Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Укрепили иммунитет

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Мафа

Укрепили иммунитет

Сообщение Мафа » Чт янв 17, 2013 07:46

Моему сыну три с половиной года. В три, как и все, пошли в садик, и началось- от ОРЗ и ОРВИ до пневмонии и бронхита, как в детской сказке про Айболита: и дифтерия, и бронхит, и горлышко болит! Промежутки между болезнями составляют максимум две недели, а потом все по новой. Нашли вот хорошего педиатра, она нас вроде подняла на ножки. Я боялась, что все осенью повториться и решила укрепить иммунитет ребенка с помощью оздоровительных процедур, но заниматься самолечением испугалась и решила поехать в санаторий, где ребенок будет под присмотром врачей, параллельно увлекательный досуг, продуманный распорядок дня. Выбрали отдых и лечение в экологически чистой зоне, в Ряз.обл., п.Солотча (санаторий "Старица") по интенсивно-оздоровительной программе для часто болеющих детей "Здоровый ребенок". Не знаю, совпадение это или действительно помогло, но мы уже пол года не болеем и ходим в садик))) Здоров ребенок и родители счастливы!!! Я всем желаю здоровья и хорошего настроения!!!

Soley

Сообщение Soley » Пн апр 22, 2013 10:31

Да, у нас похоже. Только в садике было все хорошо, а в школе началось, то бронхит, то энтеровирус, то ветрянка. Столько раз за зиму я еще никогда не вызывала врачей на дом. Планируем поездку в Старицу на майские.

Очень понравилось то, что санаторий предлагает большое разнообразие программ. Есть и для семей с детьми, и для молодоженов, и поправить здоровье и помочь тому, кто хочет бросить курить.
Посмотрели видеоролики на сайте санатория - очень наглядно, все равно как лично туда приехать.
Номерной фонд, да, достаточно приличный. А в самом санатории есть как раз есть все то, что мы обычно ищем - бассейн, детская комната, лечение и приличное питание. От Москвы, конечно, дальше, если с подмосковьем сравнивать, зато воздух явно должен быть чище.
Программа как раз Здоровый ребенок". В условиях, когда весь год болеешь, это как раз то, что нужно. Массаж, ЛФК, лечебные ванны, наблюдение и рекомендации специалистов и многое-многое другое. Еще всегда смотрим, есть ли детская комната. Тут можно отправлять детей в детский центр "Лукоморье" ходить - куча развлечений и занятий. Говорят, что клуб работает до 9 часов, что здорово, конечно, потому что как не приедешь, то выходные, то праздники, то обед.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»