. И не бойтесь, что останется голодным. кусаются дети не на этапе высасывния молока (тогда кусание невозможно, ведь сосок лежит вдоль язычка ребенка), а позже, когда ребенок получет удовольствие от сосания (молока там уже капельки)
Allochka писал(а): Ещё кусает за пальцы и в щёку
предлагайте игрушки-грызалки как альтернативу (лучше подобрать несколько, чтоб ребенко выбрал какая текстура ему по душе), просто сказать "нельзя" в маленьком возрасте не прокатит. Нужна альтернатива.

Allochka

Сообщение Allochka » Пт окт 22, 2010 20:48

Zolotka писал(а):предлагайте игрушки-грызалки как альтернативу

У него их несколько! Есть очень хорошие ключи NUBI с гелем, и с резиной, и специальным кольцом. Он их грызёт, но мои пальцы и грудь видно доставляют особое удовольствие. Я пробовала сразу прекращать кормление, отсаживалась, выходила из комнаты. Он начинает плакать, я прихожу, успокаиваю его, он заигрывается и опять меня начинает кусать :(

Жаннет:))

Сообщение Жаннет:)) » Пн янв 31, 2011 23:15

И моя доця кусается....Зубик у нас пока один, но зато как лезвие. Берет в рот прижимает зубиком и отталкивается от меня. В итоге дикая боль и страх перед каждым кормлением. Пробовала говорить нельзя. Улыбается... Подскажите как отучить ребенка от кусания.... :(

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт фев 01, 2011 00:11

Жаннет:)), почитайте всю тему. Вряд ли кто-то скажет то-то новое. :pardon:

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»