Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

В отпуск без детей - честно ли?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт мар 25, 2011 23:09

MAXIMama best писал(а):мой знакомый возил 6 летнего мальчика в Париж и потратил две трети дня на посещение Лувра.мальчик из наследия мирового искусства оценил только полицейского.который отобрал в музее у него водяной пистолет.я к тому-что в этом возрасте немного другие ценности.

MAXIMama best, не могу не вякнуть :giggle: И в Париже детям интересно - факт, проверенный лично :mrgreen: Ту какбэ просто надо думать, головой родительской :giggle: Мы, к примеру, просто исключили все музеи (кроме музея духов, но он маленький, и для девочек был крайне интересен) :) вспоминает Париж, и еще как :good: одно из самых ярких впечатлений. Хотя просто бродили по городу :wink: Хотя детей было двое и они как-то замкулись друг на друга, зато передвигались так, что взрослым только догонять.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 25, 2011 23:37

Віра писал(а):июль и август - единственные месяцы, когда я могу взять отпуск.
Тогда езжайте в августе - фруктов будет больше, и море теплее.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пт мар 25, 2011 23:37

интересно, с какого возраста можно брать ребенка в экскурсионно-познавательные туры ???

Віра

Сообщение Віра » Сб мар 26, 2011 01:07

Dasha писал(а):Тогда езжайте в августе - фруктов будет больше, и море теплее.

Ага, в августе и собираемся. :)
Ptitsa писал(а):интересно, с какого возраста можно брать ребенка в экскурсионно-познавательные туры ?

Зависит от того, какой тур, и от самого ребенка.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб мар 26, 2011 09:42

Віра писал(а):Зависит от того, какой тур, и от самого ребенка.

Угу, угу :) Могу показать пальцем в зеркало :mrgreen: на явно уже не ребёнка, который до сих пор предпочитает турам экскурсионно-познавательным двигательно-развлекательные :crazy:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Сб мар 26, 2011 10:51

Sirena писал(а):Вы, наверное, имели в виду что-то другое - борд
-спасибо,конечно да,мальчик катался на доске и в падении выбил передний зуб(12 лет)-а это не был страховой случай(стоматология)-а родители мой мобильный обрывали.никто не хочет читать страховой полис почему то
8)
Віра писал(а):Серьезно? На мобильный вам?
-серьезно.
в любое время суток. подумаешь, у нас разница с Доминиканой по времени, у них то утро!на поездку нашли-на телефонный звонок темболее))
Лёлика писал(а):просто надо думать, головой родительской
совершенно согласна!я потому этот пример и привела,что многие родители рассчитывают "свою" программу.не учитывая особенности возраста.в Париже такой Диснейленд,до сих пор вспоминаю, а тот папа решил,что Лувр важнее.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Віра писал(а):MAXIMama best, хм... а какие могут быть проблемы? Поделитесь, если несложно. А то мы планируем отдых в Турции: вот взвешиваю все плюсы и минусы.

на мой взгляд-Турция идеальный морской отдых для родителей с детьми в соотношении-цена/качество/расстояние/климат/менталитет.
я сама возила своего в год и 7 мес в Аланию и прекрасно отдохнули.единственное-заказала такси по инету чтобы не ехать в общем трансфере с детенышем 120 км и останавливаться возле каждого отеля.и это дешевле,чем у оператора индивидуальный трансфер.подали такси с детским креслом.выбирали отель-ориентированный на детский отдых.там и кухня детская.и мебель в ресторане для деток и площадка,и мини бассейн и шоу программа вечером для малышни.
минусы-практически никаких,если подготовиться-солнцезащитный крем, очки,запас памов, и следить за тем,чтоб из жары после моря в кондиционированное помещение не забегал(там поддерживают прохладу во всех местах-холле,ресторане и тп.) .
страховая медицина на высоте (в отличие от Египта).
главное,не забудьте оформить вовремя загранпаспорт-и вписать/вклеить фото заранее.

Dasha

Сообщение Dasha » Сб мар 26, 2011 11:07

MAXIMama best писал(а):на мой взгляд-Турция идеальный морской отдых для родителей с детьми в соотношении-цена/качество/расстояние/климат/менталитет
Согласна!
Хотя, на мой взгляд, Черногория еще идеальнее в категориях "климат", "менталитет" и "экскурсионные поездки" (как познавательные, так и двигательные) :)

Віра

Сообщение Віра » Сб мар 26, 2011 11:31

sunshine писал(а):Могу показать пальцем в зеркало на явно уже не ребёнка, который до сих пор предпочитает турам экскурсионно-познавательным двигательно-развлекательные

А разве нельзя совместить? :unknown:
MAXIMama best писал(а):выбирали отель-ориентированный на детский отдых

MAXIMama best, я часто читаю это определение, но никак не могу понять, что конкретно это значит? Наличие детского питания, няни, детских атракционов, да? И на какой именно возраст все это ориентировано? MAXIMama best, и еще, если можно, раз уж пошел такой разговор. Не могли бы вы мне дать какую-то ссылку, где расписаны принципы присвоения звезд отелям? А то читаю в отзывах, например: "На пятерку/четверку не тянет", а почему - не знаю, и стает интересно.
Dasha писал(а):Хотя, на мой взгляд, Черногория еще идеальнее в категориях "климат", "менталитет" и "экскурсионные поездки" (как познавательные, так и двигательные)

А Хорватия? Мои родители (читать: папа) влюбились в Хорватию.
MAXIMama best писал(а):главное, не забудьте оформить вовремя загранпаспорт-и вписать/вклеить фото заранее.

Уже есть. С прошлого года. Надеюсь, детей узнают. :)

Dasha

Сообщение Dasha » Сб мар 26, 2011 11:37

Віра писал(а):А Хорватия? Мои родители (читать: папа) влюбились в Хорватию
Я там не была, но полагаю, что Хорватия и Черногория очень похожи - там же рукой подать.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 26, 2011 23:42

Віра писал(а):А разве нельзя совместить?
В каком смысле? Если один хочет изучать мировое наследие в лувре, а другой на рафте кататься?.. :mrgreen: Есть страны, в которых весьма разнообразно можно отдохнуть в обоих этих направлениях, но всё таки многие страны славятся только каким-то одним из этих направлений отдыха. Или вы имеете в виду "Сегодня мы едем смотреть пирамиды, а завтра кататься на квадроциклах"? Возможно и так, просто не всегда людям интересно и то, и другое :pardon:

Віра писал(а):что конкретно это значит? Наличие детского питания, няни, детских атракционов, да?
Всё это и даже больше. Скажем, вот гляньте этот отель в Кемере http://www.tury.ru/hotel/id/8084/Pirates%20Beach%20HV-1 Там абсолютно всё заточено под детишек разного возраста, вся огромная территория как гигантская игровая зона, в определённой стилистике, аж со своим зоопарком. Конечно разнообразнейшая анимация для детей разных возрастов. Малышам добрые тёти в детском клубе. Деткам постарше весёлые дяди со спортивными соревнованиями. Конечно всякие детские представления, конкурсы... И народ в таких отелях конечно только с детьми, романтическое путешествие туда устраивать никто не поедет:)) А бывают отели, в которых детей на постой вообще не берут:))

Віра писал(а):Не могли бы вы мне дать какую-то ссылку, где расписаны принципы присвоения звезд отелям?
Сама подробностей не помню, но общий принцип - различия в количестве и качестве услуг. Скажем, в пятёрке полотенце меняется каждый день обязательно, в четвёрке - по запросу (кинул на пол - поменяли, нет - просто аккуратно развесили), в тройке - 2 раза в неделю. Для тройки достаточно одного бассейна и одного ресторана. В пятерке - не менее трёх ресторанов с различной кухней...

Віра

Сообщение Віра » Вс мар 27, 2011 00:10

Берёза писал(а):Если один хочет изучать мировое наследие в лувре, а другой на рафте кататься?

Я имела в виду не такие радикальные различия в интересах, конечно. :mrgreen: И писала это применительно к отдыху с детьми. Т.е. построить отпуск так, чтобы интересности для взрослых чередовались с интересностями для детей, чтобы дети могли побегать беспрепятственно. Но для этого надо все наперед продумать.
Берёза писал(а):Скажем, вот гляньте этот отель в Кемере

Берёза, прикольный отель. :) Ты (предлагаю на ТЫ, хорошо?) там была? Понравилось?
Берёза писал(а):А бывают отели, в которых детей на постой вообще не берут

Даже не думала, что такое возможно. Это ж, получается, дискриминация по возрасту. :mrgreen:
Берёза писал(а):Сама подробностей не помню, но общий принцип - различия в количестве и качестве услуг.

Понятно, спасибо!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс мар 27, 2011 00:30

Віра писал(а):писала это применительно к отдыху с детьми
прошу пардону :pardon: :mrgreen: В таком случае я действительно тебя неправильно поняла:))

Віра писал(а): прикольный отель. Ты там была? Понравилось?
Я вообще в Турции не была :mrgreen: Умудрилась при этом поработать турагентом и в том числе поотправлять туристов в этот отель. Отзывы всегда были только восторженные.

Віра писал(а):Даже не думала, что такое возможно
Ага, бывает. Я в таком на Кубе жила. В таком отдыхе тоже есть своя прелесть. Как и в детских, семейных отелях, здесь тоже люди изначально нацеленные на одинаковый отдых, что вполне удобно.

ежулька

Сообщение ежулька » Вс мар 27, 2011 09:01

Берёза, Спасибо за сцылку на Кемер! Буду знать!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс мар 27, 2011 11:20

ежулька, на здоровье! Этот отель широко известен, именно как доведённое до абсурда воплощение детского отдыха :D

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн мар 28, 2011 11:59

Try писал(а):ПРОСТРАНСТВО, дело не в ребенке, а в твердости почвы в палатке и вообще, не рухнет ли она?

:D
Ну если кровать выдерживает... :lol:
Знаете такой анекдот: в котором одна дама приходит к врачу и говорит что у неё что-то на нервной почве, а врач ей отвечает: "это не на нервной почве, а на неровной"... :mrgreen:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Dasha писал(а):Бабушка у нас работает (должны же быть у нее какие-то недостатки ), так что не даче с внуком может провести только часть своего отпуска, 2 недели.

Да, всё сложно, подучается, что она не сможет провести отпуск с внуком.
А что никак нельзя 2 недели бабушкиного отпуска с бабушкой на даче, а Вам с ребёнком в отпуск вместе, но в другое время. Если с дитём дороже, как Вы пишете и некому привезти дитя посреди отпуска в Минск, то может можно Ваш отпуск немного сократить?
Кстати на международных линиях с 4 лет можно отправить ребёнка, заплатив авиакампаниии за сопровождение и мои знакомые отправляли пятилетних детей: мама провожает, бабушка встречает и дети были в восторге, ими в полёте занимались, у одной знакомой сын посетил кабину пилота, а так разные там игры и расскрасски делают, но лично я отправляла так только с 10 лет потому что малекньких я боялась отправлять...

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»