Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 12:52

Sand, - как вариант :) :)
мне такая идея очень даже нравится. Им мамам/папам веселее и детям.
Мы в это году едем двумя семьями. Сначала две бабушки и двое малявок, а потом бабушки в Киев, а мамы на море к малышам. Думаю весело будет
А кацивели оччень хорошее место.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати еще вопрос ко всем. Поделитесь, плиз, кто как занимался с малышом на море. Много ли брать игрушек, книжек. Может кто-то игры какие посоветует.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 13:31

Так... много фанатов Кавцивели тут собралось. Следующим летом едем все вместе? Встреча форума в Крыму - как идейка?
Идейка - супер!!! Но Кацивели - это почти самый Юг Крыма. Может есть смысл с маленькими все-таки восточнее или западнее ехать.
А кто был на Азове - поделитесь впечатлениями

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 09, 2005 13:39

Моему дитю два года с хвостиком. Ездили в Крым на своей машине, поэтому вещей взяла с собой много, муж назвал меня "улиткой, которая весь дом с собой возит :)".
Какие-то привычные для ребенка вещи, конечно же, нужно брать с собой - его личную мисочку и чашку, например... ещё любимые игрушки, книжки... А если едете на поезде, да ещё и рук не так уж много, то кое-что можно купить прямо на месте - надувной мячик, надувной же бассейн (если вдруг в море категорически не захочет или будет шторм или холоднющая вода), в бассейн можно покидать резиновые или заводные плавающие игрушки или из бумаги наделать корабликов ("ой, смотри, вон в море кораблик, давай и у нас в бассейне будет кораблик"); ведро с лопатой для галечного пляжа не самая нужная вещь; а книжку на пляж надо брать, я считаю, обязательно - хоть какое-то время ребенок посидит на месте и вы не будете мотаться за ним по пляжу. Водяной пистолет купили тоже прямо там - радости было просто море; цены, кстати, нормальные (алуштинский район, правда, на ЮБК должно быть подороже :)), солдатиков тоже купили там - под зонтиком выстраивали их стройными рядами. Короче, игрушки такие... компактные были - мяч и бассейн можно сдуть, солдатики мелкие, пистолет тоже небольшой... Можно сделать "удочку" и ловить рыбу; можно рисовать на плоских камушках всякие рисуночки или буквы (другим острым камушком или фломастером), можно сидеть на бережку и бросать в море камушки - кто дальше; складывать мелкие камушки в пустую бутылку из-под минералки :)...
Короче, простор для фантазии большой :)

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 14:55

Донна! Спасибо, будем развлекаться, как сможем. :D

добавлено спустя 4 минуты:

И еще вопрос. Едем поездом, получается, что пока доберемся до места - сутки пройдут, малыша нужно кормить. Быстро растворимую кашу он категорически не ест, молочные продукты - опасно, жара все-таки. Поделитесь опытом!!!

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 09, 2005 15:11

Смотря сколько лет малышу.
Мы покупали молочные продукты (кефир и йогурт) "по дороге" - получается, что они из холодильника, относительно свеженькие. На вокзалах же есть какие-то киоски, магазинчики? Если есть дополнительные быстрые ноги, то на больших станциях можно и сбегать. Мой Сашка спокойно выдерживает сутки на кефире, печенье и т.д.
Если обязательно нужно дать что-то горячее, возьмите небольшой, даже маленький термос с привычной для ребенка едой (не скоропортящейся), а термос вам и на отдыхе пригодится. Хорошо покушайте перед дорогой, чтоб подольше не проголодались :)
Тем более, что в жару-то и кушать особо не хочется; а если жарко не будет, то и продукты не испортятся ;)
Ну и фрукты/овощи - сырые и вареные (яблочко погрызть, картошку в мундире, сухофруктики пожевать...), ну и водички побольше, если жарко

счастливого пути!!

Валерия

Сообщение Валерия » Вт авг 09, 2005 15:12

jitel, посмотрите здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=30

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 15:13

Донна, спасибо, вообщем будет на сухарях и воде - ничего с ним не случится, мужик все-таки, хоть и маленький :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:03

Валерия, спасибо за ссылочку :D. Почитала. Но мне интересен такой момент - есть ли там хоть где-нибудь такое место, где можно совместить приятное с полезным. Т.е., чтоб и климат помягче, и людей поменьше, а также, чтоб какие-нибудь развлечения для старшего ребенка (горки, аттракционы), и на вечер для папы с мамой. Ну т.е., чтоб все удовольствия в одном флаконе :lol:

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 16:06

А по-моему где-то возле того же кацивели есть новый аква-парк

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:14

Katerina, Уже не очень новый :mrgreen: аква-парк есть в Симеизе (40 мин. пешком или 5 мин. на машине от Кацивели). Насколько я помню - это самый первый аква-парк в Крыму

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт авг 09, 2005 16:27

Tettigona, а чем вы карапуза кормили, у меня примерно такая же малявка, дома я ей все отдельно готовлю, вот собираемся на море, не представляю что делать с едой

Katerina

Сообщение Katerina » Вт авг 09, 2005 16:31

jitel, ну не новый :oops:
ну есть же!!!!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:40

Katerina, НУ ЕСТЬ, ЕСТЬ :mrgreen:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт авг 09, 2005 17:00

Kirusha, мы на грудном. Набрали баночек - не пригодились.
Решили расслабиться и не заморачивались с едой.
СУшки, печенье, овощи из своей тарелки, пара глотков кефира, фрукты. Давали, а он ел в коляске или ползая по номеру (хорошо хоть, там каждый день убирались ;))

Kirusha

Сообщение Kirusha » Ср авг 10, 2005 14:49

да мы тоже на грудном, но помимо этого 3 прикорма все-таки есть. Да к тому же из баночек и пачечек мы не едим, все варю сама. :roll: Значит, будем выдумывать по ходу темы... Спасибо за ответ! :)

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»