Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Что такое режим дня и с чем его едят?

ленчик

Сообщение ленчик » Вс авг 07, 2005 07:30

я режим режим устанавливать начала с самого первого дня , как только с роддома вернулись , она у меня ела каждые 4 часа , а с в 8 вечера я ее укладывала спать на ночь, то есть после 8 никаких игр и т.д проснулась покармила и опять спать без бодровствания ,бывали сбои конечно , но я стараль держатся режима мне так было удобней и я все успевала и покормить и убрать в доме и постирать и погулять с малой , а после 8 вечера я могла удилять внимание себе любимой , мужу, и друзьям и помойму все были довольны :) после 3х месяцев( так как до 3х мучал нас животик) приучила засыпать самой( ребенок спал с рождения на животе поетому приучила за 3 дня, сначало орали конечно , но сколько может ребенок покричать лежа на животе минут 10 возмущались и усыпали , так и приучилисЬ)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс авг 07, 2005 08:56

Советую вооружиться ежедневником и ручкой и недели 2 скурпулезно записывать каждый раз, когда ребенок ест и спит.
Потом проанализировать. И впредь придерживаться установленного ребенком режима

Таким образом, мое чудо кушает каждые 2 часа. Спит в 12, 16 и в 21 - 22.
Никаких проблем с этим режимом не возникало.

После попыток кормить по требованию - режим сбился напрочь, ребенок стал гораздо более нервным. Еле-еле вернулись обратно к нашему режиму.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Вс авг 07, 2005 14:20

Кормила по требованию и особо не заморачивалась c режимом.

irenok

Сообщение irenok » Вс авг 07, 2005 19:08

ДетЪ писал(а):Кормила по требованию и особо не заморачивалась c режимом.

У меня тоже так. А еще она может с утра проснуться в 8, а может в 10. От этого распорядок дня и зависит. Но я все равно не вижу закономерности в ее дневных снах. Может проспать 40мин. а может 1-2часа

добавлено спустя 5 минут:

Но у нас нет проблем с повышенной возбудимостью, как у Tettigonа. Все индивидуально.

Вероника

Сообщение Вероника » Пн авг 08, 2005 08:29

А еще она может с утра проснуться в 8, а может в 10. От этого распорядок дня и зависит.

У нас тоже все зависит от того, когда просыпаемся.
Если сильно рано, то два дневных сна и позднее укладывание на ночь, если часов в 9 утра, то один длинный сон днем и рано на ночь. То есть два типа режима :) Причем сам ночной сон от этого никак не зависит :? А кушаем строго через 3-4 часа, иногда с перекусом фруктом или овощем.
А еще месяца 2-3 назад я про режим сна вообще не думала...
Сейчас согласна, что с режимом удобнее. Меньше капризов, больше определенности :wink:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн авг 08, 2005 10:01

Вот нам намного проще жилось 10 лет назад :)) никаких "безрежимов" - положено раз в 3 часа кормить и хоть ты тресни старались выполнять :)) Но у меня сын вообще был всегда спокойный как удав и проблем не доставлял - однако мне в самом деле, было удобнее с режимом - я четко знала что в 12 мы ложимся бай, а в 14 кушаем, а в 20 купаемся и т.д. И можно было с утра уже что-то запланировать в личных делах :)

Аллуся

Сообщение Аллуся » Пн авг 08, 2005 14:06

Кормила по требованию, режим установился сам собой. Просто когда, как уже было предложено, позаписывала за деткой с недельку ее жизненные ритмы, то поняла, что там на полчасика подвинуть, тут оттянуть - вот и готов режим:)) Особенно это важно для сна.

Gritat

Нережимный ребенок

Сообщение Gritat » Пн янв 30, 2006 16:23

Время от времени задаюсь вопросом - а не вредно ли полное отсутствие режима?
Его у нас нет вообще. Единственное, что выдерживаем - это начало купания вечером, +-15 минут. Все остальное - лотерея. Спит днем и по 1, и по 4 раза. И по 40 минут, и по 3 часа. Про кормежку даже не буду пытаться подвести какую-то схему - все по воле случая (утешаю себя, что аппетита :) ).
На данный момент меня это не сильно напрягает, потому что сидим с ней дома, и кроме дел по дому да покупок, обязательных занятий не имеем. Ограничений по гулянию (например, только в сонном состоянии или только час) тоже - если есть еда, может потерпеть и некоторое неудобство от длительного пребывания в коляске, хоть и дает это понять.
Слушаешь других мам - у кого были приучены к режиму, у кого сами стали жить по часам без всякого воспитательного процесса в этом направлении. А у нас все никак не обрисуется ничего подобого :roll:
Интересно, что говорят специалисты?
Небольшое замечание - я сама живу практически без режима, однако легко приспосабливаюсь к любому - работала ночью, работала строго с 9 до 18, не работала. В последнем случае при отсутствии внешних режимных моментов становилась такой же безрежимной - ни еда, ни сон, ни занятия не могла подогнать под определенную схему. Но я уже взрослая, а вот не вредно ли такое ребенку? Вроде как никаких биоритмов и т.п...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 30, 2006 16:32

Gritat, главный биотритм, имхо, это спать ночью не менее 8-9 часов для малышки. У нас практически как у вас. :wink:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн янв 30, 2006 16:32

Gritat, у нас тоже режима никакого - и ничего (ттт). Утешаю себя тем, что если бы это шло вразрез с биоритмами, то ребенок мне давно бы об этом сообщил

ленчик

Сообщение ленчик » Пн янв 30, 2006 16:42

у нас режим))) с рождения я привыкла и главное хорошо и мне и ребенку)) у него есть время заниматся собой и у меня было время уделить себе и кстати етот же режим спас меня от депресии которая была первый месяц после родов))) а вообще кому как удобно если вас ето не тревожит и масика тоже то все ок.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн янв 30, 2006 16:46

Gritat, главное, чтобы это было удобно тебе :) !!!
Если Вам всем от этого хорошо, и никого подобная бессистемность не напрягет - то что в этом плохого :D ?!
Не переживай, главное, как правильно заметила Мама Мишеньки, это чтобы ночью спала. И не путала этот самый день с ночью, хотя в Вашем возрасте, это, наверное, уже не актуально :roll: .

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 30, 2006 16:55

Gritat, главное, чтобы это было удобно тебе !!!

вот меня и плющит на тему, а не порчу ли я ребенка, прикрываясь тем, что это никого не напрягает. Ночью в целом спит, от кормежек плохо сплю только я.
Все, на ближайшие полгода я успокаиваюсь :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 30, 2006 17:07

Gritat, а что будет через полгода? :D Мы планируем вводить режим перед самым садиком... Ну, жизнь покажет ;)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 30, 2006 18:13

Мама Мишеньки, надеюсь, ничего особенного, просто начну опять себя подгрызать...

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»