Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пн авг 28, 2006 08:45

Народ, привет!
Мы только с моря вернулись: пляжились целый месяц - ляпота!
Lili, мелкий наш на морскую воду реагировал вполне адекватно, т.е. никаких сыпей, болей в животе не наблюдалось, хоть он ее выпил многовато, да и песок жевал все время. Купаться ему не очень нравилось - вода все же не 29, а всего 24-25, но с папой в обнимку дельфина изображать очень даже: папа приседал с малым на руках так, чтобы мелочь погружался по шею, а затем выпрыгивал из воды, что вызывало бурю восторгов, т.е. водная процедура минуты 3-4 занимала, а все остальное время деть сидел у себя в надувном маленьком бассейне с игршуками (и морской водой конечно) или ползал по пляжу, а Черное море явно грязнее красного. Мыли в пресной воде либо на пляже перед уходом, либо уже дома.
В бассейне мы плавали ребенка только в Германии, но это был детский лягушатник и детский средний - там хлорки нет, так что просто поинтересуйся, чем очищают в конкретном бассейне воду.

Lili

Сообщение Lili » Пт сен 01, 2006 08:59

Мы вернулись с моря. Плавали в конечном итоге и в море и в бассейне, вроде все нормально. Акклиматизация (?) проявилась небольшим запорчиком, что в условиях моря намного лучше, чем наоборот :roll: В общем, нам понравилось http://photofile.ru/users/liliko/2070466/

Tanita

Сообщение Tanita » Пт сен 22, 2006 10:36

Поделюсь своим опытом поездки на море (Черное). Мишке было чуть больше года, готовились к поездке мы задолго и основательно. Тк у нашего папы отпуска не было уже 2 года и сына не брать с собой не хотели. Все лето проездили на Азовское море, начиная с 9 месяного возраста, в августе первый раз там же искупали Медведя. Все прошло нормально и без последствий, несмотря на то что он пару раз улетал с матраса с головой под воду. И вот он долгожданный отъезд, как вдруг неожиданный понос у малыша, мы переживаем, уже морально готовимся все отменить, но врач нас отпустила, тк ничего другого кроме поноса (температуры и капризов) не было. И мы поехали, готовые сорваться в любой момент обратно. Первые дня 4 сидели на диете - смесь и разные каши и кушали линекс, на второй день пребывания стул нормализовался и дальше все наладилось само собой. Ребенок с удовольствием ездил везде с нами, вел себя хорошо, загорел, как-то позрослел. Главное соблюдать режим, привычный дома и не экспериментировать в новой едой. Да и еще наш папа честно делил заботы о Медведе со мной, поэтому все прошло очень хорошо и не утомительно, домой вернулись здоровыми и довольныи и вскоре обнаружили 2 новых зуба

лола

Сообщение лола » Сб июн 19, 2010 21:10

нужно мнение бывалых: в этом году впервые везем ребенка на море (3 года). нужно ли (и как) его готовить с точки зрения желудка, акклиматизации и т.п. к морской воде?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июн 19, 2010 21:31

лола, я бы здорового ребенка никак особо не готовила :wink: , а готовилась бы сама: защитный крем, солнечные очки, плавсредства, режим дня (поменьше прямых солнечных лучей),тихие развлекушки (книги, пазлы, карандаши). Про морскую воду надо помнить то, что она при попадании вовнутрь (через нос или рот) слабит.

лола

Сообщение лола » Вс июн 20, 2010 12:21

Sirena, ага, спасибо. что с собой брать - это да, это готовим. и ребенок, с большего, здоровый. Прочитала, просто, пару отзывов на каких-то форумах, что-де ребенок наглатался морской воды и потом поносы, отравления и т.д. на долгое время. вот и думаю - нужна мне эта информация или плюнуть на нее? :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс июн 20, 2010 12:41

лола писал(а):что-де ребенок наглатался морской воды и потом поносы, отравления и т.д. на долгое врем

Это смотря какой воды :giggle: У меня подруга работала как-то летом в одном из городов Черноморского побережья, по словам воспеток из сада, куда тем летом (лет эдак 6 назад) ее дочка ходила - замеры СЭС морской воды из залива показали наличие 30% мочи :crazy: %)

лола

Сообщение лола » Вс июн 20, 2010 13:08

Лёлика, вот мы на черноморское побережье Краснодарского края и едем. понятно, что море стерильной чистотой не блещет нигде, но я вот пытаюсь балланс найти: с одной стороны, у ребенка аденоиды, и вся эта морская вода в носу и т.д. - она на пользу, но с другой стороны - желудок..... и как это уравновесить?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июн 20, 2010 13:15

лола, дык понос -он не всегда от бактерий\вирусов, чаще просто от соли :arrow: и лечить-то его не надо. И трехлетка вполне может морскую воду и не пить :wink: ( у меня мелкий пил только в первый морской сезон -ему тогда около полугода было) :arrow: с желудком ничего не случится. Не переживайте раньше времени :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс июн 20, 2010 13:24

Sirena писал(а):трехлетка вполне может морскую воду и не пить

+100
С трехлеткой можно договориться :)

А именно отравления случаются куда чаще от еды, непонятного происхождения, покупаемой на пляжах, имхо. Когда неизвестно, как помыты фрукты, из чего приготовлено и какими руками :twisted:

лола

Сообщение лола » Вс июн 20, 2010 13:42

Sirena,Лёлика,вот спасибо, мне это и надо было учлышать. а по-поводу неизвестной еды и т.лп. - здравый смысл не позволяет покупать всякое.....такое вот :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июн 20, 2010 20:37

Лёлика писал(а):А именно отравления случаются куда чаще от еды, непонятного происхождения, покупаемой на пляжах,

а есть еще ротавирусы, которые подхватываются вообще фиг знает с чего. Главное быть готовыми к таким ситуациям - иметь регидрон, смекту и т.п. и хорошо бы педиатра в доступе.
Лёлика писал(а):замеры СЭС морской воды из залива показали наличие 30% мочи

Оль, ну свистят же :roll: Некоторые, кстати, лечатся неразведенной мочой :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс июн 20, 2010 23:14

Gritat писал(а):Оль, ну свистят же

Кто? СЭС? не знаю, я почему-то поверила :crazy: В сезон, и в наплыв отдыхающих, да не открытое море, а бухта, да непродуманность с общественными туалетами вблизи пляжа %)
Уплывали мы, помнится, на водном велике подальше, чтобы поплавать не натыкаясь на всякий мусор и даже прокладки :bad:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн июн 21, 2010 07:16

Лёлика писал(а):Уплывали мы, помнится, на водном велике подальше, чтобы поплавать не натыкаясь на всякий мусор и даже прокладки
Да уж, бывает и такое))). Помню, как то под Новороссом на пляж приплыли мешки с мусором, выброшенные с проплывающих мимо кораблей...

Возможно такой вариант отдыха будет напряжен, но мы в свое время поступали так - селились в крупном центре, например, Анапе или Геленджике, чтоб красиво, инфраструктра, магазины, места для прогулок и развлечений и думаю, мед. помощь там найти несложно при необходимости. А купаться ездили подальше, в малолюдные места - за Анапой -под Благовещенку, там были совершенно потрясные и безлюдные пляжи, как из кино "Голубая лагуна" или под Дивноморск из Геленджика...

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн июн 21, 2010 08:47

Мы в прошлом году ездили в пгт.Николаевку в п-т Энергетик. Педиатр был в доступе постоянно почти, даже карета скорой помощи была,ну и обычный доктор всегда был какой-нибудь. У нас, кроме обострения тонзилита никаких проблем больше не было, но и с ним мы купались. От солнца нашего белого-белого пупса прятали. Капризы были - палец все время куда-нибудь направлен был в обратную сторону. Нормально, в общем.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»