Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отдых с ребенком на Арабатской стрелке. Поделитесь впечатлениями!

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
мамушка

Отдых с ребенком на Арабатской стрелке. Поделитесь впечатлениями!

Сообщение мамушка » Пт май 27, 2011 13:20

Девочки, может кто-нибудь отдыхал с детьми на Азовском море? Меня интересует Арабатская стрелка. Хотим поехать первый раз на море (нам 1,3) и хочется чтоб отдых пошел на пользу и в удовольствие.
Крым отпадает по тем соображениям, что там открытое глубокое и холодное море.
В Скадовске меня многое устраивает (большой рынок, домашние молокопродукты, крупные супермаркеты, мед.пункты в санаториях есть)... НО! Мне не нравится бетонный парапет и ступеньки в море. Хочется все-таки чтоб малыш в водичке на берегу похлюпался! Да и грязновато в воде. Да и детей там в июле ну о-о-о-оччень много, а соответственно повышается риск найти болячку какую-нибудь, например, в прошлом году мои племяшки там ветрянкой переболели.
Буду благодарна, если поделитесь своими впечатлениями, подскажете минусы и плюсы. Для меня очень важно чтобы море теплое было, чтоб были приемлемые для проживания с маленьким ребенком условия и возможность самому приготовить еду.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт май 27, 2011 15:23

мамушка, я на Арабатской стрелке, можно сказать, выросла, поэтому буде слегка необъективной.
Море мелкое и теплое, берег песчаный с ракушкой. Первые дни колет ножки, потом привыкается. Есть отмели, называемые местным населением "перекаты". Их штук 5-6. Т.е. получается так - зашли, водичка стала где-то до середины икры и вот он, первый перекат, на нем по щиколотку. За первым перекатом уже чуть глубже и второй, он тоже уже поглубже и т.д. Надеюсь мое спутанное объяснение хоть как-то понятно. Т.е. в лужице до первого переката детям самое то. Вода там прогревается отлично!
Рынки есть, домашние молокопродукты тоже, супермаркет ... ну я бы так громко не сказала, но магазины со всем необходимым.
По поводу чистоты воды - ничего не могу сказать. Т.Е. я к этому очень спокойно отношусь, старшую дочь каждое лето на пару месяцев туда отправляю, а в этом году и малявку повезу. А риск найти болячку на берегу, кажется, меньше, чем в супермаркете.
Условия прожиывания на любой вкус и кошелек. От обычных фанерных домиков на три кровати с общей кухней, общим туалетом и душем, до отдельных номеров в пансионатах с душем, тв, кондиционером и т.д.
Медпункты при пансионатах работают. Обращалась как-то с ребенком - не отказали. Хотя, носом вертят, если вы не жилец пансионата. Но, так наверное везде :pardon: .

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Да, о комарах и мошке забыла действительно. Мошку не застала ни разу, мамаше Ирине так "повезло", может травили где-что, а комары ядерные....

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Пт май 27, 2011 20:54

Отдыхали два года назад с ребенком 5 лет. Ну, в принципе, все написали уже. Что добавить? Запасайтесь репелентами... А, и еще, дай Бог, чтоб повезло с погодой. Нам не повезло, 7 дней из 10 дул сильный ветер с моря, волны сильные, вода - сами понимаете, мутная (ведь дно песчаное), водоросли к берегу прибивает... Со старшим ребенком то проще - мы просто отходили дальше, за второй-третий "перекат". С малышом было бы сложнее...

мамушка

Сообщение мамушка » Вс май 29, 2011 13:17

mamasha-irina писал(а):.В районе Евпатории напрмер мелкие песчаные пляжи и вода,в жаркие дни,доходящая до 26-27*

А как впечатления о Евпатории? Где именно Вы отдыхали?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

mamasha-irina писал(а):Из недостатков-с лимана летит масса мошкары,мелкой и противной.Не всегда конечно.Мы как раз попали в период массового вылета-на пляже невозможно было находиться,мошкара покрывала,например пляжный зонтик ровным слоем в пару миллиметров толщины Bad

:shock: КОШМАР! Мы в Скадовсн отдыхали - там тоже комаров много :(

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт июн 14, 2012 21:15

Заглохла темка! Может, у кого-нибудь есть новые впечатления? :impl:

litylechka

Сообщение litylechka » Чт июн 14, 2012 21:27

Татьяна я, Татьяна писал(а):Заглохла темка! Может, у кого-нибудь есть новые впечатления?

Try писал(а):в воде плавали огрызки от яблок, пакеты, кукуруза.

а что еще напишешь??? сами люди загадили, а теперь и арабатка плохой стала(
хорошо там))
в том году возила 9-месячную дочу, не пожалела ни разу
и в этом отправляю двоих туда-же на отдых

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт июн 14, 2012 21:45

litylechka, спасибо! Сейчас в размышлениях и поиске, но так тянет на утренний безлюдный песчаный пляж, мелкое теплое море и раннеутренний кофе с толькочтоиспеченным пирожком с яблоками... Очень надеюсь, что эти воспоминания не подведут...

litylechka

Сообщение litylechka » Вс июн 17, 2012 11:48

Try писал(а): Посмотрю еще на Азов со стороны Геническа

ну на территории закрытого пансионата и пляж-то почище будет;)
Татьяна я, Татьяна писал(а):так тянет на утренний безлюдный песчаный пляж, мелкое теплое море и раннеутренний кофе с толькочтоиспеченным пирожком с яблоками...

ой! пирожки действительно зачетные!!! и пахлава)))))

flamirka

Сообщение flamirka » Пн июл 02, 2012 10:19

База отдыха "Солнечная" (Генгорка). Отдыхали в прошлом году. Море практически через дорогу, пляж чистый, отдыхающих мало было. Номера тесные, но чисто (в кухне, душе, туалете). Можно поехать в соседние села на горячий источник, соленое озеро, грязями помазаться :Yahoo!:
Нам понравилось, друзья из Львова каждый год туда ездят.

катюша23

Сообщение катюша23 » Вс май 26, 2013 10:31

А вообще друзья, хочу вам посоветовать вот что. Я со своей семьей любим разный вид отдыха, посещать разные места http://genichesk.net/gengorka/index.php не стоит уделять внимание особенному месту, чтобы сделать отдых ярким нужно постоянно его разнообразить. Ну а на счет отдыха на арабатской стрелке хочу сказать, что место очень красивое, просто дух захватывает, там очень чистые пляжи, воздух. И не верьте никому что там плохо отдыхать, а лучше приезжайте сами и все увидите.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»