Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
vi2

Сообщение vi2 » Пт фев 11, 2011 22:44

девочки, а я до начала 8го месяца купалась в море. у меня в Севастополе живет сестра, а мы из Харькова. после рождения дочки, она ездила с нами в машине в люльке от коляски везде - на вылазки, бывало на день мотались в соседний Белгород через границу - Танечка с нами. Так же спокойно мы поехали и в Крым. Я даже и не переживала, если честно. Такой же человек, как и мы, только маленький :)

Елена29

Сообщение Елена29 » Ср мар 16, 2011 09:40

Главное, я считаю, выбрать не резкую смену климата. Например, район Анапы. Мы собираемся туда первый раз поехать с ребенком. Были во многих местах. Есть личные фото, мнения [ реклама удалена модератором ]. Но из всех мест выбираем Анапу, а точнее Джемете. Анапа грязновата.

Oletta

Отдых с малышом

Сообщение Oletta » Ср мар 16, 2011 22:44

Все врачи не советуют перелеты, резкую смену климата и говорят, что пребывание на море должно быть не менее 3 недель. Но проблема в том, что вывозить ребенка на Черное или Азовское море это преступление, мы рискнули слетать на острова с годовалым ребенком, все было чудесно. Самолет дети обычно переносят нормально, а восторг от чистого песочка и бирюзовой водички стоит того.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 16, 2011 22:48

Oletta писал(а):вывозить ребенка на Черное или Азовское море это преступление

Может, Вы и статью в законодательстве укажете? :wink:

Juliette

Сообщение Juliette » Вт мар 22, 2011 10:40

Oletta писал(а):Но проблема в том, что вывозить ребенка на Черное или Азовское море это преступление

Вот мне тоже интересно, почему. А у меня еще и загранпаспорта нет, так это, наверно, преступление вдвойне. :lol:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Ср мар 23, 2011 09:49

Первый раз вывезли сына на море, когда ему был год - отдых получился отменным, на море пробыли 18 дней - ел он тогда грудь, кашки детские, пюрешки фруктовые и мясо из баночек.Было хорошо и на пляже - весь отпуск дите просидело на подстилке под зонтом :roll: Хотя ходил он хорошо уже к тому времени.Когда были не на море, гуляли в окрестностях местных, в кафе ходили, в дельфинарий.Брали с собой коляску - в ней он и спал днем, и ел.Ночью спал со мной, муж отдельно от нас. Никаких соплей, поноса или еще чего-то такого не было у него.Но боялся самого моря - плескался в бассейнике маленьком на берегу :giggle: Когда ему было два года, тоже поехали - в этот раз Даня и в море купался, и по песку бегал, ел с нами в столовой санаторской - тоже все хорошо было :) Дорогу оба раза переносил нормально(поезд, купе, 18 часов езды).Были на Азовском.

greathok

Сообщение greathok » Пн мар 28, 2011 17:41

Как только нашему дитяте исполнился годик - на следующий день мы рванули на море в Железный порт. Недельку там колбасились. Дитё осталось очень доволно

Наталочка:)

Сообщение Наталочка:) » Сб апр 02, 2011 13:39

Мы тоже думаем в августе поехать. Говоря для маленьких лучше Азов. Черное глубже и холоднее. Мы с мужем были в Бердянске- очень понравилось! Так вот и Илюшку наверное туда повезем.
На счет возраста - так меня первый раз повезли, когда мне было 11 месяцев и никаких проблем!

алисия

Сообщение алисия » Вс апр 03, 2011 11:45

Oletta писал(а):се врачи не советуют перелеты, резкую смену климата и говорят, что пребывание на море должно быть не менее 3 недель. Но проблема в том, что вывозить ребенка на Черное или Азовское море это преступление, мы рискнули слетать на острова с годовалым ребенком, все было чудесно. Самолет дети обычно переносят нормально, а восторг от чистого песочка и бирюзовой водички стоит того.

А почему преступление?)))))))
Острова , Вы должны понимать, позволить себе могут тысячи. И что делать миллионам?))) Не вывозить на море - это грустно, но не ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Если есть хоть маломальская возможность, хорошо бы оздоровить и набраться впечатлений на год всей семье, особенно детям.

Фалёк

Сообщение Фалёк » Пн янв 30, 2012 21:32

Всем привет. Моей малышке 5 с половиной месяцев. Очень хотим полететь в Болгарию в этом году. Подскажите, какой возраст наиболее безопасен для таких путешествий? И насколько хлопотно отдыхать с такой малявкой?

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт янв 31, 2012 08:52

Фалёк, привет :) По поводу перелета ничего сказать не могу, не летала, но на море две недели с 8-месячным ребенком отдохнула отлично! Главное - питание. Вернее возможность приготовить дитенку любимую пищу и быть уверенной в качестве. Если только грудь - вообще красота!
Удачного отдыха!!!

Oletta писал(а):вывозить ребенка на Черное или Азовское море это преступление

давно было сообщение, но не смогла не откомментить
я на Азовском выросла, и обе дочери практически тоже - мы, что-ли, в зоне живем????

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Вт янв 31, 2012 09:48

litylechka писал(а):Oletta писал(а):
вывозить ребенка на Черное или Азовское море это преступление

давно было сообщение, но не смогла не откомментить
я на Азовском выросла, и обе дочери практически тоже - мы, что-ли, в зоне живем????

Поддерживаю! Я всю жизнь живу на Черном море и не вижу в этом ничего преступного! Если вы приехали и купались на набережной рядом с катерами (чтоб не платить за нормальный пляж), то это ваша проблема. Миллионы людей ездят к нам не один год подряд и полно мест с которыми никакие острова не сравнятся :evil:

Фалёк

Сообщение Фалёк » Вт янв 31, 2012 10:37

litylechka писал(а):Фалёк, привет Smile По поводу перелета ничего сказать не могу, не летала, но на море две недели с 8-месячным ребенком отдохнула отлично! Главное - питание. Вернее возможность приготовить дитенку любимую пищу и быть уверенной в качестве. Если только грудь - вообще красота!
Удачного отдыха!!!

Мы пока только на ГВ, но к тому времени думаю будем уже прикорм вводить. Вот и не знаю с собой нужно будет кучу баночек с пюре тащить или как-то решать этот вопрос на месте? Готовить самим на отдыхе желания особого нет...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт янв 31, 2012 12:21

Фалёк, аптеки с детским питанием есть везде, по-моему. Прозондируйте заранее.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пн мар 26, 2012 19:10

Как думаете в полгода не рано в родной Крым?

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»