Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Volf

Сообщение Volf » Чт июл 27, 2006 20:51

Tanita, я тоже была у нашего педиатра (заведующий поликлиники) и спросила, можно ли годовалому ребенку ехать на море, так он сказал, что даже нужно, аргумент - очень сильная закалка организма, но надо соблюдать правильный режим, уходить с моря до 12 и приходить после 16. Мы послушались и поехали на месяц, и я ни разу не пожалела, во первых ребенку действительно понравилось, она плавала, игралась с детками на пляже, ведь это новые впечатления, или лучше сидеть в душном загазованом городе и в песочнице собирать окурки, это куда хуже чем нанапиться соленой воды, и что значит её слово "нежелательно"? Если ребенок пару раз и хлебнет, так ничего и не будет, а сколько дети в ванной хлебают хлорированной воды? И вообще, я сильно удивлена этим аргументом, вот может маленькие дети хуже переносят акклиматизацию, поэтому не рекомендую до 3 лет, но это всё индивидуально, а если б это было поголовно, то, наверно, и не ездили б, а так ведь едут и еще остаются довольны, чего и вам желаю! :D
Сорри, что длинно , просто
Сказали, что лет до трех не рекомендуется, тк воды соленой напиться нежелательно

вызвало :shock: :shock: :shock:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт июл 28, 2006 12:54

большое спасибо за поддержку. А с акклиматизацией, мне кажется проблем не должно возникнуть, в Ростове летом тоже жарко и на Азовском море мы бываем (Павло-Очаковская коса), от нас недалеко ехать, правда вот купать сына там пока не решились. Вот на Должанской косе за Ейском море куда приятнее, можно будет попробовать.

Настуся

Сообщение Настуся » Пт июл 28, 2006 14:39

тетя доктор старой советской закалки, кода детей до 3-х лет не принимали в совдеповские санатории и по-этому придумывали странные причины. Налебаеться соленой воды - и заодно носик почистит, не надо будет родителям покупать аква-морис :lol: Погоняет по пляжу, пожует камешки. У меня ребенок в 9 месяцев был в Крыму 2 раза по 4-5 дней, и проблем не было. А тут вы поедете на больший срок. Мы едем в крым в конце августа, кнопе там исполниться годик.

,,

Barton

Сообщение Barton » Пн июл 31, 2006 17:19

Два дня назад как забрал жену с ребенком с Крыма. Сынульке год и месяц. Жена с ребенком отдыхала месяц с ребенкой под Евпаторией в Штормовом. Вообще западный берег Крыма - самое подходящее место для отдыха с детьми, щадящий климат для ребенка, поэтому акклиматизация не страшна да и очень чистая вода с песчано-ракушечным пляжем.
Ребенок очень остался доволен (по нашим наблюдениям :) ) и купался, и в песке ковырялся, целый день на воздухе! Конечно же на море до 11-00 и после 16-00.
Туда и обратно добирались поездом, конечно путешествие не из легких из-за жары и хронически неработающих кондиционеров в поезде, но в приницпе терпимо, главное занять чем-то ребенка :)
Правда под конец отдыха видимо перекупались и получили красное горло и температуру, но в целом, отдых явно пошел на пользу ребенку, а это главное!

Донна

Сообщение Донна » Ср авг 09, 2006 15:49

Привет всем!
Мы вчера вернулись с моря. Дитё в общей сложности провело на морях три недели - десять дней с моими родителями (бабушка-дедушка :)) на Азовском и двенадцать дней с мамой и папой на Черном. Как и в прошлом году, всё было замечательно, погода не подкачала, ребенок получил массу удовольствия от купания... Ездили мы на Черное довольно большой компанией (три семьи - шесть взрослых и четыре ребенка), успели прокатиться и на экскурсии, и своим ходом побывали в парочке красивых мест. Единственный минус - опять, как и в прошлом году, я схватила ангину (или она схватила меня? за горло... :)) в день отъезда, поэтому "прощание с морем" вышло смазанное и до сих пор горло у меня болит, но это мелочи :). Если будет нормальная связь, попроьбую выложить фотки в фотогалерее, ссылку кину

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 10, 2006 17:39

Ой! Уехали мои фотки в другой город вместе с друзьями- из-за болезни не проконтролировала, а муж забыл. Так что пока выкладывать нечего :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 10, 2006 17:50

Ребенок очень остался доволен (по нашим наблюдениям Smile ) и купался, и в песке ковырялся, целый день на воздухе! Конечно же на море до 11-00 и после 16-00.

А с 11 и до 16 вы что делали?
Вот собираемся на море. В нормальном состояние доча встает в 9, где то к 10 кушаем к 11 выползаем гулять. А тут я смотрю надо в 11 уже домй. Когда ж на море? А что делать в комнате три часа до дневного сна? Или вы просто гуляли где то в тенечке.
И вечерами. Что вы делали вечерами. Извените уж за любопытство. Вот уложим мы ее в 9.30 спать , а дальше :shock: сидеть сон охранять? Или в колясках спали? Короче, отдых в перспективе, кажется ну очень уж туманным. И посекрету скажу почему то нерадостным :(

МарияВ

Сообщение МарияВ » Чт авг 10, 2006 18:22

7 числа вернулись из Турции. В общей сложности были там 19 дней. Непосредственно на море - 8.
А с 11 и до 16 вы что делали?

Мы вставали в 8.30, завтракали до 9.30 и шли на море или в бассейн. Тусовались там до 11.30, потом шли в номер помыться, переодеться и на обед к 12.30. Потом укладывали ребенка и сами спали часов до 16. После сна опять на море или к бассейну до 19.00. Прогулка до 22 где-то - потом темно и доча гулять не хотела дольше. Шли в номер. У нас был отдельный домик. Потом спать укладывались. Взрослые вырубались вместе с малышкой, потому как утомительно это -бегать за ребенком :lol:
Короче, отдых в перспективе, кажется ну очень уж туманным. И посекрету скажу почему то нерадостным

Ну, это как приспособитесь :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 10, 2006 18:29

Allusя, просто надо определиться - как вы понимаете свой будущий отдых. ИМХО, если хотите отдохнуть сами, а ребенок чтобы просто "не мешал" (грубовато сформулировано, но так получилось) - то разговор один, если отдых для ребенка - то разговор другой. Совместить два вида отдыха лично у меня не получилось практически ни разу - моё дитё требует много внимания. В прошлом году отдыхали по второму сценарию - я была с малым одна (ему было 2г и 2м), и сон охраняла, и развлекала и т.п., под конец заезда приехал папа, немножко меня разгрузил. Хотя уже по возвращению домой поняла, что тоже отдохнула, несмотря на напряги - всё-таки я море очень люблю :), ну и фрукты, свежий воздух, детский режим (сама спала днем), проветривание мозгов... А в этом году всё было по плану А - родители развлекались, ребенок вроде как тоже, но вокруг него уже никто не плясал. Едем на экскурсию - значит, встаем на час раньше, значит, едим, что получится и когда получится... Если вечером какая-то посиделка - то уходим спать не в 10-00, а когда уже глаза слипаются... Блин, перечитала, какой-то концлагерь прямо... Ну всё не так жестоко и прямолинейно, но суть такая. Уже можно и что-то объяснить, и чем-то капитально завлечь, и детей в нашем таборе было аж четверо, в общем, как-то нам удавалось их организовать.
Но в год и четыре... Allusя, по прошлому году скажу - из чисто отпускных радостей для меня были доступны купание в море и чтение вечерами и во время дневного сна. Всё. Таскать малявку по злачным местам не хотелось (хотя я видела десятимесячного мальчишку в кафе в половине перого ночи - правда, уже осенью, когда мотались с мужем на выходные к морю), да и сил не было.

А насчет того, во сколько уходить с пляжа - смотрите сами. Смотря куда и когда вы едете. В нашем регионе скоро будет прохладнее и солнце не будет таким жестким, можно будет и днем быть на пляже (под тентом, конечно).

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 10, 2006 18:38

Донна, Eдем числа 9 го сентября наверное на Майорку или в Турцию (билетов пока нет).
До этого с дочей ездили 4 ре раза, но по местному :roll: . Последний раз был ужасным. Поэтому я с ужасом думаю КАК и главное ЧТО мы там будем делать. :roll: МОжет это и странные вопросы, просто воспоминания с последней поездки еще свежи :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 10, 2006 18:50

Allusя, крепитесь :). Всё не так ужасно.

Настуся

Сообщение Настуся » Пт авг 11, 2006 21:10

главное психологический настрой. Мне мой ребенок за этот год не мешал, даже в Венгрии. Мы подстраивались под нее: уходили гулять, когда проснеться; а дальше гуляли на коляске, спала в коляске; днем возвращались поспать и потом снова гулять, иногда до 11 вечера. Никакого напряга. Привезли кучу фоток - Верона на фоне парламента, Верона в купалнях...Думаю, что вопрос что делать с ребенком, скука и др. могут возникнуть у тех, кто просто не хочет заниматься ребенком. Не обижайтесь за эти слова. :oops: Но я свою кнопу ждала 6 лет и сейчас мы с мужем с нее "пылинки сдуваем", но ни разу она не помешала нам продолжать вести активный образ жизни. С месяца она гуляла по гостям по 2-3 раза в неделю. В конце августа мы снова едем в Крым, финансы не позволили уехать на машине в Хорватию. У нас уже план: аквапарк, зоопарк, дельфинарий, яхта. Горы отложим на несколько лет, а хотелось попасть в Большой каньон.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт авг 11, 2006 21:18

Настуся, Извените, а сколько вашей девочки?
Дело в том что мы с дочей постоянно ездили куда то до года. Проблеммы начались только сейчас.
И еще вопросс тем кто ездил с детками в Турцию. Чем вы их кормили на обед? И вода, как отнесся ребенок к перемене воды?

Volf

Сообщение Volf » Сб авг 12, 2006 15:03

Поэтому я с ужасом думаю КАК и главное ЧТО мы там будем делать

Allusя, поверь, на пляже тебе скучать не прийдется, там постоянно надо ходить следом за ребенком. Выбирайте семейные гостиници и пляжи, чтоб было много деток, им будет интересно гулять вместе. Мы бассейн наливали, ставили в тень и они там по -полчаса барахталиь.
А насчет режима, не переживай, если пораньше её пару дней разбудить, то она потом и спать с новыми впечатлениями ляжет раньше на дневной сон, как раз у нас получалось с 13 -16, а в промежутке еще ж нажо прийти , обмыть соленую воду, покормить ребенка, уложить спать - это всё время, вот оно так и получается.
Вот уложим мы ее в 9.30 спать , а дальше Shocked сидеть сон охранять?

После такого бурного дня тебе не захочется куда-нить идти, свежий воздух усыпляет быстро :D

Настуся

Сообщение Настуся » Сб авг 12, 2006 22:25

моей кнопе год будет 1 сентября. Думаю, что на пляже нам скучать не прийдеться. В июне она море видела, но было холодно купаться. Но лезла, хоть по колени, но залазила. Сейчас будем все время возле и в воде. Тоже везде с кнопой ездим. Проблемы у своих друзей видела: а) с ребенком никуда не выезжали - и у него крышу рвало от вопроса "где я?", когда он просыпался; б)временные, переходные проблемы связанные с кризисом 1 года, зубы. Но все через некоторое время улаживалось.
Но нашу кнопу частенько видят соседи после 10 вечера. Мы не придерживаемся очень строгог режима. Главное, чтобы поела и поспала, и дневной сон не был после 6 вечера.

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»