Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда пора сказать НЕЛЬЗЯ (агрессия раннего возраста 0-18 мес.)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср май 29, 2013 16:54

Kamina, Вы получаете пока устное предупреждение за переходы на личности. И это уже вторая тема, где Вы ведете себя подобным образом. Прошу Вас свои советы кому и куда идти-держать при себе.
Модератор.

Кыся

Сообщение Кыся » Ср май 29, 2013 17:39

МамаКсюшкиКристюшки, как только начальник решит хлебнуть уксуса или бросится под колоса? Еще как стукну и наору))) есть моменты, когда реально некогда объяснять. Но после случившегося - беседа, объяснение наказание, за что, почему, что это смертельно опасно и так делать нельзя. Мой на испуг или на оклик не реагирует. Через попу - быстро, доходчиво и надолго. Потому что обидно а не больно))

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср май 29, 2013 18:52

Кыся писал(а): как только начальник решит хлебнуть уксуса или бросится под колоса? Еще как стукну и наору))) есть моменты, когда реально некогда объяснять.
ага и я стукну, если, например, на окно влезет на 9 этаже и скажет, что вниз бросится и т. д. Если есть возможность договориться, все будут с ребенком договариваться, а не лупить его только потому, что он слабее. А начальников не бьют уж точно не по причине их физического превосходства или требованиям субординации.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср май 29, 2013 19:06

Kamina писал(а):Если я начальнику объясню, что нельзя троать розетку, то он меня поймет. А вот полуторагодовалый ребенок, конечно выслушает вашу лекцию, но полезет опять.

На всякий случай, если кто-то не знает. Существуют розетки со "шторками" специально "от детей". Чтоб туда что-то всунуть, нужно приложить очень немалое усилие. Сменить розетки в квартире проще, чем объяснить полуторагодовалому ребёнку, что их трогать нельзя.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср май 29, 2013 19:23

Таня-Таня писал(а):Сменить розетки в квартире проще,

А не у себя дома, в гостях, например?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср май 29, 2013 19:34

Kolibri писал(а):А не у себя дома, в гостях, например?

А в гостях родители не должны с ребенка вообще глаз спускать. Потому что в чужой квартире и помимо розеток много опасностей, и того, что ребенку трогать не следует. Лично меня выводит из себя, когда ко мне в гости приходят друзья, которые совершенно не следят за своим ребенком. Потому что мои дети взрослые, и все вещи лежат так, как лежат, а мне потом ой как неприятно приходить домой и видеть, что пока они сидели с моим мужем на улице, их ребенок разбросал болтики, порисовал моей косметикой, порвал мои книги и прочее в том же духе.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср май 29, 2013 20:02

Наденок писал(а):А в гостях родители не должны с ребенка вообще глаз спускать.

именно!

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср май 29, 2013 21:39

Наденок писал(а):А в гостях родители не должны с ребенка вообще глаз спускать
так они и не спускают, и при настойчивых попытках залезть в розетки вполне могут и по попе шлепнуть, а если не смотреть, так поздно может быть

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср май 29, 2013 22:57

Kolibri писал(а):и при настойчивых попытках залезть в розетки

залезть пальцами в розетку ребенок не может. Я даже не знаю, какие должны быть те пальцы, чтобы умудриться это сделать :crazy: . Чтобы приключилась беда, ребенок должен сунуть в розетку что-то металлическое, да еще и в обе дырки одновременно. Какова вероятность того, что маленький ребенок, за которым следят, в гостях беспрепятственно возьмет в руки металлический предмет с 2 тонкими концами и будет настойчиво совать его в розетку?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 30, 2013 00:27

Наденок, знаю одного ребенка из многодетной семьи (сейчас уже не ребенка), который нашел мамину шпильку и как рассказывали братья и сестры - чуть ли не дым от ногтей пошел. :mrgreen: Жив, здоров, но сам факт - семеро не углядели дома.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт май 30, 2013 05:32

Наденок писал(а):Какова вероятность того, что маленький ребенок, за которым следят, в гостях беспрепятственно возьмет в руки металлический предмет с 2 тонкими концами и будет настойчиво совать его в розетку?

Эх! Я это сделала года в 4-5, сидя вечером рядом с мамой (она мне книжку читала) и вполне сознательно. Мне было интересно, что будет. Был сноп искр и свет погас во всей квартире.

Kamina

Сообщение Kamina » Чт май 30, 2013 06:13

Простите, не сдержалась - в соседней теме вывели.
А когда я еще была виновата?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт май 30, 2013 08:23

Поккля писал(а):но сам факт - семеро не углядели дома.

Так то дома. Дома я тоже заколку (помните может, такие крокодильчики алюминиевые были) в розетку сунула. Я говорю про ситуацию, когда мама с ребенком в гостях, и за ребенком следят. Думаю, что именно такая ситуация в гостях, за ребенком, которым следят
Kolibri писал(а):так они и не спускают, и при настойчивых попытках залезть в розетки
маловероятна. Или же плохо следят. А если плохо следят, то кто виноват больше: родители или ребенок?

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Принципиальное отличие "дома" от " в гостях" в том, что как ни крути, а следить за ребенком, не спуская глаз, дома нереально. Поэтому нужно максимально обезопасить пространство вокруг него. А в гостях в этом плане место повышенной опасности, потому что вы же не заставите людей, к которым идете в гости, убрать все из зоны доступа ребенка, поставить заглушки на розетки, забаррикадировать шкафы. Но и в гостях мы проводим времени намного меньше чем дома. Поэтому не вижу проблем следить внимательно, вопрос желания и только.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт май 30, 2013 08:23

Поккля писал(а):Наденок, знаю одного ребенка из многодетной семьи (сейчас уже не ребенка), который нашел мамину шпильку и как рассказывали братья и сестры - чуть ли не дым от ногтей пошел. MrGreen Жив, здоров, но сам факт - семеро не углядели дома.

Я тоже такого знавала, и не из многодетной. Но тогда не было розеток со шторками :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 30, 2013 08:57

Таня-Таня писал(а):Я тоже такого знавала, и не из многодетной. Но тогда не было розеток со шторками

были заглушки. В моем детстве - точно были. И я отлично помню, как ключик от них терялся и маме, чтобы погладить, нечем было открыть розетку. Просили меня. :mrgreen: Раз помню - значит лет 5 и было.

Наденок писал(а):Я говорю про ситуацию, когда мама с ребенком в гостях

ну вот смотри - шпильку-заколку он давно хотел бы в розетку засунуть, но дома заглушки. :crazy: А тут - в гостях - открытые розетки, а шпилька так и шевелится в кармане! :mrgreen: Дело двух секунд - подойти и сунуть. Ты и подумать не успеешь. :D

Ну, ладно. знаю, мне щас скажут, что драматизирую.
Вы просто поймите - что заглушки придуманы именно потому что есть такие вот драматизирующие пессимисты-реалисты. :wink: А у оптимистов мазь от ожогов в аптечке. :D

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»