Скачивайте наши приложения

"Схід і захід разом". Помощь в составлении маршрутов путешествий по Украине

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Romana
Благодарил (а): 25 раз

"Схід і захід разом". Помощь в составлении маршрутов путешествий по Украине

Сообщение Romana » Пн май 26, 2014 13:03

Девушки, всем добрый день.

Пока не спешу поздравлять с состоявшимися выборами. Но очень хочу верить что все состоялось.

Можно некоторый оффтоп: начали обсуждать с мужем летний отдых. В качестве укрепления связей между ВУ и ЗУ хотели бы посетить западную Украину и совместить с этим купательно-загорательный отдых. Прошу помощи в составлению маршрута и выбора дома отдыха, потому что абсолютно нигде кроме Львова я не была, муж вообще нигде в тех краях не был. Может быть у нас есть какая-то тема об этом? А если нет может быть стоит создать? Чтобы здесь не флудить.
Всем заранее спасибо!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн май 26, 2014 13:11

Romana писал(а):А если нет может быть стоит создать? Чтобы здесь не флудить.
Однозначно стоит :wink: . У самой точно такие же мысли, даже сегодня озвученные супругу с целью пусть привыкает к идее :D

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пн май 26, 2014 13:15

Romana, очень советую посетить и наш город - не пожалеете, ну и через Черновцы- в горы). Если будут вопросы конкретно по Черновцам и Буковине вообще- пишите, с удовольствием отвечу. Милости просим :beer:

Romana

Сообщение Romana » Пн май 26, 2014 13:15

Jitel, так может сделать форумский марш-бросок? Мы вполне можем подтянуться в Киев на машине. Там побыть пару дней, а потом уже выдвинуться на Запад вместе с теми, кто захочет присоединиться.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн май 26, 2014 13:22

Romana,там так классно, едьте получите массу удовольствия, у меня только приятные воспоминания о ЗУ. Если с водой\купаниями почитайте о Шацких озерах, красота :roll: Если б не наше с мужем желание каждый раз ехать в новое место еще раз туда скатались бы.

Romana

Сообщение Romana » Пн май 26, 2014 13:24

tatmil писал(а):Если б не наше с мужем желание каждый раз ехать в новое место еще раз туда скатались бы.
А подрбности? Адреса, пароли, явки?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн май 26, 2014 13:25

lesyai писал(а):Romana, очень советую посетить и наш город - не пожалеете, ну и через Черновцы- в горы).

Это хорошая идея. А как лучше всего ехать, если не на машине? Прямого поезда вроде нет, тогда через Киев, получается?

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн май 26, 2014 14:10

lesyai писал(а): очень советую посетить и наш город - не пожалеете,

мы уже 3 года собираемся в Черновцы, в этом году надеюсь доедем.
Муся писал(а):А как лучше всего ехать, если не на машине? Прямого поезда вроде нет, тогда через Киев, получается?

есть автобус Харьков-Черновцы, но очень долго получается :unknown:

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cherepashka » Пн май 26, 2014 14:49

Romana писал(а):В качестве укрепления связей между ВУ и ЗУ хотели бы посетить западную Украину и совместить с этим купательно-загорательный отдых.

Присоединяюсь к lesyai, а также порекомендаю Ивано-Франковскую область, район Буковеля. Горы, реки, красота!!!! Там можно снять жилье на любой вкус и "деньги". Можно посетить Яремчу, подняться на Хомяк, поплавать в озере на Буковеле, там же на подъемниках "осмотреть" вершины Карпат! Эх, сама себе желание разогреваю, хотя бываем там часто! Единственное, что надо учитывать по купательному сезону в Карпатах - реки горные, т.е. мелководные, быстрые и холодные. Для любителей поплавать - не вариант, к сожалению. В них можно окунуться, охладится и позагорать рядом на камнях.
В Карпатах природа летом - чудо!!! Такого воздуха, запахов трав и леса, я не встречала нигде!!!

Если решитесь, я напишу сайты, где можно просмотреть жилье и, возможно, из личного опыта что-то порекомендую.
По транспорту - тут, однозначно, или через Киев поездом, или автобусом в Черновцы (если же захотите к нам заехать) или прямо в Ивано-Франковск, а оттуда есть трансфер.

Romana

Сообщение Romana » Пн май 26, 2014 14:54

Cherepashka писал(а):По транспорту - тут, однозначно, или через Киев поездом, или автобусом в Черновцы (если же захотите к нам заехать) или прямо в Ивано-Франковск, а оттуда есть трансфер.

мы будем ехать машиной.

Мы наверное все же этот разговор вынесем в другую тему. Но я сейчас уже должна бежать на работу, да и никогда не создавала темы, и в какой раздел что-то не соображу. Если у кого есть время и желание - надо бы нам вынести это обсуждение (может модераторы помогут), потому что я хочу много подробностей, а здесь это будет флуд.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пн май 26, 2014 15:03

Romana, давайте, давайте выносить! Я поддержу! Карпаты - наше все!

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Пн май 26, 2014 15:04

Romana писал(а):Мы наверное все же этот разговор вынесем в другую тему. Но я сейчас уже должна бежать на работу, да и никогда не создавала темы, и в какой раздел что-то не соображу. Если у кого есть время и желание - надо бы нам вынести это обсуждение (может модераторы помогут), потому что я хочу много подробностей, а здесь это будет флуд.

Ок. Буду рада помочь.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн май 26, 2014 15:05

Jitel писал(а):У самой точно такие же мысли, даже сегодня озвученные супругу с целью пусть привыкает к идее

И мы туда же))
Маршрут Яремче-Микуличин, там жить. На обратном пути Львов на пару дней и Каменец-Подольский. По крайней мере такие планы))

МаМаша, Маришка! ты хоть пиши как там у Вас, прочитала и руки трусятся... Господи, когда же это закончится! :sorry:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн май 26, 2014 15:11

А я вот такую карпатскую мечту лелею: Квасы. И оттуда пешком на Говерлу. И в Каменец очень хочу, но это отдельным маршрутом.

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Пн май 26, 2014 15:14

Муся писал(а):А я вот такую карпатскую мечту лелею: Квасы. И оттуда пешком на Говерлу.

С Квасов на Говерлу можно, но, как по мне, не очень удобно. На Говерлу легче с Заросляка или Лазещины (Козьмещики). С Квасов легче на Петрос, а с Петроса уже можно на Говерлу.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»