Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Донна

Сообщение Донна » Чт авг 25, 2005 13:21

Katerina, какие новости из Кацивели? Как отдыхают дети с бабушками?

Katerina

Сообщение Katerina » Чт авг 25, 2005 13:30

Донна! в Кацивели все хорошо. Дети довольны, бабушки, вроде тоже.
Погода хорошая, тепло, но нет одуряющей жары. Дети встают рано, где-то 6-30. Дорога к морю занимает у них полчаса, но идти через парк, поэтому не напрягает. На море сегодня первый день штиль, до этого штормило, так детки с опаской к морю подходили. Сегодня прыгают с камней в воду - вытащить нельзя. В поезде, когда туда ехали работал кондиционер на полную мощность, так несколько примерзли и пару дней были сопли у обоих. Вернее я даже не знаю, от кондиционера это или акклиматизация так проявилась. Носятся целый день как угорелые, камни едят :D, у них на веранде стоит старый диван, так они когда не на море прыгают на нем. Вообщем развлекаются. Ночью прохладно, но мой все равно в одних трусах спит - иначе никак. Из фруктов ест виноград и груши - все хорошо. Сорри за сумбурное письмо. Я в следующую субботу еду туда сменить бабушку - потом будет подробный рассказ и фотографии. Единственное, что точно очень хорошо, что поехали они на месяц - поэтому привыкание к морю идет постепенно, никто никуда не спешит. Вот такие пока дела. Соскучилась за малым жутко уже. :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт сен 16, 2005 21:59

Люди, а где это -- Кацивели?

А мы этим летом вдвоем с дитем ездили в Портовое (северный крым) отдыхать. На три недели. В принципе все ничего, если не считать того что на свежем воздухе дите совсем позабыло кто есть кто и что маму надо слушаться.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт сен 16, 2005 22:07

Люди, а где это -- Кацивели?
Крым. Между Симеизом и Форосом. Замечательнейшее место, надо сказать :roll:

Донна

Сообщение Донна » Пт сен 16, 2005 22:17

Место действительно хорошее, но где же Катерина? Интересно бы отчет увидать :)

Sand

Сообщение Sand » Сб сен 17, 2005 08:56

Только цены крышу рвут :cry:

Katerina

Сообщение Katerina » Пт сен 23, 2005 15:34

Я вернулась! Кацивели отличнейшее место. Мне очень понравилось, детенку тоже. Итак. Попробую рассказать все по порядку. Жили мы в частном домики. Хозяева наши решили бизнес по сдаче в наем поставить на широкую ногу. У них довольно большая территория, все зеленое и штук пять домиков. Они довольно далеко друг от друга, так что создается ощущение полнейшего уединения. Во дворе есть собака вольере, которая чужих на метр не подпустит. То есть дети совершенно спокойно гуляли (делали шкоду) в двор, пока мамы готовили есть. Домик хозяйка убирала сама каждый день, когда мы уходили на пляж. Домик со всеми условиями, кухня, холодильник, душ, туалет, большая открытая веранда. Два раза в неделю к домику привозили молоко, творог и прочую молочку (домашнее). На этом молоке готовила кашу малому, только разводила его водой, потому как очень жирное. Дети вставали рано и рано ложились, днем спали по три часа не просыпаясь. Они все время были на улице, кроме сна дневного и ночного. До моря идти прилично, но по тени через парк (взрослому минут 15, а с малышом - сами понимаете), у нас день на третий поламалась коляска и мы ходили пешком, на руки не брала принципиально, то есть если начинал ныть - договаривались, бросали камушек, бежали за ним наперегонки. Ему, конечно же, все вокруг интересно, палочки, камушки и так далее, а маме скорее на море хочется. Ну вообщем ребенок мой с честью выдержал это испытание :) и я довольна, что пришлось ему много ходить, очень окреп, вытянулся. Купаться без меня не лез, только на руках, но на раз-два-три бросала его в воду и он нырял)), пил воду, ел камни, одна тетенька на пляже это увидела и очень глубокомысленно мне заявила, что они камни облизывают, потому как кальция им не хватает :shock: :) , из вещей почти ничего не пригодилось, ходил в трусах, максимум футболка (вечером), ну и босоножки. Пляж каменный, я только в шлепках, а они так гоняли босиком -догнать нельзя было. Прыгали за руки с камня в воду, пару раз даже с пирса - тоже за руки. Очень много рисовали мелками. на набережной горка, качели. Из игрушек были только мячик (не пользовался популярностью), ведро, лопатки, кораблики, книжки да и то на пять минут, потому как после таких прогулок два раза - утром и вечером туда-обратно вырубались быстро.
Овощи, фрукты, молочное все там можно купить, у нас магазины и базарчик по дороге на пляж были. Мясо заморозили и привезли туда с собой, и правильно сделали - мяса там нет. Вообщем мамы довольны, дети тоже, все класс. Много написала, если есть вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу :)

Sand

Сообщение Sand » Пт сен 23, 2005 21:42

Katerina, можно узнать кто хозяин, чуть точнее территориально местонахождение домика, и цену?

Lanochka

Сообщение Lanochka » Вт янв 17, 2006 12:42

Мы тоже собираемся на море. Врач только ЗА, но как минимум на месяц. Боится аклиматизации.

Тарасик

Сообщение Тарасик » Пт янв 20, 2006 14:43

Приветик всем!
Сто лет не была на форуме - вышла на работу и закрутилась...
Хочу написать пару слов о поездке на море с малышом. Мы летали в Турцию, когда Тарасу было 9 мес. Хоть и прошло уже несколько месяцев, но остались отличные воспоминания! Сразу хочу сказать, что мы стараемся растить сына по Комаровскому, может поэтому все прошло здорово: начиная со взлета и заканчивая посадкой самолета в Борисполе. Летело тогда много родителей с детками лет с двух, то они плакали во время посадки, а наш карапуз либо спал просто на руках либо с грудью во рту. Были мы в Турции только 10 дней, но нам хватило. Акклиматизиции не было, ни у нас, ни у Тарасика, правда у нас начались проблемы с пищеварением, когда "обжились" и стали покупать фрукты на рынке (жили мы в 3-х звездночном отеле, поэтому фруктов было мало). Тарасик спал 2 раза на день - один раз на улице, а потом в номере. К 8 часам вереча выматывался так, что засыпал мертвым сном, а мы с мужем могли еще до полночи смотреть в этой же комнате телевизор. :lol: Есть сыну давали то, что казалось надежным: хлеб, что-то кисломолочное (типа кефира-ряженки), огурцы... в общем ориентировались на местности. Пить брала из дому растворимый гранулированный чай.
:wink:
Так мы и побывали на море!
Если есть вопросы - пишите

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт янв 20, 2006 15:10

Тарасик,мы вот летом в Турцию собрались.Вы по каким признакам выбирали отель?

Тарасик

Сообщение Тарасик » Пн янв 23, 2006 09:59

Наталья, отель мы выбирали по количеству имеющихся у нас денег просто в агентстве. Конечно, мы сказали, что хотим ехать с ребенком, и нам предлагали на нашу сумму, которой мы располагали. Сразу хочу предупредить, что не все, о чем написано в рекмамных проспектах об отеле может быть на самом деле - так было у нас. Мы выбрали отель с детской площадкой и спец. стульчиками для маленьких, но когда приехали, то обнаружили, что детской площадкой это назвать ооочень трудно, а стульчиков там вообще не было. Так как не хотелось скандалить, то приспособились, как смогли, хотя может и стоило... :oops: (был шанс переселиться в другой отель - мы были свидетели, как девушку переселяли в связи с тем, что в этом ей не подходило питание). Вообще-то есть отели семейно-клубного типа, которые специально предназначены для пребывания в них с детьми (правда, все 5 звезд). Едьте в тот отель, который проверен работниками тур. агентства - они то в плохой не поедут :?
А еще, когда определитесь с отелем, запишите название и поищите И-нете о нем отзывы уже бывалых. Когда мы вернулись, то была возможность поискать о нашем отеле - и мы прочитали именно то, что видели на самом деле (все плюсы и минусы!).
Настройтесь на лучшее, но будьте ко всему готовы.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн янв 23, 2006 10:05

Люди -- вот это вы издеваетесь, обсуждая летний отдых :shock: Тут -25, руки мерзнут по клавишам щелкать и просто жуть берет как подумаешь, что можно раздетым выйти на улицу :lol:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн янв 23, 2006 10:45

_Ollga_, дома -25??? :shock: Бедные вы, бедные...
А у нас дома +19, хотя на улице и -38, так что очень даже приятно помечтать о южном солнце и пальмах :wink:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн янв 23, 2006 13:08

Оля,вот-вот,нужно же как-то душу согреть,у нас тоже -38 :lol:

добавлено спустя 46 секунд:

Нам пообещали на лето поездку.Но вот не знаю в каком месяце лучше...Спечься тоже не охота

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»