Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Севгили

Полеты на самолете с малышом

Сообщение Севгили » Вт июн 28, 2005 16:04

всЕм привет!:D
возник вопрос:Вредны ли 2-х месячному ребёнку перелёты??? :?:
Каким оброзом облегчить ему полёт :?:
заранее спасибо буду ждать советов. :!:

Алина

Сообщение Алина » Вт июн 28, 2005 18:35

Из того,что помню навскидку....
1.Не вредно
2.Сосать соску или грудь,чтобы уши не закладывало

Knopa

Сообщение Knopa » Ср июн 29, 2005 00:45

Мы летали два раза: в 5 месяцев и в 9. Всего 6 взлетов и посадок.
Ребенок плакал один раз при посадке (5 мес.) и то недолго.
Грудь дать пососать не получалось, т.к. ребенка нужно было посадить на руки и пристегнуть.
Я давала пить с бутылки водички или хлебушек жевать (он у нас очень хлебушек любит погрызть)
Когда-то читала в ответах ОЕК, что перелеты не вредны, но первых 10 дней жизни лучше не летать (если я правильно помню)

Севгили

Сообщение Севгили » Чт июн 30, 2005 14:00

Аленка писал(а):Из того,что помню навскидку....
1.Не вредно
2.Сосать соску или грудь,чтобы уши не закладывало

спасибо!
постараемся чтобы всё обошлось благополучно

добавлено спустя 2 минуты:

Knopa писал(а):Мы летали два раза: в 5 месяцев и в 9. Всего 6 взлетов и посадок.
Ребенок плакал один раз при посадке (5 мес.) и то недолго.
Грудь дать пососать не получалось, т.к. ребенка нужно было посадить на руки и пристегнуть.
Я давала пить с бутылки водички или хлебушек жевать (он у нас очень хлебушек любит погрызть)
Когда-то читала в ответах ОЕК, что перелеты не вредны, но первых 10 дней жизни лучше не летать (если я правильно помню)

спасибо большое за совет

ollus

Сообщение ollus » Вс июл 10, 2005 10:05

мы летали около года. так с совсем маленьким должно быть легче, нашего надо было развлекать и одновременно не давать ему слоняться по салону и доставать пассажиров. большая радость была когда он заснул пока раздавали еду и дал поесть по-человечески а не вырывая из хищных лапок то одно то другое. проспал посадку.
смотрите чтоб животик не был вздут перед полетом потому что при понижении давления в салоне будет сильно болеть.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Сб июл 16, 2005 00:20

Нам было почти два года. Всё прошло отлично. В одну сторону мы всё простпали, а на обратном пути просто смоктали пустышку - ни плача, ни капризов, ни теребения ушек не было. Хотя рядом сидели ещё двое деток поменьше, так они при посадки ушки теребили и плакали. Из собственного опыта - взлёт легче чем посадка. Можно леденцы смоктать, если кто уже умеет. 8)

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июл 18, 2005 13:53

А если ребенку не льзя леденцы и от соски уже отучили, чтоже давать ему при посадке или взлете.???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июл 18, 2005 14:03

Играть в такие игры, чтобы ротик был открыт чаще и дольше, чем закрыт :D

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пн июл 18, 2005 16:30

Ангел писал(а):А если ребенку не льзя леденцы и от соски уже отучили, чтоже давать ему при посадке или взлете.???

Нужно пить что-нибудь маленькими глотками, например, удобна бутылочка со спортивным носиком. А смоктать можно нетолько леденцы, а всё что смокчется. Главное делать глотательные движения.

Daria

Сообщение Daria » Ср янв 25, 2006 21:48

Мы много раз с маленькими детьми летали начиная с двух месяцев. У двухлетки уже перелетов четырнадцать за плечами. Так вот, я бы обязательно прихватила с собой какое-нибудь мягкое успокаивающее средство, которое можно удобно дать. Основной проблемой было то, что ребенок может начать что-то требовать тогда, когда удовлетворить эти требования нет ну никакой возможности. В этой ситуации, на мой взгляд, лучше уж дать пасифлоры или какой другой безобидной травки, чтобы заснул или, по крайней мере, успокоился. Иначе детки, особенно активные, мучаются в длинных перелетах, плачут.
Большой опасности передозировать успокоительный настой нет, его можно потихоньку начинать давать и по мере надобности добавлять. И "выветривается" он быстро.

Кэри

Сообщение Кэри » Вс июл 16, 2006 20:47

Подскажите пожалуйста, как долго малышу можно быть в самолете? Нам предстоит перелет 5 часов, волнуюсь, что так долго! Не отразится ли это на самочувствиеи детки и как может повлиять смена часового пояса? 4 часа разница - Питер-Красноярск! Очень хотим познакомиться с бабушкой и отдохнуть, но не знаю, как с дочей быть! Вдруг капризничать будет, как ее развлекать?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс июл 16, 2006 21:52

Кэри, смену часовых поясов переживете :) куда же деваться :roll:
А в самолете 5 часов, многовато конечно, но думаю если подготовиться заранее, стандартно - несколько новых (которые даже не видела ни разу) и несколько старых любимых игрушек, водичка, мелочи для перекусов, и т.д., то все пройдет нормально :)
Мы с дочей летали, правда в 4 ее месяца, и 2 часа, но час она спала точно, проснулась на посадке.
Вообще детки в основной массе в дороге спят, может не сразу и не всегда... но тем не менее. Просто совсем недавно мы переезжали на машине 22 часа, вот это время для нас, и то, несмотря на мои переживания, все прошло спокойно :) Чего и вам желаю! :)
Нам на все это время хватило 3 новых игрухи :lol:

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вс июл 16, 2006 21:59

Кэри, мы детали с мелким вдвоем в его 5,5 месяцев. Перелет 4 часа с лишним. Все прошло отлично и туда и обратно через месяц. Чуть потусовался, с народом пообщался, часик поспал, опять пообщался. Не забывай, что еще перекусить нужно - тоже время. В общем и целом - время пролетело незаметно, чего и вам желаю.... Удачи :D

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июл 17, 2006 12:42

Привет. мы тоже скоро собираемся лететь, все еще не знаю что в самолет брать Димке, какие игрушки, чем развлекать, и главный вопрос что ссобой из еды брать в самолет и вчем лучше. Подскажите.

makkat

Сообщение makkat » Ср июл 19, 2006 00:26

Мы летали в 1год и 3 месяца, 2 часа, как туда так и обратно получив при взлете грудь ребенок спал все 2 часа, просыпался по прибытию. Вот только рейс назад был чартарным, и нам пришлось 5 часов в аэропорту провести, трудновато было, мы все устали. В сентябре полетим опять (наученные горьким опытом, прямым рейсом), наверное в этот раз спать не будем, возмем книжек, пару любимых игрушек, воды, печенья, наш ребенок наверняка захочет есть то что в самолете давать будут, ту ее не уговоришь что то другое поесть, да и 2 часа не долго пока взлетели, пока приземлились, то поели итд., тем более с 2х лет отдельное кресло, так что наверное не так уж и тяжело будет. Меня больше вопрос похода в туалет беспокоит, я наверное одену подгузник, уж больно не хочется ребенка в самолетный туалет водить (хотя наш ребенок уже без них обходится и ходит в туалет с удовольствием, особенно во взрослый), в него очень охотно все ходят, в самолете как правило всех приспичивает.
С 8 ми месячным ребенком как мне кажется легче, он будет спать, хотя 5 часов не мало, но в самолете столько всего интересного, главное что бы вам место удобное дали и с папой лететь тоже удобнее, чем одной, по очереди развлекать можно.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»