Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

С малышом на море. С какого возраста?

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
Allusя

Сообщение Allusя » Вт авг 15, 2006 15:18

Ну все тетки, взяли мы путевки на море, на мАйорку с 8 го сентября. Отель семейный :wink: , детишки будут, есть возможность брать няню (если денег у нас на такое хватит :shock: ), мини клуб для дитей от 2х лет, а самое главное что у нас будет комната с кухней. И небудет у меня болеть голова, как и где ей поесть приготовить и что она будет кушать. Во похвасталась. Теперь пошла штудировать тему как Летать с дитем, у нас вылет в 6 утра, а значит в 4 мы должны быть в аеропорту :roll:
Настуся,
Проблемы у своих друзей видела: а) с ребенком никуда не выезжали - и у него крышу рвало от вопроса "где я?", когда он просыпался;

После года все меняется, мы ездили с малой много и часто, а после года она отказалась спать в коляске, будет орать от того что хочет спать - и незаснет, а если уже обессилив заснет, то проснется через 20 мин. И крышу у нее рвет, поэтому же вопроссу.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср авг 16, 2006 11:06

А я вот волнуюсь по поводу кормежек ребенка, в гостинице, куда мы едем, нет кухни для гостей, а есть кафе. Тащить баночки с собой? Как-то не очень по-моему питаться только из баночек (дома мы сами варим купики, мяски-картошки и фрукты трем на терке этого сезона) В гостинице говорят, что могут приготовить и отдельно для ребенка. Но что то побаиваюсь кишечных сложностей. Чем вы питали ребенка на море?

Allusя

Сообщение Allusя » Ср авг 16, 2006 15:15

Tanita, про море не скажу, но во все наши поездки брали банки,*даже не брали, а покупали на месте*, ничего за неделю с ребенком не случалось. Правда в последнюю поездку банками плевалась - но это у нас просто период переходный был. А если в гостинице обещают готовить для ребенка, так возмите банки на первые пару дней, а потом пусть вам готовят - вы за это заплатили. И терку. Будете фрукты на месте тереть.

Volf

Сообщение Volf » Чт авг 17, 2006 13:56

Tanita, мы покупали специально на море детскую пароварку в состав которой входит блендер. Фирма Chicco. За раз можно приготовить около 500 мл овощей с мясом за 40 минут. Я готовила на 2 дня. Стоит около 100 $. Остались очень довольны, пользуемся и сейчас. Посмотреть можно здесь:
http://www.cp.lutsk.ua/dityachiyray/chi ... mbajni.htm

Tanita

Сообщение Tanita » Чт авг 17, 2006 17:18

Вспомнила, у родителей есть обычная пароварка (взрослая), можно будет взять напрокат на всякий случай 1 ярус

Настуся

Сообщение Настуся » Пт авг 18, 2006 16:06

У нас давно уже не спит в коляске. Если не выспиться - просто ужас, воет, капризничает. Но хорошо спит в машине. По-этому все поездки планируем так, что если надо куда-то добираться, то как-раз, когда кнопа спит. Если при остановки машины не проснеться - открываем двери и ждем когда выспится.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт авг 22, 2006 13:02

Сейчас договариваюсь на отдых в одной частной гостинице под Анапой. Их несколько насторожило, что мы едем с годовалым ребенком: типа, не будет ли шуметь и мешать другим гостям. Он у нас вообще адекватный, не буйный, но иногда и пошуметь может, ребенок же. Вот и призадумалась теперь: не могут нас выселить в случае чего?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Ср авг 23, 2006 13:31

Tanita, в большинстве отелей оговорка "Дети до 3-х, до 5-ти .... лет", даже на пляж частный сейчас посещали в Крыму, спрашивали: ребенок спокойный? но всюду детей полно, и никто не шипит за спиной :) Единственное, просят стелить клеенку на матрас на всякий случай.
Мы ездили в прошлом году в санаторий, куда детям до 5-ти типа нельзя. Там даже 2-хнедельные были :)

добавлено спустя 1 минуту:

блин, после вчерашних новостей с Анапой ассоциации... :roll: Утешает, что молния два раза не бьет в одно дерево (в прямом и переносном смысле)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср авг 23, 2006 16:40

слава богу, мы не на самолете туда летим. Да и вообще от судьбы не уйдешь,,,

Lili

Сообщение Lili » Вс авг 27, 2006 08:12

Мы собираемся на 3 дня поехать в Эйлат (Красное море). Ехать или не ехать - не вопрос, обещали старшему уже давно... Сама дорога на машине, детеныш привычный, так что на этот счет я пока не волнуюсь. Вопрос такой - допустимо ли соприкосновение детской 6-мес. кожи с морской водой? И насколько - т.е. могу ли я его чуток побултыхать и достаточно ли после этого обмыться в пресной воде? Насчет бассейна с пресной водой - это представляет какую-то опасность? В том плане, что там плавают взрослые вместе со всеми своими микробами... Мы, в принципе, не чистюли (пол я мою из рук вон плохо и то и дело забираю изо рта какую-нибудь очередную пыль :oops: ), но в нашем доме микробы уже знакомые, а там чужие...

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс авг 27, 2006 08:36

Мне море представляется менее опасным, чем бассейн - в плане микробов.

Lili

Сообщение Lili » Вс авг 27, 2006 08:45

Вот, нашла в вопросах-ответах...

Вопрос:
С какого возраста можно купать малыша в ванне с морской солью или с детской пенкой для ванн? Обязательно ли после каждого "покаканья" мыть попу, а не пользоваться специальными детскими салфетками (у малыша опрелостей пока не было)?

Ответ:
Детские салфетки - вопрос не целесообразности, а материальных возможностей. Можете хоть завтра переставать мыть попу. Морская соль и пенки - это не ребенку надо, а родителям. Указанные товары - бизнес на родительской любви, но бизнес, от которого хуже не становится никому. До 6 мес. не надо точно, а там уже - как хотите.
Я в раздумьях...

Мне море представляется менее опасным, чем бассейн - в плане микробов
Мне тоже :roll: но может, я крайне не права - т.е. микробы от взрослых там, конечно, не так сконцентрированы, но ведь есть еще всякие морские микроорганизмы... М-дя :? чует мое сердце, будем мы с Шалевом в комнате на балконе сидеть и в ванне плавать :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

И вот еще:
Вопрос:
В связи с мышечной дистонией невропатолог назначил солевые ванны (морская соль). А как правильно их делать я не нашла. Прочитала, что делать лучше с утра или за 3 часа до сна. А вот сколько соли класть на детскую ванночку (обыкновенная российская), омывать ли ребенка после принятия этой ванны или так вытирать. Не подскажете ли всякие подробности этой процедуры? Может быть есть какие-нибудь тонкости :) ?

Ответ:
Главная "тонкость" состоит в том, что солевые ванны для лечения мышечной дистонии помогают не столько мышцам ребенка, сколько психике родителей - успокаивают, создают иллюзию лечения и заботы, помогают реализовать отечественный принцип "надо же что-то делать" - подробности - письмо 107 в архиве писем на сайте.
Теоретически, для общих лечебных ванн рекомендуемое количество морской соли составляет 100-200 г на ведро воды. Продолжительность замачивания дитя не должна превышать 5-15 минут (чем младше дитя, тем короче время). Температура - 36-37 С. Поскольку такая ванна оказывает расслабляющее действие, то делают ее перед дневным или ночным сном. После извлечения из соленой воды дитя обмывают (из кружки и т.п.) водой, желательно чтоб ее температура была на 1-2 градуса ниже той, что была в ванне.

Теперь реальные практические тонкости:
1. Если качество соли вызывает сомнения (примеси непонятные и т.п.) лучше опустить ее в полотняный мешочек и в таком виде растворить в горячей воде.
2. Если у дитя аллергический дерматит, соленая вода может оказать раздражающее действие. Может просто быть индивидуальная чувствительность высокая. Для устранения этого эффекта в воду добавляют либо 100-200 г крахмала, либо 10-15 г натрия гидрокарбоната.
3. Ни в коем случае не растирать кожу после ванны - только промокать.
4. Лечебные ванны с морской солью, как правило, делают через день, считается, что на курс лечения достаточно 20-25 ванн.

Кажется, на ведро морской воды соли приходится больше, чем 100-200 г. Или нет?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс авг 27, 2006 09:23

Lili, я не химик, да и просто никогда не задумывалась о крепости морской воды в плане соли.. :roll: Но мне кажется, что плохо быть не должно. это же море! Если вода сама по себе не пугает (не плавает мусор итд), то я бы купала - это не ванна, его туда на 5-10 минут не посадишь, только на руках. У вас за полдня как раз минут 10 водных процедур и наберется.. :)
Мы купаемся так: под мышки или за две руки - за запястья и чуть повыше его беру и туда-сюда по воде вожу - на спинке, на грудке. Волны идут, ему прикольно. Вверх-вниз поокунать по шейку. На сколько вас самой хватит?? :wink: :lol: Минуты на 3-4 за один подход. При желании потом можно ополоснуть пресной водой, но я бы не заморачивалась, а купала в пресной воде 1 раз - после пляжа. Зависит от ребенка, от его кожи. Я не буду привирать насчет младенцев - мы по речной воде ножками ходили в 11 месяцев (Днепр), но максимум - по пояс (мероприятие было совсем не запланированным, да и Днепр мне лично вообще не нравится - вода бурая). А вот на море были в полтора года (Хургада) - я его почти не ограничивала в плане купаний.

Lili

Сообщение Lili » Пн авг 28, 2006 06:25

Поккля, спасибо :) бум купацца!!!
А насчет бассейна есть мысли?
Вы уж извините, что я такая мнительная :oops: Мне просто кажется, что если мама уверена - тогда все хорошо проходит, а если мама сомневается и неврничает - то на ровном месте начинаются проблемы... Вот и хочется уверенно купать :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 28, 2006 08:30

Lili,
насчет бассейна есть мысли?

мысли есть... И они не самые радужные: бассейн замкнутая акватория, много народу. Чтобы он не превратился в болото, воду в нем меняют, но везде по-разному, наверное. И уж наверняка льют туда всякую химию - сам бассейн чистят и воду обеззараживют. Если это хлорка (самое простое, что приходит в голову) - то ребенку там делать нечего. В общем, в бассейн не стала бы окунать (ИМХО). Мы купались в бассейне, чего греха таить :mrgreen: , но Димке было уже полтора года, и было это пару раз всего. И конечно же - потом купала в номере в душе. :)

добавлено спустя 3 минуты:

Если уж переживаешь - выбери что-то одно (я - за море :wink: ). Если вдруг, не дай Бог, что-то проявится на коже, например, то быстрее поймешь, на что возникла реакция. А то будешь думать - то ли бассейн виноват, то ли море, то ли еще что..

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»