Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Схід і захід разом". Помощь в составлении маршрутов путешествий по Украине

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт авг 01, 2014 08:31

О, ну чего тут учить, когда это любимое занятие. Я начинаю думать, куда бы мне хотелось, едва вернувшись из предыдущего путешествия. Сразу перерываю интернет, читаю отзывы, ищу знакомых, побывавших в тех краях, пристаю к ним с расспросами. Потом начинаю искать конкретные предложения туроператоров или разрабатывать маршрут самостоятельно. Придумывается вариант, от которого прихожу в восторг. Но тут встречаюсь с реальностью и понимаю, что сильно ограничена: а) финансовым фактором; б) сложностью решения визового вопроса, если речь идет о загранице; в) количеством свободного времени. В итоге находится компромиссный вариант. Бронировать места, покупать билеты и все такое предпочитаю сильно заранее. Так, во-первых, дешевле, во-вторых, когда уже "уплочено", перестаешь метаться и с большим энтузиазмом начинаешь искать варианты, чтобы утрясти все насущные проблемы, найти возможность и все же поехать в отпуск.
Теперь самое интересное, рассматриваю карты городов по маршруту, ищу всевозможные интересные места, составляю список, где надо побывать обязательно и куда зайти, если получится по времени. Обязательно ищу, где вкусно кормят с местным колоритом. :D На деле, конечно, что-то из списка не успевается, об этом мы говорим, что придется приехать еще раз и вот тогда - обязательно. Но зато обязательно попадаются и интересности, непредусмотренные планом.

Anet

Сообщение Anet » Пт авг 01, 2014 10:45

Муся, какие у тебя девочки красивые :roll: А путешествие так вообще масштабное получилось! Столько мест! Столько переездов! Я очень хочу в Карпаты, в уме планирую на эту зиму, но надо мужа уговаривать долго, он верит страшилкам про ЗУ. А у меня образ ЗУ сложился по рассказам подруги, которая раньше каждое лето ездила туда к родственникам. И я очень хочу увидеть все это своими глазами

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт авг 01, 2014 11:22

Anet, спасибо! Отставить страшилки про ЗУ. Конкретно в Микуличине мы были далеко не единственными харьковчанами. Все довольны. На русском можно разговаривать вполне свободно, хотя нашему украинскому очень радовались, после того, как узнавали, откуда мы.
Тем более, вам сейчас в Карпаты гораздо ближе, чем из Харькова. :wink:

Anet

Сообщение Anet » Пт авг 01, 2014 13:10

Муся писал(а):Тем более, вам сейчас в Карпаты гораздо ближе, чем из Харькова.

это да. У меня ж Егор в школу идет, надо теперь под каникулы подгадывать. А тут неделя до НГ - празднично-выходная, вот в нее хочу, говорят на Рождество на ЗУ особенно волшебно :roll: И это не совпадет со всеукраинскими рождественскими каникулами, может, людей не сильно много будет.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»