Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Родителям годовасиков: кризис 1 года

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср сен 09, 2009 07:05

Мария777, слишком мало данных.
Может ее на качельках укачивает, может ботинок жмет, может ветер дует, может песок в глаз попал, может резинка на штанах тугая, может шапка жаркая, может... Все что угодно может. :pardon:
Мария777 писал(а):Пожалуйста, помогите советом!!!!

попробуйте не "запихивать в коляску", а подождать. Главное сами не нервничайте :)

полина

Сообщение полина » Ср сен 09, 2009 07:27

Мария777, попробуйте поискать инфу в теме Родителям годовсиков: кризис 1-го года

Мария777

Сообщение Мария777 » Ср сен 09, 2009 08:48

Спасибо большое! Скорее всего все в порядке, точнее так и должно было когда-нибудь случится, я прочитала про кризис первого года и думаю, что у нас он начинается :( , вчера все вроде нормально прошло, просто мы не стали гулять в песочнице, где много детишек, и никаких истерик не было, ну без капризулек тоже не обошлось (упали и пропахали носом землю), плакали, но не долго ))) А про ботиночи, чпочку, и т.д. проблем у нас не было никогда, я слежу за этим четко!!!

RizhayDi

Сообщение RizhayDi » Пт сен 25, 2009 21:01

Моему 1год и 3 мес. и все, что написано в статье - все про нас (только одеваться никогда не любил и все, что в зоне досягаемости, на пол швырял - всегда) Но мы с мужем справились следующим образом - говорю "нельзя", деть падает на пол и начинает истерить, я внимания не обращаю, только, когда сирена чуть смолкает, вставляю(не кричу, а четко и строго) "нельзя". Первый раз орал полтора часа (не хотел ни на руках, ни так, ни сяк..). Сидел на диване и именно орал, не жалобно, а как-то зло(мол, "быстро, я сказал"!). Последний раз истернул, как-то неуверенно и начал увлеченно катать машинку. Такие дела.

Галька

Сообщение Галька » Сб сен 26, 2009 21:05

Все что в статье ну прям точно про нас... Одеваемся с боем, если что-то не разрешаю, то истерека с битьем руками и ногами по полу обеспечена, особенно неприятно когда это происходит на улице, и если у него что-то не получается очень злится... Стараюсь отвлекать, переключать его внимание на какие-то другие вещи, а с едой вот пока проблем нет... хоть это радует. А муж на меня наговаривает что я ребенка избаловала, а оно вон в чем дело... Обязательно покажу ему статью :)

Юлия34

Сообщение Юлия34 » Сб сен 26, 2009 23:29

У нас похоже тоже идет кризис. Мы стали хуже есть,в коляске не сидим, и рецидив пошел по поводу тити(мы ее не кушаем 2мес.)просит "тить"достанет и не знает что с ней делать погладит полежит на ней. Я знаю что это как то не прилично, но хоть на тите или рядом в обнимку засыпает. Очень проблемно начал засыпать :сорры:[/b]

nexa

Сообщение nexa » Сб окт 24, 2009 20:36

у нас кризис с года примерно... в полтора ужас был просто... думаю усугубило вылезание сразу 5 зубов.. жевательных в том числе.. сейчас полегче стало.. но все еще тяжело.. нам год и девять... грядет трехлетний :O: пора запасаться транквилизаторами :P %) :crazy: :beer:

elo

Сообщение elo » Чт дек 24, 2009 15:10

Нам сейчас полтора года. Наш кризис длится уже больше полугода. Всё с боем - еда, подгузник одеть, на улицу одется, нос вытереть, голову помыть. Слово нельзя, вообще воспринимается как команда - "упади на пол, стучи ногами и ори, как сирена". В общем, что я рассказываю, вы и так всё знаете. Я уже даже к неврологу ходила, врач сказала, здоровый ребёнок. Значит, остаётся только ждать и терпеть.

Lema32

Сообщение Lema32 » Ср янв 13, 2010 13:24

Нам будет полтора года через две недели. Только теперь я поняла, что все, что творится с малышом, а вернее, что творит малыш - это кризис! Прочитала всю тему, но так и не уяснила - сколько по времени он будет длится? у нас он длится уже несколько месяцев. Может кто-нибудь ответить?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср янв 13, 2010 13:51

Lema32, потмо будет кризис 3его года. Примерно с 1г и 10мес. до 2,5. Вам нужно выработать четкую линию поведения самой, научиться терпеть, выворачиваться, отвлекать, переубеждать ребенка. Ломать ситуацию, воспитывать, поддавать под зад, кричать - не помогает.)))

Я уже 3года в кризисах. И головами об пол бились и дрались из-за одежды и на земле лежали и катались в грязи, и кричиали - "ты не моя мама", ко всему привыкла, стоически выношу и кризис и позор, а что делать - они ещё - мелочь пузатая - глупые и упрямые, как ослы)))

Lema32

Сообщение Lema32 » Чт янв 14, 2010 10:43

Неужели между двумя кризисами не будет перерыва?!!!! Так хочется немножко передохнуть!!! А сейчас нам еще предстоит отлучение от тити, и приучение спать в своей кроватке..... Бедный ребенок!

hackee

Сообщение hackee » Чт янв 14, 2010 14:55

Lema32, да скоро должно легче стать. Помню, нам в 1,8 стало та-ак легко :lol: Так появилась вторая. Вот теперь я выхожу из кризиса старшей и жду кризиса младшей, веселуха :crazy:
Артемчик писал(а):Вам нужно выработать четкую линию поведения самой, научиться терпеть, выворачиваться, отвлекать, переубеждать ребенка. Ломать ситуацию, воспитывать, поддавать под зад, кричать - не помогает.)))

Подтверждаю. Научитесь ладить с ребёнкам в любые кризисы, оставаясь спокойной. Самый трудный кризис - подростковый, он длительный и по попе уже не нашлёпаешь. Поэтому закладывайте сейчас основы ссор без скандалов и нервотрёпки. Это очень тяжело, но нужно.
От груди лучше отучать в перерыве. Как раз весной будет нормально, всё равно зимой не рекомендуют отлучать.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт янв 15, 2010 22:35

Lema32,
Lema32 писал(а):Неужели между двумя кризисами не будет перерыва?!!!! Так хочется немножко передохнуть!!! А сейчас нам еще предстоит отлучение от тити, и приучение спать в своей кроватке..... Бедный ребенок!
:giggle: неа, не будет! И не дети бедные, а скорее родители, ведь именно родители валерьянку для успокоения себя шлещут литрами. Наберитесь терпения и решайте проблемы по мере их поступления. Удачи

Tania_BREST

Сообщение Tania_BREST » Ср янв 20, 2010 13:25

Н-да...
А мы с мужем уже решили отдать ребенка в детдом, зачем нам такой непослушный ребенок?! (шутка :lol: ) Прочла статью, и убедилась в том, что это ОН-кризис. До того мы сомневались...может это результат неправильно воспитания...?
Самое страшное для нас это слово "НЕТ" и сон. С остальным кое-как справляемся.
По-поводу "НЕТ": папа уверен в том, что ребенку надо хорошенько дать по попе, чтобы сын знал, что истерики, визги, непослушание будут наказываться. Я не совсем согласна с таким воспитанием. Можно ударить ребенка в год, в три. А дальше что? Боюсь, чтобы не было такого,как у моей подруги - ты хоть скакалкой лупи дитя, а она все-равно сделает по своему, ну не боится она пинков под зад. С самого начала ее били по-поводу и без...Теперь мощная папина рука, бьющая попу - не авторитет.
Я за то, чтобы "синяя попа" была редко, но метко.
Хотя, да...иногда так хочется залепить, аж руки чешутся - никакие уговоры-разговоры - отвлекалки - завликалки не помогают :cry:
Подскажите, где найти инфу по этому вопросу. И у кого какие мнения.

Сон. Еще месяц назад сынок всю ночь самостоятельно спал. А сейчас кое-как укладываемся. Даже спим немного в кроватке.
Но потом малыш встает и просится к нам. Пару ночей я его брала к себе, давала грудь, он засыпал, и я перекладывала его назад в кроватку. Потом еще одна ночь, и еще. А теперь он вовсе не спит сам!!! :evil: Если мы с папой не берем его к себе - это не проста визг, это истерика "туши свет"!!!
Спать все вместе на диване мы не можем - нет места. Да и я против. Папа против. Похоже , что "за" только Павлик.
Что нам делать?
Вот уже 2 ночи принципиально не беру его - он встает, я соску в рот и назад ложу. Ребенок в крик - но своего не получает. Визжит минут 10 - и засыпает. И так 7-8 раз за ночь. Это мУка. И это кризис.
Или, все же, неверный подход к ребенку?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Сб янв 23, 2010 21:53

Tania_BREST писал(а):что истерики, визги, непослушание
Я подобное игнорировала, конечно как могла на улице это гораздо сложнее, когда каждый наровит помочь типа сейчас в мешок заберу и т д, вот и приходится переключаться с ребёнка на объяснения прохожим что сама справлюсь и пугать детей мешком нестоит. Эх это ж опять наченается, а я уже отвыкла, за 10 лет)))

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»