Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт окт 15, 2010 15:03

Умкан.это не я!это Саломея со Стасиком !
у них на выбор Харьков-Вена-Прага самолетом с пересадкой в Вене или Харьков-Киев(ночь в поезде на полке со Стасиком,потом по пробкам в маршрутке в Борисполь)-самолетом в Прагу.цена за оба варианта практически одинаковая.вот я настаиваю на самолетном варианте..а девушка немного переживает,так как никогда до этого самолетом не летала и тп.но и Борисполя она тоже еще не видела.вообщем,взвешиваем плюсы и минусы.а билеты выкупать нужно уже завтра в обед!!!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт окт 15, 2010 15:40

MAXIMama best,пускай летит самолетом однозначно. я с Табеей уже летала и поездом ездила.самолет!! в Вене посидит там пару часиков.подождет.там просто пока из самолета выйдешь,да пота нужный терминал для другого самолета найдешь,то как раз и время быстро пролетит. пусть берет с собой коляску,лучше не как багаж а в самолет с собой.если Стаська на руках надоест,хоть будет куда его посадить на пару минут ну или если он там сидеть вообще откажеться,хоть ручной богаж в руках таскать не будут. На улицу их однозначно не выпустят,в аэропорту пусть место возле окна ищет - дитя на самолеты глазеть будет

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

MAXIMama best,пусть она самолетов не боится,я их тоже боюсь :giggle: но это на много удобнее чем поезда и пересадки.багаж таскать за собой не надо, сел в самолет и полетел. Стасу пить или чупа-чупса какого-нибудь для взлета и посадки. Табея спокойно 2 часа полета пережила,по самолету погуляла,на пасажиров поглядела.короче лучше чем поезд

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 16, 2010 16:48

С года летала самолетом с обоими детьми. Гораздо легче переносить, чем поезд (к свекрови либо 2ч самолетом, либо двое суток поездом). С малышом бояться совершенно некогда.

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:34

Для ребенка это большой стресс. Мы летали ,когда ребенку было 6 месяцев и то с огромным риском, ребенок плакал постоянно.

Lyiudmila

Сообщение Lyiudmila » Чт дек 30, 2010 22:44

У меня сыну 5 лет, я с ним летала. Нормально перенес полет. Да еще на [реклама удалена модератором] распродажи авиакомпаний для деток были.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт янв 06, 2011 01:04

Ну вот и нас ожидает перелет с ребенком. Наслушалась историй о том, что запрещено проносить с собой банки/бутылки, все заставляют выбрасывать :o . И у меня вопрос - это так? Собиралась взять еду в баночках, воду, сок, неужели нельзя? Чем тогда кормить ребенка :s:

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 06, 2011 06:40

Наденок, да отстань, можно все. Скажешь - для ребенка

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт янв 06, 2011 07:59

Наденок писал(а):Собиралась взять еду в баночках, воду, сок, неужели нельзя? Чем тогда кормить ребенка

возьми, но желательно, чтобы это добро было заводское. Т.е. не дома сок, налитый в бутылочку, а пакет с детским соком + пустая бутылочка. В самолете и нальешь. Банки тоже пропускали.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт янв 06, 2011 11:06

sharik писал(а):возьми, но желательно, чтобы это добро было заводское.

И объём маленький - не берите полулитровую бутылку, берите несколько бутылок или пакетов по 200 гр. До 200 гр. без проблем.

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 06, 2011 13:28

вот только что везла 2 бутылки по полтора литра с водой для себя. Все. кто боялся, выкладывали перед досмотром. Я приготовилась повизжать от души, если не пустят, (типа, ниче не знаю, для ребенка, и вообще, читайте Варшавскую конвенцию по авиаперевозкам), но, почему-то, как раз мне ни слова и не сказали :unknown:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт янв 06, 2011 14:37

ежулька писал(а): но, почему-то, как раз мне ни слова и не сказали

потому что меньше года назад данное требование убрали. до этого, после событий 11 сентября в Нью-Йорке и попытки террактов в Лондоне такой запрет ввели. и держался он довольно долго и был весьма строгим...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт янв 06, 2011 17:13

зірочка писал(а):меньше года назад данное требование убрали

А-а! :) Я как привыкла несколько лет назад, когда часто летала, так и до сих пор не знаю, что нового :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт янв 06, 2011 21:00

sharik писал(а):чтобы это добро было заводское

ага, ну в общем так и планировала, спасибо :) . Еще осталось уговорить ребенка все это кушать.
ежулька писал(а):да отстань, можно все. Скажешь - для ребенка

ежулька, я наслышана о нашей "доблестной" таможне. А вот жалко набрать добра, а потом все в мусор :pardon:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вс янв 09, 2011 16:50

Наденок писал(а): Наслушалась историй о том, что запрещено проносить с собой банки/бутылки, все заставляют выбрасывать

на детское питание запрет не распространяется.сохраните оригинальные упаковки и смело с удовольствием летите.
и не нужно слушать истории и сплетни.а проще прочитать правила авиаперевозок.я бы дала вам ссылку,но не совсем поняла из профиля-откуда вы.в каждом государстве правила свои,но ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ по международным стандартам пропускают практически все таможни. (могут быть исключения в ОАЭ и некоторые полицейские государства)

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Во всех аэропортах 25 стран Евросоюза, а также в Швейцарии, Норвегии и Исландии ужесточены правила пассажирских авиаперевозок. Пассажирам разрешается проносить в салон самолета жидкости лишь в емкостях объемом не более 100 мл, упакованные в закрывающийся прозрачный пакет; их суммарный объем не должен превышать 1 л. Открывать пакет и пользоваться жидкостями во время полета не разрешается.

При этом вся ручная кладь будет досматриваться через рентгеноскоп, а электроприборы, например ноутбук или фен для волос, будут сканироваться отдельно, для чего пассажиров попросят вынуть их из сумок. Наконец, ограничения распространяются и на товары, купленные в магазинах беспошлинной торговли (duty free), например алкогольные напитки и парфюмерию: их можно брать с собой на борт без ограничений, однако только в запечатанном прозрачном пакете с условием, что пассажир не будет его открывать. Исключение делается лишь для детского питания и купленных по рецептам лекарств, однако при досмотре пассажир должен будет попробовать содержимое каждой бутылочки.

Украинских авиапассажиров новые правила затронут не в полной мере. Ограничения распространяются лишь на пассажиров, вылетающих из европейских, но не из украинских аэропортов. Это значит, что наши граждане, вылетающие, например, рейсом Милан-Киев, будут обязаны держать купленные в магазине duty free товары запакованными..

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн янв 17, 2011 00:05

MAXIMama best, спасибо, мы уже вернулись)))
Летели мы из Симферополя в Грузию с пересадкой в Киеве. Ни одна таможня не задала вопросов по детскому питанию. Ни одна, за исключением нашей симферопольской (хотя это вообще внутренний рейс) :twisted: . Заставили все вынуть, показать, ну хоть попробовать не заставили, и на том спасибо. Еще меня пытались заставить разуться :o ну и еще несколько неприятных моментов связанных с нашей таможней, которых не было с Грузинской.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»