Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Настуся

Сообщение Настуся » Пт фев 10, 2006 12:59

Мысль о приближении лета и будущих поездках греет душу. :lol: Мы вот с мужем уже сейчас планируем поездку на машине в Вернгрию на майские, с бубочкой - ей тогда будет 9 месяцев.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пт фев 10, 2006 13:31

Настуся, и нам в мае 9! может махнуть куда-то втроем...

Barm

Сообщение Barm » Пт фев 10, 2006 14:26

Мы летом собираемся к дедушке с бабушкой в деревню (это у них там дача), в горный Крым, я обожаю это место, до моря далекова то (25 км через серьезный перевал), но правда когда я туда приезжаю мне и моря не надо, дедуся пообещял маське купить надувной бассейн и наполнить его морской водой, вот и будем развлекаться, а на выходных он будет приезжать и возить нас к морю, надеюсь пробыть там как можно дольше, уххх как же лета хочетсяяяя :roll: 8) 8)

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Чт фев 16, 2006 20:59

А мы с мужем любители отдохнуть дикарем. малого первый раз на речку брали, когда ему еще 2 месяцев не было. Сделали ему люльку между деревьями, где он практически все время спал :lol:
Вот подумываем летом на море дикарем рвануть...
Кто-нибудь уже пробовал с годовалыми малявками? Поделитесь впечатлениями, плиз!

Настуся

Сообщение Настуся » Ср фев 22, 2006 13:24

Мы хотим в Венгрию На майские. Пробиваем по агенствам индивидуальный тур на машине. В Хайдусобосло есть семейный отель, там отдельный детский бар, ясли для малышей, хечешь и коляску и кроватку... А в Крым поедем в конце августа. Просто Крым облазили вдоль и поперек. И на майские скучно будет сидеть. А в августе еще есть горы на которых не были.

Gonzales

Сообщение Gonzales » Пн июл 03, 2006 22:21

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Крыму в палатке с восьмимесячной малявкой? Это вообще реально? Мне кажется, что ничего страшного, а муж очень боится.

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пн июл 03, 2006 23:10

Gonzales, мне моя экстрамальная тетушка рассказывала, как одна дама ходила в поход на байдарках с восьмимесячным ребенком :shock: И все были довольны.

Gonzales

Сообщение Gonzales » Вт июл 04, 2006 12:14

Kamilla
:-) ну раз даже на байдарках люди умудряются..:-)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт июл 04, 2006 15:34

Gonzales, когда родился второй малой, нас с мужем тоже понесло в палатку на Десну (ну не может муж жить без палаток :) ) Малому было тогда 2,5 месяца, я считала, что он уже большой :mrgreen: , ну это ж не сразу после роддома :) , хотя многие крутили у виска. Тогда еще так похолодало, мы недельку отсидели там и приехали домой, благо близко (это ж не Крым). Просто надо чтобы людей с вами было побольше, не только вы с мужем, а предположим, еще пару человек, чтоб было и кому готовить, и кому за дитем смотреть, а так, главное, чтоб погода не подкачала. :wink:

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июл 04, 2006 17:01

Gonzales, мы в прошлом году отдыхали с 11-месячной малявкой в палатке, только не в Крыму, а на Байкале - 6 дней. Все было супер, все остались довольны, нынче повторим :)
В палатке мы спали только ночью.
Днем спали на берегу Байкала под большим зонтом.

Настуся

Сообщение Настуся » Ср июл 12, 2006 15:09

А у нас кнопа в 4 месяца была на Новый год в Крыму, в 8 была в Венгрии, в 9, 5 2 раза ездила с папой в командировку в Крым, 2 раза летала на самолете. Никакой аклиматизации, соплей не было. Главное, это мое мнение, начинать ездить по раньше, чтобы кнопа привыкла. Сейчас в 10 месяцев плавает в речьке, для нее нормально залесть в воду 20 градусов. В конце августа едем в Крым.

Gonzales

Сообщение Gonzales » Сб июл 15, 2006 00:14

Всем спасибо:)

Настуся
Ну ничего себе, у Вас малява прям лягушка-путешественница:):):) Завидую... А нам бы папу уговорить, что ничего страшного на море не будет...

Настуся

Сообщение Настуся » Вс июл 16, 2006 19:11

а у нас папу бы дома подержать :lol: все по командировкам, а если в Киеве - гости, дача и др.

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Ср июл 19, 2006 14:04

Мы с самого начала лета ездим с малышом на речку на два-три дня и живем в палатках. Честно сказать, первый раз было страшновато. Все как-то позабылось, я расстерялась, что с собой брать, как спасаться от комаров. А теперь я просто не могу дождаться, когда наступят следующие выходные и мы поедем опять! Там так здорово! Малой постоянно бегает по травке или купается в речке! Спит там 2 раза, а в городе 1! Вообщим я смело могу сказать, что там мне с ним гораздо легче, чем в городе!
Теперь вот хотим осуществить задуманное и купить билеты в Крым. Пока только не определились куда ехать. Раньше мы отдыхали на Фиоленте, но там опасный скалистый берег... С дитем туда не поедешь... Надо чтоб и пляжик был и хоть пару деревцев (хотя можно и тент соорудить), населенный пункт недалеко с поликлиникой и магазинами... Года 4 назад мы стояли в Понизовке, рядом с Кацивели, но там ужасные бетонные пирсы с волнорезами... Мне там не нравится!
Может кто-нибудь посоветует куда можно рвануть?

добавлено спустя 4 минуты:

Kamilla писал(а): мне моя экстрамальная тетушка рассказывала, как одна дама ходила в поход на байдарках с восьмимесячным ребенком .

Далеко бежать не надо! Наши соседи по дому такие же! :lol:
А еще я так расхваливала наши поездки на речку, что в последний раз наша подруга по песочнице тоже попросилась с нами! И была в восторге!!! :lol:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт июл 27, 2006 16:51

Сегодня были на осмотре у педиатра, я спросила можно ли купать ребенка в море (на момент поездки ему будет год с лишком). Сказали, что лет до трех не рекомендуется, тк воды соленой напиться нежелательно и тд. Вот я и думаю, в самом деле так опасно или просто осторожничают. Вы в каком возрасте познакомили ребенка с морем?

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»