Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
AniMama

Сообщение AniMama » Ср авг 15, 2012 18:54

KesVir писал(а):Может привык спать со мной на боку?

Может в слинге с сисей его укачать перед посадкой в самолет? :unknown:

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Чт сен 06, 2012 11:50

подскажите пожалуйста, как можно дать ребенку грудь на взлете и посадке если он должен быть пристегнут? Купила сосудосуживающие капли в нос ему - за сколько до взлета их надо капать чтобы подействовало? Грудь конечно лучше бы :?:

Тень

Сообщение Тень » Сб сен 08, 2012 07:41

В самолетах есть специальное детское меню надо только попросить его у стюардессы, а на регистрации просите места с люлькой (их обычно надо просить, т.к.никто не предлагает, даже если видят, что вы с ребенком) и их одна-две на самолет, так что кто первый, тот и успел :pardon: . Это очень удобно. Для смены памперса есть откидной пеленальный столик, но там тесно((( А "пристегнутость" ребенка никак не влияет на грудное вскармливание во время взлета и посадки))) Удачного полета :Rose:

ЗЫ А подруга во время взлета-посадки давала ребенку бутылочку с водой

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Сб сен 08, 2012 08:17

Jeetu,
Делюсь своим опытом .... мы тоже впервые летели из почти зимы в лето ...и Пташке было почти 5 месяцев ....8 часов лета ....
В самолет взяла аптечку-пузырек валерьянки, капли от коликов, жаропонижающее, крем под погрузник, влажные салфетки и " стерилиум", для рук ...две пеленки и смену одежды, памперсы , несколько лбимфх игрух, ребенок на ГВ, но прикорм уже давала, поэтому пара баночек фрукт пюре и несколько ложечек для кормления. Коляску отдала у трапа, как багаж она не шла...в самолете нам прикрепили спец люльку, куда я иногда ложила малышку ( вот и пеленки пригодились).
При взлете и посадке давала грудь ....но можно просто давать попить....
По-прилету упаковала дите в слинг, с кольцами, в нем же она и спала потом ...
Защиту от солнца, от "0" +50, и сливки после загара...
Вроде все ....если по-быстрому :-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Марфушенька Душенька,
Длинна ремешка регулируется и кормить вполне реально!!!!
Отличного путешествия!!!
Я еще капельки " назоферон" малышке в носик капала...

Маруся08

Сообщение Маруся08 » Ср янв 23, 2013 05:42

Девочки подскажите пожалуйста) мы летим в Тайланд, нам лететь почти 9 часов.... я купила Драмину и персен как думаете что лучше дать перед полетом? Ребенку 4 года

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Ср янв 23, 2013 23:04

Маруся08, а вы раньше летали? как переносили полет?
если были проблемы, то наверное лучше сразу дать Драмину...Персен - это же просто успокоительное, насколько я знаю, смысл его принимать...

Anet

Сообщение Anet » Чт янв 24, 2013 10:59

Маруся08 писал(а):я купила Драмину и персен как думаете что лучше дать перед полетом? Ребенку 4 года

а почему Вы решили, что надо обязательно что-то дать? Были проблемы при перелетах до этого?

10devyskamasha80

Сообщение 10devyskamasha80 » Вт мар 12, 2013 16:21

Я помню летели со знакомыми так они своего малыша покормили перед самым вылетом и он уснул

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 13, 2013 11:35

Мы с дочкой первый раз летели, когда ей было 2,3года. Заранее её настраивала, рассказывала, что полетим на самолёте- будет классно и т.д. Вылет был ночной, поэтому труднее всего было разбудить её в 2 ночи. Всё остальное время она веселилась, когда сели в самолёт начала кричать без остановки"УРА, самолёт!!! Полетели уже, ну полетели" Когда пошли на взлёт, я дала ей бутылку с компотом, после взлёта она тут же уснула, разбудила я её уже после посадки (2, 5 часа спала). На обратном пути тоже самое - спала весь перелёт, хотя возвращались в нормальне время и она до этого всю ночь спала.
Лекарств я никаких не давала, хотя брала с собой на всякий случай Виброцил.

Тень

Сообщение Тень » Сб май 25, 2013 12:13

Кстати, девочки, месяц назад летели в отпуск, получилось на 2-ух самолетах с пересадкой туда и на 2-ух обратно %) Ремней для пристегивания ребенка ни давали!!! Сказали не надо :crazy: Я вот только не уточнила, это новые правила, или просто самолеты не укомплектовали :oops:

Olga_emel

Сообщение Olga_emel » Вт июн 25, 2013 22:19

Маруся08, Таиланд - как здорово! Мы все время туда летаем, начиная с 3 мес и до 4,5. Мы раньше капали сосудосужающее типа називина в нос. Потом как-то перестали и ничего не поменялось. Берем еще аквамарис - иногда прокапываем чтобы не сохло все в носиках. Мою иногда им личико и ручки - чтобы меньше обезвозживания было - полет длинный ведь. А драмину, мне кажется если давать - то немного, четвертинку максимум для четырехлетнего. Тогда он лучше спать будет в дороге. Но, в принципе, если его не укачивает особо, то можно и не давать. В Тай летают большие самолеты, высоко в небе - там не трясет. Нормально полет проходит.

amy

Сообщение amy » Чт июн 27, 2013 19:31

а я в такие далекие перелеты детей брать боюсь...

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Вт авг 13, 2013 13:20

Olga_emel,а где зимуете? ))

altaestrella_190703

Сообщение altaestrella_190703 » Вс июн 01, 2014 11:51

здравствуйте! моему малышу 7 мес, предстоит длительный перелёт , сначала из екатеринбурга в москву 3 часа, потом в доминиканскую республику около 12 часов, боюсь представить что будет. у кого был опыт столь длительного перелета с детками такого же возраста? не представляю как можно пролететь 12 часов ребенку у которого даже нет места в самолете. где то читала что можно попросить люльку, но не во всех самолетах она есть((( и вообще до какого возраста можно использовать эту люльку, мой сынулька очень крупный , может она ему не подойдет.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»