Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Родителям годовасиков: кризис 1 года

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср дек 17, 2008 00:17

Тасюшка писал(а):(не залазь на подоконник, не залазь на камод

Тасюшка, переставить мебель, убрать все стулья, заклеить все ящики скотчем, двери все сделать на закрывающиеся с разных сторон ручки,убрать всё, чтобы внизу осталась только коробка с игрушками и заклееные ящики и уже будет намного спокойнее. Я так и сделала и могла уйти на кухню, хоть он и орал ором от того , что я ушла, зная, что он в полной безопасности. Наказывать в таком возрасте абсолютно бесполезно. Надо прсото создать походящие условия, чтобы не было прецендентов. Относиться ко всему спокойно. Не надо бегать и сразу убирать - радикулит можно схватить, ттт. Мои вот навалят за день и игрух и тряпок и обуви, убираем только в 22-00, а то все равно опять тоже самое будет через 30минут.
Ложку одобряю :good: Одевание надо перетерпеть :mrgreen:
Крисис 1года ничто посравнению с кризисом 3лет :wink:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт дек 26, 2008 22:52

Артемчик писал(а):Крисис 1года ничто посравнению с кризисом 3лет

можешь ты успокоить и приободрить! :mrgreen:
Артемчик писал(а):переставить мебель, убрать все стулья, заклеить все ящики скотчем, двери все сделать на закрывающиеся с разных сторон ручки,убрать всё, чтобы внизу осталась только коробка с игрушками и заклееные ящики и уже будет намного спокойнее.

а я вот не могу переставить мебель, просто не куда, так же как и убрать стулья. Заклеить ящики? А как, если я в них регулярно в течении дня заглядываю? И потом Алинка "приклеится " к этому скотчу и будет сидеть отдирать его, пока не достгнет своего. Ящики комода она открывает постоянно, и пальцы уже раз 100 прищемливала, а бесполезно, все равно лезет. Куда прятать то, что в ящиках не знаю, места нет. Любимое место - залесть под компьютерный стол к проводам поближе и вытягивать по одному штекеру %) Уже и попадало ей за это, а все равно лезет. Знает, что по попе получит, даже сама показывает как получит (лупит себя по попе :lol: ), но безобразит. Совсем ничего не боится, страха нет, почти не держится когда куда то лезет %) Кошмар!!!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт дек 26, 2008 23:06

Yulia_K, квартиру, где живет ребенка надо обезопасить для этого ребенка. Никуда от этого не денешься. Ящики заклеить. Надо открыть тебе - отклеила, потом заклеила обратно. Скотч брать широкий, тогдане отклеит. То, что очень нужно, можно поставить/положить на шкаф. В магазине можно купить специальные приспособления для этого дела. К проводам ребенка пускать нельзя. До беды много не надо. Значит, пустите провода НА стол, а не ПОД стол, чтобы ребенок не достал. Отгородите в конце концов. :pardon:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт дек 26, 2008 23:16

Віра писал(а):К проводам ребенка пускать нельзя. До беды много не надо. Значит, пустите провода НА стол, а не ПОД стол, чтобы ребенок не достал. Отгородите в конце концов.

я знаю, про провода я знаю, но не куда их убрать, совсем, никак, уже думали. И "пилот" с выключателем купили, н Аля залезает к нему и включает %) НА стол убрать - а смысл? Она же уже достает все что на столе лежит, а что не достанет, то табуреточку поставит :shock:
Про скотч - Все что касается заклеить-отклеить ей Очень интересно, она будет сидеть и колупать его,100%. Спец.защелки на двери и то отклеивает %) Это как варвар-разрушитель в уменьшенном варианте

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт дек 26, 2008 23:40

Yulia_K, ну значит прикрепите на стене в месте, откуда она не может достать. За мебелью, например. А сколько у вас комнат? Если больше, чем одна, то просто не пускать в эту комнату.
Yulia_K писал(а):Про скотч - Все что касается заклеить-отклеить ей Очень интересно, она будет сидеть и колупать его,100%.

Yulia_K, не знаю,у меня ни один не отколупал. Просто надо попробовать, а тогда по ходу дела импровизировать. :wink:
Yulia_K писал(а):Это как варвар-разрушитель в уменьшенном варианте

Yulia_K, ЗАПЕЛЕНАТЬ! :idea: :mrgreen:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт дек 26, 2008 23:44

Віра писал(а):А сколько у вас комнат? Если больше, чем одна, то просто не пускать в эту комнату.

Комп стоит в большой комнате, она же единственная игральная, в маленькой только кровати поместились, там играть негде.
Віра писал(а):не знаю,у меня ни один не отколупал.

:good: ноэто не наш вариант, Аля лезет своим пальчиком даже в щелочку между ящиками. А с каким энтузиазмом она отрывала свеже поклеенные обои под окном :crazy:
Віра писал(а):ЗАПЕЛЕНАТЬ!

:good: Но поздно! :mrgreen:

Lesya

Сообщение Lesya » Пт янв 16, 2009 00:13

Yulia_K, дитё мир познаёт! :pardon: А что ж им делать, взять газету и лечь на диван? :D
Читаю тебя и думаю, какое счастье, что у нас НЕТ ящиков нигде, кроме кухни, Но в кухне есть дверь!
В коридоре встроенные шкафы, у которых дверцы не откроешь так просто, в зале: стол, стулья, диван, ТВ, лампа напольная лёгкая, бумажная, пару горшков с цветами и всё. Ну, ёлка сейчас ещё. Не люблю стенки :no:. Спальню днём закрывем, т.к. там окна круглосуточно открыты - дубак. Комп - ноутбук, многие проблемы снимает.
Но зато наша снимает плинтуса и уголки :giggle: Только просыпается, сразу идёт смотреть на месте они или нет, если на месте садится и орудует :) И в мусорке любит ковыряться, а их у нас аж три! Но с пластиком - любимая.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 16, 2009 00:47

Yulia_K писал(а):Заклеить ящики? А как, если я в них регулярно в течении дня заглядываю?

Yulia_K, То, за чем заглядываешь, переложить на "верха", а с верхов перенести всё вниз и заклеить. Провода еще хорошо смотряться на стенах :mrgreen: и компы на шкафах. Представляете как классно сидеть весь день у телека и знать, что максимум, что он раскидает - свои игрушки и обувь :wink:

добавлено спустя 7 минут:

Lesya писал(а): Но в кухне есть дверь!

Я для двери купила ручку защелкивающуюся с обоих сторон, теперь он крутиться около неё - а фигу, не попасть к мусорному ведру :mrgreen:
Давайте ка переместимся :wink: туда ,
Малыш осваивает дом

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт янв 16, 2009 21:28

Артемчик писал(а):То, за чем заглядываешь, переложить на "верха

:lol: представила как за лифчиком и косметикой лезу на антресоли
Lesya писал(а):Не люблю стенки

я то же, но зал единственная комната пока без ремонта (не считая новых обоев и штор). Хочу капитально комнату изменить. Все старое выкинуть, а для этого нужны денежки, которых пока нет. Так что для второго малыша комнаты все подготовим, а за Алинкой будем приглядывать :twisted:

CiberMama

Сообщение CiberMama » Пн мар 23, 2009 16:50

Прочитала статью и сама себе сказала "здравствуй кризис первого года!" Сыну год, и как с цепи сорвался, не одеться норамльно, не спать лечь, не отойти от него ни наминуту, вообщем кошмар и только! Сначала думала, что разбаловали ребенка, а теперь прочитав статью, спасибо Lady, просветила, все стало на свои места. Теперь я знаю что с ребенком.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Чт апр 16, 2009 12:57

А я когда прочитала все выше написанное решила, что наш годовалый кризис или только в самом начале или просто он уродился каким-то слабеньким :lol: Все признаки есть, но все как-то в пол сил, а то и в треть. Слишком я впечатлительная. Так что теперь на свои якобы проблемы смотрю с легкостью! :D Спасибо всем!

Nadina

Сообщение Nadina » Вт июн 16, 2009 15:31

Вот и мы дождались кризиса! Сыну 1,1 года. Истерики закатывает чуть что не по его. Гулять ходить невозможно. Бежит к дороге, когда ловишь и говоришь, что нельзя, падает на колени или "вытекает" из рук и падает на землю. Дома неконтролируемая агрессия. Бьется головой обо все и всех, по поводу и без повода. Может запросто неожиданно ударить головой по лицу, что уже происходило неоднократно. Памперсы менять не любит. Одевается вроде нормально иногда капризничает, но не до истерик. Ест плохо. Не понравится, есть не будет. Вот в общих чертах.

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Вт авг 18, 2009 14:21

Это что, у нас тоже кризис начался?
Ребенок уже 5 дней отказывается от смеси и овощей с мясом (раньше ел отлично). При чем отказывается так: сжимает губы и не заставишь ни в какую. При попытках накормить насильно (каюсь), такую истерику закатил, что мама не горюй! %) Эта ситуация совпала еще с одной проблемой. Стал отвратительно укладываться спать! Раньше засыпал в своей кроватке, я сидела рядом и песенку пела. Теперь истерика начинается уже когда я его укладываю в кровать. При чем метод "дать проораться" не поможет, т.к. спустя 40 минут плача он начал заикаться и вырвал все, что съел до этого! :o Какие-нибудь есть соображения или советы? Что делать? :cry:
Может стоит стоять на своем и ребенок поймет, кто в семье главный? :impl:

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт авг 25, 2009 20:58

Мой деть несколько старше, однако то. о чём вы говорите и у нас всё ещё практикуется-если пытаюсь втюхать лишнюю, точнее первую и единственную, но нежеланную ложку еды-така обида, такие слёзы!!!инстинкт "умри, но накорми" иногда побеждает разум, каюсь :mrgreen: но всё же есть не заставляю. Со сном-так после пары таких концертов с криком до заикания просто ложум сразу к себе. Ну мы ж не знаем, а он не скажет ЧТО случилось...испугался чего или тоска по маме или настроения нет...не знаю, мне проще забрать, чем сильнее отталкиваешь-тем настойчивее требует свою порцию ласки. ночью пережили-и всё в порядке.

Мария777

Истерики на улице и в песочнице

Сообщение Мария777 » Вт сен 08, 2009 15:04

Моей доче 10 месяцев, дома шелковый ребенок, бывают капризы, не без этого. Но на улице все по другому, тграем какое-то время с детишками в песочнице, на качельках качаемся и вдруг ни с того ни с сего у дочи начинается истерика, на руки не идет, выгибается, в коляску не усадишь, вообщем кошмар :shock: Что делать не знаю, отвлекаю чем угодно никак! После отчаянных попыток запихиваю силком в коляску, вопли продлжаются, потом проходим часть пути, она отвлекается и перестает плакать и как ни в чем не бывало возвращаемся домой. Кто-нибудь сталкивался с таким? Помогите советом!!! :cry: [/b]

Добавлено спустя 1 час 7 минут 45 секунд:

Пожалуйста, помогите советом!!!! :cry:

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»