Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Роксик

Сообщение Роксик » Чт июл 09, 2009 13:45

Здравствуйте, все! У меня такая ситуация. Летим с малышом 7 месяцев, без никого из Сыктывкара во Львов с пересадкой во Внуково. Прилетаем в Москву в 8.40 в 10.55 вылет во Львов, то есть времени в притык, даже друзей на помощь не позовешь :bad Может кто знает нада ли во Внуково подниматься , спускаться по лестнице и есть ли там комната матери и ребенка, а то боюсь в туалет захочется. И на каком этаже она находится, может и рыпатся не стоит, ведь времени в обрез. Максимум вещей и коляску планирую отправить по суше ( дядя едет), ребеныш будет в слинге. Спасибо заранее.

Nora

Сообщение Nora » Чт июл 09, 2009 14:37

Роксик, сдается мне, что у вас действительно
Роксик писал(а):времени в обрез
и регистрация на львовский рейс уже будет открыта. А КМР во внуково есть http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/service/kmp/
Да! туалет в самолете тоже есть :D
КМР находится на втором этаже а\п, вот на этой схеме можете посмотреть http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/schem/airport/
- смотрите терминал, который правее.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Да! еще не забудьте, пожалуйста, что пеленальные столики есть и в некоторых классах самолетов. уточните у борт-проводниц есть ли такая услуга на вашем рейсе, и в каком именно туалете есть столик (в боингах, знаю, в середине салона).

Роксик

Сообщение Роксик » Чт авг 13, 2009 17:19

Простите за столь поздние благодарности, но тем не менее большое спасибо Nora, за ответ. Мы наконец-то с Интернетом. Могу поделится впечатлениями. Долетели мы ТТТ очень хорошо, ребеныша ничего не беспокоило, уши не болели ( нам 7 мес ). Поспал по два раза при каждом полете. Маялся, конечно, на руках, но терпимо. В комнату матери и ребенка не ходили, п.ч. она на втором этаже ( я про Внуково), туда надо справку из медпункта и сдать багаж, у нас времени, да и надобности не было, рейс не задержали. НА первом этаже есть где помыть, переодеть ребенка, но мы тоже не воспользовались. Памперс поменяли в самолете. Вот и все дела. Еще раз большое спасибо.[/b]

Ольга__М

Сообщение Ольга__М » Чт апр 08, 2010 14:23

Первый перелет был в возрасте 5 месяцев. Итого в 10 месяцев 10 посадок и взлетов. Самый длинный полет длился 13 часов+ 3 часа в аэропорту и сразу еще один полет на 3 часа. (Киев-Йоханесбург(ЮАР)). С акклиматизатизацией проблем никаких, с полетом тоже. Правда хныкал из-за зубов немного.

Во время полета-только мамино молочко и пара игрушек. Иногда, авиакомпании преподносят малышам в подарок игрушку и что-то из питания.

С собой можно брать смесь в детских контейнерах и детское питание. На борту обычно всегда есть горячая вода. Провозили даже жидкость в бутылочке. Проблем никаких.

Principessa

Сообщение Principessa » Сб июн 19, 2010 10:56

девочки. Привет всем. скажите, кто знает, перед поездкой в Америку надо делать какие-то прививки? Нам почти годик и собираемся ехать, а вот пока прививки ни одной не делали (ждем команды врача)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб июн 19, 2010 11:02

Principessa, это смотря с какой целью и насколько вы едете. Вообще, там с прививками очень строго, т.е. должны быть.
Principessa писал(а):а вот пока прививки ни одной не делали

вообще никаких? а как же ревакцинация? опять же вопрос - на сколько вы едете? И какая связь самолета и прививок?

Principessa

Сообщение Principessa » Сб июн 19, 2010 22:53

sharik,да связи толком никакой. Едем на месяца два. А т.к. нам прививки педиатр отложил до осени, то я б и не парилась, да вот настрахали, что мол "вы едете так далеко да без прививок..." Вот и наступил момент сомнения" а что же делать?

Agnieszka

Сообщение Agnieszka » Пт июл 16, 2010 01:37

Расскажите, плиз, кто летал из Борисполя в Болгарию (или Турци. или Египет) с малышом исскуственником, перелет чуть больше часа, но пока оформление и все такое 2-3 кормления надо будет с собой брать:
1) В каком виде можно взять с собой сухую смесь - в запечатанной банке - они по 400 гр Нутрилон например у нас, в каких-то др. емкостях, или сразу в бутылочки засыпать а потом уже водой разбавить и подогреть
2) А как воду разрешают проносить - нам нужна привычная для малыша и не очень мало 3 кормления грамм по 200 минимум это уже 600 мл + просто попить водички, а контроль сталкивалась и 0.5 не разрешают - заставляют выбрасывать?
Что-делать-то?
3) А как насчет коляски - у нас прогулочная 6 кг, тип складывания "книжка" - ее разрешат сдать уже у трапа а не носить дите 3 часа по аэропорту и не поламают ли, а то багаж иногда в странном состоянии выдают?
Спасибо

helda

Сообщение helda » Вт июл 20, 2010 17:05

А когда вы летите в Болгарию? Моему мальчонке 2,2.У нас тоже коляска-книжка,но решила не брать.В основном слышала,что коляски-трости берут.Мы тоже летим 30.07.Водички буду брать бутылочку,пару соков.А я все вот задумываюсь,можно ли везти горшок просто в пакете,как ручную кладь?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср июл 21, 2010 21:58

Agnieszka, для детей другие нормы. надо уточнять.

А вот коляску (у нас тоже прогулочна, 6кг, книжка) мы брали с собой. Она нас просто спасла, когда вылет задержали на 6 часов, а мы уже таможню прошли. Ребенок в ней и поспал, и посидел, и по залу покатался.
А багаж лучше упаковывать в аэропорту - тогда никаких странных видов не случится.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июл 22, 2010 00:21

helda писал(а):.У нас тоже коляска-книжка,но решила не брать

А зря. На руках мальченку в 2,2 далеко не утянешь. Мы брали большую коляску даже когда нашей почти 3 было. Не люблю уставших и плачущих детей. Дети должны отдыхать тоже с комфортом, в трости неудобно спать, а в большой и поспать можно, и поиграть, и просто посидеть. И еще там корзины удобные, много запихнешь. И руки свободны.

Agnieszka

Сообщение Agnieszka » Чт июл 22, 2010 22:17

Спасибо всем за опыт. Буду уточнять сначала у турфирмы, а потом у перевозчика. Хотя официальный Борисполь отказался мне ответить - ссылка на авиаперевозчика, но ведь контроль производит как раз аэропорт, а не конкретный перевозчик, так что отписка мне не понятна. :(

Елена32

Сообщение Елена32 » Чт сен 09, 2010 10:52

А я боюсь летать, еще и малую с собой....бррр

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт окт 15, 2010 11:18

девочки,кто нибудь был в ребенком в Вене?
у нас транзитная остановка там на три часа между самолетами-и назревает несколько вопросов.будем рады любому отклику.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт окт 15, 2010 13:03

MAXIMama best,а когда это ты в вену собралась? :twisted:

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»