Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Родителям годовасиков: кризис 1 года

Марина_Тима

Сообщение Марина_Тима » Пт май 28, 2010 18:06

Успокоилась немножко, а то мой карапуз начал руками биться, чуть что-то не нравится - получают все. Только не могу пока придумать что делать или не обращать внимание или руку держать... или по попе дать, последнее по-моему эфекта не дает.

Алис

Сообщение Алис » Сб июн 05, 2010 22:57

Lady писал(а):Если же необходимость запрета все-таки возникла, не пресекайте любопытство малыша, а перенаправьте в мирное русло, иначе рискуете получить вялого, ничем не интересующегося ребенка.

???
тогда бы весь мир был бы вялый и не интересующийся.
Всем детям всегда и почти все запрещали, особенно раньше, когда не знали о психологии и этике.

Tania_BREST

Сообщение Tania_BREST » Ср июн 30, 2010 13:23

:lol: :lol: :lol: А мой Пашка, если что не по его желанию делается и когда нервничает, сам СЕБЯ по коленям лупит!!!! И лицо такое недовольное делает! Мама-папа целы! :D

Джи

Сообщение Джи » Сб июл 03, 2010 20:25

Вот и нас не миновало сие бедствие так сказать, особо не напрягает,но ребенок ведет себя один в один как в статье на первой странице топика. Слышет "нет" и "нельзя",падает, орет и колотит ногами, психует, бьет руками, кидается все,рычит. Если иду в ванную рыдает и колотит руками по дверям, я с ним оттуда разговариваю,а он,слыша мой голос, воет еще сильнее.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт авг 19, 2010 22:53

И у нас кризис начался. :( Основная причина всех наших скандалов "я сам". Сам пытается открывать ключами двери, кушать, залазить на самые высокие горки на площадках, складывать диван. У него конечно пока не получается быть самостоятельным, вот и плачет и ноет всю дорогу. И не дай Бог мне помочь ему. Истерика обеспечена. А еще мы сейчас покоряем высоты. Сегодня я сына три раза сняла с кухонного стола, когда он бегал по нему от края до края. У меня аж холодеет все внутри, когда я вижу как он скачет по столам и подоконникам. А объяснить, что это опасно у меня не получается. Вот ударился сегодня, на щеке синяк. :cry:

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Пт сен 24, 2010 10:55

Мама Маси писал(а):Основная причина всех наших скандалов "я сам".

Мама Маси писал(а): У него конечно пока не получается быть самостоятельным, вот и плачет и ноет

аналогично, в год и пять началось, постоянно орет "кама!!!!"... прикалываюсь с дочи "конечно ты сама все делаешь" и при этом одеваю, кормлю и т.п.

Myminka

Сообщение Myminka » Ср окт 27, 2010 21:56

Ну, вот, много я читала о всяких кризисах, но в душе надеялась, что может все таки нас это минует, но ни тут то было :s: Сегодня случился первый припадок (нам 1,5 года), и еще и на улице. Я была мягко говоря в шоке :shock:. Ребенок ТАКОЕ творил, так орал, аж взахлеб, все люди оборачивались. И все, лишь по тому, что не хотел садиться в коляску. Я уже испробовала все способы: и уговаривала, и новую игрушку давала, и шел пешком, как хотел, но все же нужно было ехать домой, а он ни в какую. Я как то насильно усадила, а он орет, шапку с головы сбрасывае, сам мокрый... Я уже не знала что с ним делать и как эту истерику прекратить, И самое главное косые взгляды. Я себя чувстовала каким то монстром, что издевается над ребенком. У меня вопрос, как вы справляетсь с такими капризами на УЛИЦЕ, а то мне страшно уже идти гулять? :cry:

Panda Bear

Сообщение Panda Bear » Пн ноя 22, 2010 15:54

Прочитала статью в первом посте и поняла - это наш случай. Дочке почти 1 год и 7 месяцев. После прочтения статьи сразу решила следовать описанным советам - всё отлично начало работать в первый же вечер. Единственное вот с чем проблема: если случается истерика, то она проходит с дикой яростью. Она начинает хватать меня за всё, что попадётся под руки и с силой жмакать. Больно. Вся напрягается, кидается кусаться. Вчера по ошибке себя вместо меня укусила за руку, до следов. Пытаюсь с ней спокойно поговорить, обнять - ничего не слышит, жмакает меня со всей силы, рыдает. Немного приходит в чувство после пары шлепков по мягкому месту. Действует как бы отрезвляюще. Что делать с такой яростью, когда разговоры и ласка не помогают? :(

LotusA

Сообщение LotusA » Чт дек 23, 2010 22:08

Нам чуть больше года, особых истерик не наблюдаю. Но бывает, что начинает падать на пол, но я быстро решаю все, уходя из комнаты. Как говорит Комаровский- ребенок истерик перед шкафом не устраивает, ему нужны зрители.

Anny777

Сообщение Anny777 » Вс янв 09, 2011 23:20

Нам 1г и 8 мес. - без меня шелковый ребенок.. со мной какой то ужас((

Наталочка:)

Сообщение Наталочка:) » Пт апр 01, 2011 21:20

Похоже и у нас началось! Нам 1 год и 1 месяц : чуть что не по его падает на пол, психует, бъется головой! А если стоит мне выйти из комнаты - караул! Такой ор устраивает!А когда же это все закончиться? Есть какие-то меры? Или надо просто ждать пока перерастет? Или вызывать СУПЕР-НЯНЮ?

Алинка_vesta

Непонятная реакция у ребенка 9 месяцев

Сообщение Алинка_vesta » Чт дек 08, 2011 15:32

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:
Моему сыну 9 месяцев. Недавно стала замечать, что если он не получает сию минуту то, что хочет (чтобы его взяли на руки, не может дотянуться до предмета, который хочет схватить, упало яблоко из ручек и ему тут же его не подняли и не дали и так далее..) он весь краснеет, сжимает руки в кулаки, напрягается всем телом чуть ли не до конвульсий и кричит (именно кричит, а не плачет). Меня такая реакция его сильно пугает..По всей видимости он так злится..Не является ли это каким-то серьезным отклонением в психике? Как с этим бороться? Стоит ли во всем потакать ребенку, лишь бы он так не делал?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт дек 08, 2011 16:27

Алинка_vesta писал(а):Не является ли это каким-то серьезным отклонением в психике?

Нет, не является.

Алинка_vesta писал(а): Как с этим бороться?

Могу посоветовать почитать Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет". Если кратко, то нет необходимости все бросать и немедленно бежать к закричавшему ребенку (если ему ничего не угрожает, конечно).

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн дек 12, 2011 12:07

Потокать не надо потому что, че больше Вы будете потакать, тем больше он будет так делать.

Алинка_vesta

Сообщение Алинка_vesta » Пн дек 12, 2011 12:35

Да я согласна не потакать. Просто наша педиатр говорит, что сейчас у ребенка формируется нервная система. И чем больше он злится, плачет и так далее, тем хуже это отражается на его психике.
А так вообще мы пробовали с мужем не обращать внимание, когда он плакал по поводу того, чтобы взяли его на ручки. Выдерживали не более 5 минут, так как у
ребенка начиналась настоящая истерика: трясучка и уже даже не плач а какой-то прерывистый отчаянный крик.

Ну вот скажите, разве можно в таком случае продолжать не брать его? Или наоборот надо его взять, прижать к себе и успокоить?

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»