Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Tasja

Сообщение Tasja » Вт окт 21, 2008 20:49

А мы летели, когда малышу было всего 2 недельки. При взлети мирно посапывал и видел приятные сны (я так думаю :) ) у меня на ручках, а при посадке активно зевал!

papapasha

Сообщение papapasha » Чт дек 18, 2008 14:02

Мы летали в Египет с ребенком 1 год и 7 мес. Обратно в самолете провели 5,5 часов (задержали вылет). Я не знал куда себя деть, а вот ребенок перелет перенес намного лучше меня. Она смотрела мультики, знакомилась с рядом сидящими детьми, танцевала в проходе вместе с музыкальным верблюдом. Кстати, если есть смартфон или КПК, то рекомендую сайт http://www.mults.softformobile.ru там собрана коллекция добрых советских мультиков для КПК.

NikolaKomar

Сообщение NikolaKomar » Пт янв 16, 2009 09:12

Доброго всем утра!

Не нашел коментариев по поводу разности температур/климата.
Малышу год, он родился и живет в Израиле и сейчас хотим привезти его на Украину, т.е. зимой это около 20 или больше перепад температур.
Кто-нибудь знает - есть ли какие-нибудь опасности связанные с таким резким изменением климата и, возможно, не стоит рисковать?

Спасибо!! :)

Nora

Сообщение Nora » Пт янв 16, 2009 10:39

NikolaKomar, мы на НГ летали в Египет (Т +20С) из москвы (Т -20С). Никаких особенностей акклиматизации я не заметила: ни когда мы прилетели туда, ни когда вернулись. Может первое время, дня 3-4, стоит ограничить пребывание на улице.

lin

Сообщение lin » Пт янв 30, 2009 18:24

а мне вот интересно как ходить самой в туалет в самом аэропорте? политим вдвоём с 5-месячной дочкой. коляску брать не будем, будет слинг. но ведь в этих туалетах со слингом никак не развенуться, штаны не снять... :oops:

за сам полёт не переживаю, потому что знаю, что будет
1)или оочень тяжело (ребёнок,которому нужен экшен постоянно,когда бодрствует; лететь 4 часа)
2)или очень легко (иногда может отрубаться на сон часов на 5 среди бела дня).

Фейка

Сообщение Фейка » Ср мар 04, 2009 18:27

Ангел писал(а):везли коляску с собой

По поводу коляски хотелось бы узнать по подробнее!
В июне полечу в Крым одна с ребенком, ему на этот момент будет год и 4 месяца. Коляску хотелось бы взять с собой. Читала, что многие авиакомпании разрешают брать коляску с собой в самолет. Поделитесь опытом, кому коляску взять разрешили!
В аэропорту понятно, там эскалаторы, а вот по трапу как я ее тягать буду? Или на помощь попутчиков надеяться? :unknown:

Nora

Сообщение Nora » Ср мар 04, 2009 18:54

Фейка
у меня за год было уже достаточно перелетов и вот какие я могу тебе рассказать особенности. В Домодедово, например с лифтами беда - и постоянно приходилось корячится на эскалаторах. Летела бизнесс-классом, так он так удивительно расположен - между этажами - какие-то удивительные особенности кострукции. На лифте не доехать, только по лестнице. вы бы видели как я бегала по аэропрту, что бы хоть кого-то найти, кто поможет мне попасть в этот вожделенный зал ожидания БК. Короче, БК вообще не предусмотрен для мам с детьми. Только для бизнес-менов :s: Я была такая злая, что "не отходя от кассы" написала жалобу S7. Учитывая национальные особенности аэропортов, запаситесь самой легкой коляской.
Дальше, коляску действительно можно взять с собой в самолет. Но это не значит, что в самом самолете она будет с вами. Вы ее сдадите перед трапом или непосредственно перед входом в самолет - если для вашего выхода предусмотрена "кишка" (закрытый проход непосредственно из зала ожидания в самолет). И выдадут только перед выходом по прилету. Вот с этим моментом - выдачей коляски по прилету, - всегда проблемы, поэтому не спешите выходить из самолета первой, лучше последней, тогда ваша коляска будет вас ждать 100%. Как-то мы прилетели с Марусей рано утром из теплой Москвы в Т примерно градусов 12. Вышли самые первые и стояли 3 часа на холоде ждали, когда нам отдадут нашу коляску :)
Если еще какие вопросы, спрашивайте :roll:

Ангел

Сообщение Ангел » Ср мар 04, 2009 19:54

Нора написала все очень точно :)) а подруга везла облегченную коляску :)

Настуся2

Сообщение Настуся2 » Ср мар 04, 2009 22:09

мы летали с коляской не однократно, но таких проблем не было. Наши советские аэропорты, вообще не приспособлены для детей и инвалидов. Чтобы попасть в самолет в Борисполе прийдется нести все вещи по ступенькам 2 пролета. Я это хорошо прочувствовала, когда с гемоглобином 67, ужасными болями и только что пройденной химией спускалась к автобусу.
Летали с коляской в основном на Аэросвите. Брали на борту самолета и по при лету сразу отдали. Может все зависит от аэропорта? мы в Москву прилетали в Шереметьево.

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 05, 2009 20:26

Nora писал(а):Учитывая национальные особенности аэропортов, запаситесь самой легкой коляской.

У нас Capella, весит 6,5 кг. Только одну коляску я донести смогу и вверх, с передышками, и вниз по лестнице. НО куда я дену при этом ребенка???
Nora писал(а):Дальше, коляску действительно можно взять с собой в самолет. Но это не значит, что в самом самолете она будет с вами.

В самолете нам коляска не нужна, мы уже большие!
Nora писал(а):Вы ее сдадите перед трапом или непосредственно перед входом в самолет - если для вашего выхода предусмотрена "кишка" (закрытый проход непосредственно из зала ожидания в самолет).

:?: Nora, я правильно поняла - если подниматься в самолет по трапу, то на этот самый трап мне ее нести не придется??? :) Вот за это я больше всего волнуюсь!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

А может кто летал из Москвы в Симферополь???

Nora

Сообщение Nora » Чт мар 05, 2009 20:35

Фейка писал(а):Nora, я правильно поняла - если подниматься в самолет по трапу, то на этот самый трап мне ее нести не придется???

Правильно понимаешь. Отдашь бортпроводнице у трапа.

Фейка

Сообщение Фейка » Чт мар 05, 2009 20:47

Nora писал(а):Правильно понимаешь. Отдашь бортпроводнице у трапа.
:Yahoo!:
Nora, Спасибо большое!!! :Rose: Теперь я спокойна!!! Просто я себе представляла ужасную картину, как мне придется тащить по этой узкой лестнице, т.е. трапу, коляску, обливаться потом, спотыкаться и с тревогой думать о том, чем мой проказник занимается... кароче жесть, а не мыслишки... :o
Просто волнуюсь... уже! Едем то без папика... :cry:

Nora

Сообщение Nora » Чт мар 05, 2009 20:55

Настуся2 писал(а):мы летали с коляской не однократно, но таких проблем не было.

Настуся2,
я не совсем поняла, вы за или против? :unknown:
Настуся2 писал(а):Летали с коляской в основном на Аэросвите

Если не ошибаюсь, это Швейцарские авиалинии. Я в основном летала российскими: S7 Airlines, Transairo, Аэрофлот. И наши авивакомпании и аэропорты для детей и инвалидов не предусмотрены точно. Такое у меня сложилось впечатление.
ОФФ: очень смеялась, когда в туалете Анталии увидела объявление "No Tips!" (без чаевых/бесплатно), которое было переведено на русский как "Никаких подсказок!" :mrgreen: Все время пребывания в туалете я все размышляла над этим и решила, что имеется ввиду, что служители туалета не дают никаких справок, ну знаете как в метро - "Дежурная справок не дает" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Очень смеялась.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Фейка писал(а):Просто волнуюсь... уже! Едем то без папика...

Не волнуйся, все будет хорошо. Кроме того, не стесняйся обращаться за помощью к бортпроводницам: нужно сходить в туалет, - попроси, чтобы кто-нить присмотрел за ребенком. Некоторые авиалинии предоставляют спец. еду для малышей - спроси их и об этом. Т.к. в связи с кризисом объем еды существенно сократился, еда ребенкина будет тебе существенным дополнением :mrgreen: Когда мы летали, было молоко и 2 йогурта, кстати, очень вкусные. На регистрацию мы, кстати, тоже проходим без очереди: обычно родителей с детьми регистрируют на стойке для БК. В общем, пользуйся всеми благами для путешествующих с детьми :wink:

Настуся2

Сообщение Настуся2 » Пт мар 06, 2009 12:03

на сколько я понимаю, Аэросвит - украинская компания.
Я за коляски. Мы не взяли ее в автопутешествие в Италия на майские. Ох, как я ее вспонимала. Муж решил, что мы большие. А вот и Риме целый день гуляний - выматывал, еще и спала у меня на руках.
Так что лучше взять ее с собой. И даже если бы ее пришлось тащить на верг по траппу - позле траппа достаточно обслуживающего персонала, которы могут помочь - главное попросить.
То что ничего не предусмотрено для детей и инвалидов я уже писала. У нас просто в советские времена инвалиды сидели в спецдомах, а детям до 3-х вредно было куда-то выезжать.
А про туалеты...в Израиле, возле кабинки в туалете стояла женщина уборщица, и ждала, пока я выйду. Сразу объяснила, что ее работа помогать таким как я. Я себя неловко чувствовала от такого внимания. Не привыкла. Обычно, чтобы чего-то добиться иногда у нас и покричать приходиться.

lin

Сообщение lin » Сб мар 07, 2009 00:22

звонила сегодня в авиакомпанию, с которой летим. спросила про подвесные люльки для детей на борту. действительно их надо предварительно заказывать (я сразу же тут по телефону и заказала). но потом ещё за сутки до вылета надо будет обязательно перезвонить и подтвердить заказ.странная система.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»