Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как отучить от соски

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 08, 2008 17:38

Девочки, а как же садик, дневной сон...гигиена и безопасность..
Что тогда делать с соской??? Кто будет ее там отнимать у всех деток, мыть, и т.д.??? Что тогда делать???????????????????? :(

Кэри

Сообщение Кэри » Пт фев 08, 2008 17:40

kalibri, отучить до садика, и все.

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 08, 2008 17:42

Кэри, я вот о том же...
это я написала к
Вербочка писал(а):У меня сынок сосал до 2,5 лет. Я уж и надрезала, и мазала горчицей, и кискам отдавал - не прокатывало. Как-то в один день он целый день ее не брал, вечером как всегда перед сном взял в рот засунал, а сосать не получается... и так и так... никак И я пришла к мнению - ДА! все дело в сосательном рефлексе, как пройдет, так и бросит. У кого-то проходит в год, у кого-то в 2, у кого-то в 3. До школы еще никто не сосал, все бросили. Зато если отнять раньше, чем закончится сосательный рефлекс, ребенок может начать палец сосать - а это уже вредная привычка.

Как ждать??? Сидеть дома потому что ребенок еще не надумал бросить....???? :shock:

Кэри

Сообщение Кэри » Пт фев 08, 2008 18:04

kalibri, ну ту же индивидуально..если дома с ребенком сидеть - то можно и ждать, ничего в этом плохого нет, если соской не злоупотреблять, только на сон использовать... Но не специально же дома сидеть из-за соски...

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 08, 2008 18:18

Кэри, просто боюсь приближения момента отучения....
Переживаю и за малыша и за свою психику....

Кэри

Сообщение Кэри » Пт фев 08, 2008 18:51

kalibri, темку читала? Там и мои страхи есть. Все прошло на ура, я даже сама в шоке была. И у вас так будет!

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 08, 2008 19:40

Кэри, прочитала все от начала до конца....
только вот страхи не ушли... :(
Буду пробовать....
вот ваш вариант, точнее случай, мне больше всего понравилось...жаль, что не у всех так... :D

oksell

Сообщение oksell » Пт фев 08, 2008 20:46

kalibri, Ничего и вас тоже все получится. Младший на днях бросил. Где-то к такому возрасту как твоему Бусику :) мой Богданчик прогрыз очередную соску и я ей срезала кончик, сначала он настойчиво просил ее починить, но так как никто ему помочь не смог пришлось с этой спать ложиться. В общем с тех пор я по чуть чуть ее подрезала, остался один корешок. Потом двое суток он о ней и не вспоминал, а когда заикнулся о ней я сделала вид что не понимаю что он хочет, сказала спокойной ночи и ушла из комнаты. Замечу что Богдан был просто фанат соски, он с ней и на миг не расставался, а где-то после года я ее постепенно прятала и давала только на сон.

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 08, 2008 21:03

oksell писал(а):Бусику мой Богданчик

:friends:
да вот мы тоже с ней только спим...
и волку отдаем когда просыпаемся...сам несет.....
а в мае хочу в садик отдать...надо отучать....))))
спасибо...будем пробовать...!!! :x

oksell

Сообщение oksell » Пт фев 08, 2008 21:38

kalibri, Удачи! Как раз к маю успеешь. :wink:

Natushca

Сообщение Natushca » Вт июн 23, 2009 13:05

У меня таже проблема сося. нам 1год.2 месяца, решила попробывать не давать, вчера весь день была без нее- только вечно спрашивала где??, т.е сося, но предумывала отмазку, а вот на ночь не получилось-заснуть заснула, а потом через пару часов проснулась, вернее с закрытыми глазами начала просить сосю, не выдержала дала, сегодня опять держимся днем попробую ночью запастись терпением, потомучто действительно побаиваюсь ,чем дальше в лес тем больше дров-была маленькой практически не брала, а тут наверно с зубами связано, потомучто все в рот тянем %)

Малявкина мама

Сообщение Малявкина мама » Пн мар 15, 2010 11:19

А мы сосу просили очень легко и быстро, полуилось, что заменили ее на бутылочку, сыну тогда мес. 10-12 было. А теперь в 1,8 года не можем бросить бутылочку. Я уже делала три подхода и каждый раз получается следующее, три дня более-менее спокойное засыпание, ночью истерики (моя ошибка, по ночам даю), к концу недели - постоянные истерики. Уступаю и даю бутылочку. Правда после второго подхода мы перестала вспоминать бутылочку в течение дня, только для засыпания и ночью. Надо согласовать с мужем когда устроить бессоные ночи, чтобы и ночью не давать, апотом попытаться еще раз. О том, что надо ждать более сознательного возраста, несогласна. Это уже не удовлетворение рефлекса, а дурная привычка, а от них очень трудно избавиться, так же как взрослому от сигарет.

Барбус

Сообщение Барбус » Пн мар 15, 2010 11:46

Малявкина мама, согласна, что привычка, но почему же дурная. Да еще с сигаретами сравнили. Антону скоро три года, но он с удовольствием пьет компот или молоко из бутылочки. Кружкой он тоже пользуется. В саду например, в гостях. Да и дома тоже.
Но для него такое удовольствие забраться ко мне на колени, обнять за шею, выпить молока из бутылочки, потом еще немного пообниматься. И очень удобно, когда ребенок болеет, и надо много пить. Я как-то специально отучать совсем не собираюсь. Мне бутылочка не мешает.
А в бутылочку я бы вам посоветовала наливать воду. И детке объясните, что после того как почистили зубки, пить можно только водичку, чтобы зубки были красивыми и не болели.

kuruoglu

Сообщение kuruoglu » Пн мар 15, 2010 12:34

мы соску очень любим (сыну 1,4) отучать пока не планирую. это единственная вещь которая его успокаивает. Зачем ему создавать стрессовую ситуацию. Придет время - сам поймет что она не нужна

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн мар 15, 2010 22:52

kuruoglu писал(а):Зачем ему создавать стрессовую ситуацию.

И маме заодно. Пока все зубы не вылезут - пусть сосет. Перед сном. Ну, или если совсем грустно. Последние зубы долго лезут - это постоянный дискомфорт. Когда ребенок нормально себя чувствует, отучить от соски - дело трех дней.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»