Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как отучить от соски

Галюшка

Сообщение Галюшка » Вт сен 21, 2010 11:47

У меня дочка соску сосала только для засыпания. Где-то в 1г 3м решила и от этого отучать. В соске прорезала маленькую дырочку, потом все больше, больше. В итоге осталось только пластмассовое колцо. Так она перед сном придерживает его рукой и сосет. Только сосать там нечего, мне кажется она язык сосет. Это намного хуже, чем сосание соски или пальца??? То, что от соски осталось прятали, киске отдавали - бесполезно, как спать давай и все! Подскажите пожалуйста, что делать?

cosmalina

Сообщение cosmalina » Пт сен 24, 2010 16:23

У нас тоже истерика была, без соски никак. Уже и в садик пора, а еще с подружкой. Со старшим такого не было, в 9 месяцев собачке отдали, один раз ночью вспомнили и все. А с младшим прям беда. никакие разговоры-уговоры не действовали. Помог случай - в соске отвалилась ручка. Антошка сказал, что сося сломалась и отнес в урну. Правда потом 2 дня, когда вспоминал, залазил в ту же урну посмотреть, где она и ненайдя расстраивался. Но что сделано, то сделано! :D

ланос

Сообщение ланос » Пн окт 11, 2010 13:19

А я вот не знаю что делать и прошу вашего совета!Малышу 1 годи 10 месяцев,очень соскозависимый,но выдаю подружку только на сон - дневной и ночной.Отучать планировала после 2х лет,тк не вылезли 2 жевательные еще.Но тут вот какое дело:примерно месяц как дитенок стал активно разгрызать соски - 2 штуки ушло за неделю!Я воспринимаю это как звонок к отучению,тк тут уже никаких сосок не напасешься.Пыталась обрезать - дикие истерики и вопли,сразу чувствует что что-то не то...Как бы вы поступили на моем месте - продолжили покупать соски,пока не вылезут зубки или устроили резкое отучение с воплями и бессоными ночами?

cosmalina

Сообщение cosmalina » Вт окт 12, 2010 09:46

ланос, думаю, что действительно пора отлучать, а заменить ее чем-то грызющимся. И, главное, не боись поговорить с ним, как со взрослым. Детки это любят. А новую соску не покупать, сказать, что в аптеке большим деткам соски уже не продают. Кстати, о сосках есть статья в октябрськом Мир семьи :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт окт 12, 2010 15:58

Мы уже четыре дня без соски! Никита последнюю в унитаз выбросил. Первый вечер была дикая истерика (но не больше, чем при потере машинки на дороге). Следующие пару дней возникли проблемы с засыпанием. Сейчас почти не вспоминает.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт окт 12, 2010 21:08

Слоненок, поздравляю! Супер!!!

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт окт 12, 2010 22:06

А мой потерял в прошлом месяце в недрах квартиры, и не вспоминает уже. Правда если раньше я его ложила спать за 5 минут, то теперь надо качать на ручках по полчаса, мультики показывать и т.д. %)

ланос

Сообщение ланос » Пт окт 22, 2010 22:33

смалодушничала я - купила новую соску,только не силиконовую,как раньше,а латексную,пока не разгрыз... :(

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 23, 2010 19:14

Лишение соски создало некотрую проблему с засыпанием. Перестал спать днем. Один день спит, другой - нет. И вечером истерика. А засыпает - просто отрубается. И ночью стал кричать. Похоже, что процесс засыпания был крепко связан с соской. По друга сказала, что у нее ребенок две недели привыкал. И у нас так получилось. Прошло ровно две недели - и он снова спит днем. А вот со старшим такого не было.

Jalo

Сообщение Jalo » Сб ноя 27, 2010 13:43

Думала отучать тоже - не получается никак, будем еще спать с сосей :s:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс ноя 28, 2010 12:15

Jalo, да у вас мелкий ещё совсем, до 2-х лет рефлекс сосательный - норма.

Jalo

Сообщение Jalo » Пн ноя 29, 2010 15:59

Та да, погорячились, будем позже отучать :)

Малявкина мама

Сообщение Малявкина мама » Вт ноя 30, 2010 14:22

ланос, я со своим сыном отвыкала постепенно, правда не от соски, а от бутылочки, только с ней засыпал, да еще и ночью требовал до 10-12 раз. У нас получалось первые три дня с уговорами уснуть без бутылочки, а потом начинались истерики, один день я выдерживала, потом сдавалась. И так было три подхода с интервалами в одну - две недели. После третьего захода на четвертый день попросил бутылочку, сказала что нет, он заснул без нее. Так мы отвыкли без особых травм, наверное он сам понял, что она не больно то ему и нужна. Тогда сыну было 1,8 года, и зубы вылезли не все. Хотела подождать когда вылезут, но начился кариес, пришлось набраться терпения.

Zebla

Сообщение Zebla » Сб июл 02, 2011 21:37

Моей доченьке сейчас 1 год и 9 месяцев.Настало время отучаться от соски,так как скоро в садик.Как-то произошло стечение обстоятельств,когда наша соска треснула(пластмассовая ее часть) и прищемила доче губку.Конечно сразу последоваа реакция,мол,соса укусила.Я подыграла,зачем же нам такая соса нужна,которая кусается)Соску перестала просить,только перед сном приговаривала :"соса сломалась".а вот засыпать стала хуже-днем укачивать приходится,иногда с истерикой,а на ночь крутится около часа и вырубается иногда даже в комичной позе :lol: .Пока прошло1,5 недели,засыпает по-прежнему трудно,но спит спокойно,практически не просыпаясь.

anjelikaI

Сообщение anjelikaI » Пт мар 30, 2012 15:54

мама Ковырялкина , а в каком возрасте у вас случилось такое "счастье"?
[/b]

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»