Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Полеты на самолете с малышом

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
ежулька

Сообщение ежулька » Пн янв 17, 2011 00:27

Нуууу..разуться - нормально на международных рейсах..безопасность типа..
а остальное - я ж тебе говорила - питание!..и все - без проблем!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн янв 17, 2011 23:49

ежулька писал(а):Нуууу..разуться - нормально на международных рейсах

так прикол в том, что это как раз на внутреннем просили :twisted:
Я ж говорю, вообще никаких проблем не было с грузинской таможней, я даже компот в обычной пластиковой бутылке пронесла, и мне слова не сказали. Все "веселье" было на внутренних рейсах Симферополь-Киев и Киев-Симферополь соответственно :o

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт янв 18, 2011 01:50

mamasha-irina, как раз за мной женщина с лекарствами заходила, ничего пить ее не заставляли, но пропускать не хотели, потому что в одном пузырьке было 90% спирта, что ли (во всяком случае из слов досмотрщика я так поняла). Опять-таки, это на внутреннем рейсе.

Anet

Сообщение Anet » Вс янв 23, 2011 18:17

Слоненок писал(а):С малышом бояться совершенно некогда.

это точно:D А с двумя.....
tay писал(а):Для ребенка это большой стресс.

почему?
Наденок писал(а):Наслушалась историй о том, что запрещено проносить с собой банки/бутылки, все заставляют выбрасывать

Я тоже наслушалась, но никто ничего не просил выбросить. Мы летали в Болгарию на Новогодние праздники 2010-2011, Марку 8 месяцев, Егору 2года 9мес. Когда летели Борисполь-София у меня была распечатанная бутылка воды 0,5л, чупа-чупсы для Егора на взлет и посадку, пара бисквитов Барни и компотик для Марка в бутылочке и пару баночек с пюре. Никто ничего не спрашивал, ничего из этого не доставала из сумки
MAXIMama best писал(а):Во всех аэропортах 25 стран Евросоюза, а также в Швейцарии, Норвегии и Исландии ужесточены правила пассажирских авиаперевозок. Пассажирам разрешается проносить в салон самолета жидкости лишь в емкостях объемом не более 100 мл, упакованные в закрывающийся прозрачный пакет; их суммарный объем не должен превышать 1 л. Открывать пакет и пользоваться жидкостями во время полета не разрешается.

Хоть Болгария и входит в Евросоюз, на обратном пути София-Борисполь у меня в сумке из еды/питья было то же самое и еще у мужа распечатанная бутылка воды 1,5 л и тоже никто ни слова

К вопросам о колясках..... Мы сдавали ее перед трапом и по прилету возле трапа нам ее возвращали. Коляска-книжка 13,5 кг

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

mamasha-irina писал(а):Это что и лекарств касается?

кстати о лекарствах.... у меня случайно в сумке остался Но-соль спрей распечатанный и тоже никто ничего не сказал

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт янв 25, 2011 16:55

ой,девочки.я такая умная и информированная только вернулась из Харьков-Хургада.дело в том ,что у нас вновь открытый международный терминал к Евро 2012,новый штат-и они на нас "тренируются".летела с ре 2и 2 мес и подростками по 14 лет.банки с фантой не пропустили-спасибо бабушкам.молоко в бутылке заставили меня попробовать.а на детский запечатанный сок с надписью "детский"-я огызнулась и все в порядке.еще им права свои зачитала.парнишка аж голову в плечи втянул.

Помадка

Сообщение Помадка » Пт янв 28, 2011 18:50

Скажите, собираюсь полететь с ребенком в Болгарию. Пока приглядываю место в Болгарии, регион, отель и т.д.
И возник вопрос: А чем кормят в самолете? Можно ли ребенку кушать, да и будет ли?
У кого есть опыт?
Или с собой можно что-то пронести (хотя бы ту же агушу, мы последнее время без неё никуда)? Вроде как нельзя ничего, или ошибаюсь?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб янв 29, 2011 17:11

Помадка, обычно на перелетах более 2-х часов идет "полноценный обед": гарнир макароны или рис и курятина или рыба. овощи.
остальное как всегда - сок, вода, чай-кофе. и какой-то типа десерт.
агушу думаю пропустят, хотя в сложившейся ситуации в Домодедово могут быть варианты...:(

Sirena

Сообщение Sirena » Сб янв 29, 2011 17:29

Помадка писал(а):У кого есть опыт?

Есть разные полеты - в "лоукост" не кормят вообще. Мои дети(в двухлетнем примерно возрасте и старше) всегда с удовольствием пробовали самолетную еду, но ни разу ее не доели.

Помадка

Сообщение Помадка » Сб фев 12, 2011 22:01

Да уж, как посмотришь новости про эти терракты....
В голове не укладывается... ну как так можно? Ведь столько человек лишилось своих близких и родных... Ужасно это все...
На счет еды - пожалуй я возьму с собой агушу и пару бананов. Разрешат пронести - хорошо. А нет - пусть слушают как ребенок бесится. Ну а попить-то уж точно дадут.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб фев 12, 2011 23:30

Помадка, детскую еду всегда пропускали, мы много раз проходили с бутылочкой воды 0,3 л и с агушей, даже не возникало никаких трений. Максимум, сказать, что это для ребенка.

sasha ka

Боюсь лететь с ребенком (

Сообщение sasha ka » Сб июн 16, 2012 09:39

Доброго дня всем! Нам 4 месяца и предстоит полет в 2,5 часа. Уже не мало написано на єту тему,но хотелось спросить уже летавших с детками - не подхватывали ли вы какуюто заразу в самолете? и не было ли каких либо неприятностей в самолете кроме капризничанья (кровь из носа и т п). Спасибо. Жду ответов :)

mamatwo

Сообщение mamatwo » Чт июн 21, 2012 11:09

Добрый день! мы летали в 8 месяцев, в 1 год, и вот только вернулись из Кипра, нам 1 год и 9 мес. Всегда все ок. Никаких инфекций, тьфу-тьфу-тьфу. Когда был грудной - то давала грудь на взлете и при посадке. Сейчас даю бутылочку молока, и никаких криков, ребенок спокойно пьет и все. Половину из 3,5 часов перелета обычно спит, так что и я успеваю отдохнуть. Нос мажу оксолином, чтоб не пересыхал. Почаще даю пить. В 4 месяца, мое мнение, проще всего лететь

sasha ka

Сообщение sasha ka » Чт июн 21, 2012 13:57

mamatwo, спасибо что откликнулись! :)

mamatwo

Сообщение mamatwo » Пт июн 22, 2012 13:58

sasha ka, пожалуйста)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт июн 22, 2012 14:51

sasha ka писал(а):и не было ли каких либо неприятностей в самолете

ничего не было. Даже наоборот, лететь с грудным ребенком было намного проще, чем с ним же, но уже через год . Дочь честно проспала у груди все 3 часа пути :) .

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»