Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Родителям годовасиков: кризис 1 года

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн дек 12, 2011 13:20

Алинка_vesta, прочитайте, пожалуйста, книгу, которую я Вам порекомендовал. Там есть ответы на Ваш вопрос.

Алинка_vesta

Сообщение Алинка_vesta » Пн дек 12, 2011 13:27

slb.michael писал(а):Алинка_vesta, прочитайте, пожалуйста, книгу, которую я Вам порекомендовал. Там есть ответы на Ваш вопрос.

обязательно прочитаю, спасибо!

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Чт янв 26, 2012 11:25

Здравствуйте! Нашему малышу 1,5 года. Развивается по возрасту. Но иногда замечаем,что ребёнок ведет себя нервно.Если что-то не «по его»,он сразу начинает всё бросать,что под руку попадется.Бывают истерики не из-за чего (но иногда мне кажется,что они происходят на фоне усталости,т.е.,ближе ко сну).Вот,например,я сегодня не дала ему то,что он хотел,он сразу завелся и начал плакать.Я решила не обращать внимания,думая,что успокоится через время,потом решила его пожалеть-взяла на руки,но он все равно не успокаивался,плакал «взахлеб»,я его поругала и увела в другую комнату,чтоб он успокоился,но всё тщетно.Истерика продолжалась примерно 20-30 минут,пока я не дала ему соску.Потом он успокоился,какое-то время побыл один в комнате и прибежал ко мне уже веселый.Т.е. ребенок сам успокоиться не может.Не знаю даже,что делать и как себя вести при проявлении такого поведения.Нужно ли обращаться к врачу или это просто проявление характера?Подскажите,пожалуйста.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Чт янв 26, 2012 19:53

мама Ковырялкина,я тоже очень на это надеюсь,но характер тогда такой сложный :D Спасибо за ответ :Rose:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт мар 30, 2012 13:26

Солнце33, вы пишите, что успокоился только после соски. А может в 1,5 года пора уже с соской постепенно заканчивать? И еще - ребенок чувствует непоследовательность ваших действий: не обращала внимания, пожалела, поругала, увела в другую комнату, дала соску! Выбирайте что-то одно! Он вами манипулирует, характер не при чем!

Sun

Сообщение Sun » Пт мар 30, 2012 14:11

Солнце33, может вы слишком требовательны к 1,5 годовалому малышу? Мне кажется, что самому ему еще рано успокаиваться, тем более, если обиделся.
Солнце33 писал(а):Бывают истерики не из-за чего (но иногда мне кажется,что они происходят на фоне усталости,т.е.,ближе ко сну)

Ключевая фраза- ближе ко сну. Попробуйте немного раньше укладывать. мин. на 10 смещать постепенно время сна. Похоже, что он просто не высыпается.
А может у вас кризис начался? Детки, обычно, ближе к двум годам осознают, что они отдельно от мамы и пробуют "пощупать" границы дозволенного.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):А может в 1,5 года пора уже с соской постепенно заканчивать?
И для соски, по-моему, еще не поздно. Солнце33, а вы грудью кормите? Может грудь нужно было дать? Мои сосали соску почти до 3 лет. Младший недавно увидел бутылочку, затребовал с нее соску- ушел с ней в комнату, улегся в мягкие игрушки, пососал ее и уснул. Днем!!! Чего с нами уже с год не случалось! А вы про 1,5г. говорите!

anjelikaI

Сообщение anjelikaI » Пт мар 30, 2012 15:06

Я тоже считаю, что слишком требовательны к 1,5 годовалому ребёнку, да и самому рановато успокаиваться. У меня просто такая же ситуация с сыном ( 1 год и 11 мес.) Тоже истерит, если что-то не позволить или отобрать запрещённые предметы. Просто отвлекаем, хотя иногда и не получается. Мне кажется, что просто детки такого возраста уже действительно, как было сказано высше, "прощупывают" границы дозволенного. Данная ситуация практически у всех моих знакомых мамочек с детьми такого возраста.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс апр 01, 2012 11:34

Девочки, про "отучение от соски" перенесла сюда :) :
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 71#1350571

kvitozavr

Сообщение kvitozavr » Вт июн 26, 2012 13:52

Добрый день! Помогите и мне разобраться. Моей дочке 1 год, с рождения это очень не спокойный ребенок, очень подвижный и требовательный, но уже с неделю у нее появились новые эмоции, которые меня приводят в замешательство. Она начала гипер бурно реагировать на запреты, выть, пищать ,кусаться, щипать и себя и других, дергать себя за волосы. Совершенно не слушается, когда не хочет чего-то делать, я уже тоже начинаю сдавать тоже %) Хотя отношения с мужем замечательные, никаких ссор, скандалов. Это не может исходить от нас???
Идти к неврологу?? Это нервный ребенок?? Я что-то делаю не так???
Отзовитесь кто-нибудь, это пройдет?? Заранее спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 26, 2012 17:37

kvitozavr, почитайте тему про кризис первого года:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=929

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»